Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 787 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2009, 17:55
ответ для mashka84 , на сообщение « думаю, что врачи будут заново мерить... »
  #7861
Vivaldi
Частый гость
 
Аватар для Vivaldi
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от Лена&Маруся Посмотреть сообщение
а как эти проблемы были установлены в первый раз при КС? может и сейчас при осмотре все подтвердится и будет ПКС?
Цитата:
Сообщение от mashka84 Посмотреть сообщение
думаю, что врачи будут заново мерить таз, ну и сказать надо, почему считаете, что Вас не послушают? мне в роддоме смотрели, правда особых показаний не было, но я настояла на ПКС. и врач вошла в мое положение и в карте написала ПКС. и главное все бесплатно, потом отдельная благодарность врачу
алгоритм такой: смотрят-потдверждают ПКС-наблюдают некоторое время в стационаре(меня неделю держали)-накнуне предупреждают-делают-и ляля уже с вами!
желаю удачи!!! все будет хорошо @@@@@@@@@@@@@
Это было установлено во время ЭКС, врач сказала, что крестцовый мыс больше чем должен быть, он и не дает пойти головке...а внешне все в порядке, параметры таза в норме...может это в историю родов записали? у нас же без справки никто слушать не будет, вот я и переживаю...не хочется опять все пережить и детку жалко...
Т.е если я правильно поняла, если я соберусь бесплатно делать ПКС, то надо в приемный покой в выбранный РД ехать и там уже общаться???
Vivaldi is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 17:59   #7862
Vivaldi
Частый гость
 
Аватар для Vivaldi
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
Мне делали ПКС из-за таза в основном. Повезло, что посмотрела заведующая и раскрутила ситуацию еще до срока, направила меня на 100% КС. Хотя все остальные (и в жк, и другой врач у которого я в 36 недель в том же роддоме лежала ) готовили меня к ЕР и просто не заморачивались лишними проблемами. Я то всегда знала, что проблемы есть, но особых обследований в 38 недель в роддоме уже не провести. А было бы хорошо до беременности рентген таза сделать, чтобы было видно, что таз кривой. Вообще хзаключения о состоянии таза ортопеды делают - это их профиль. Меня в роддоме очень тщательно на кресле смотрели (таз), таз-ноги перемеряли и на УЗИ отправили (смотрели симфиз (лобковое сочленение), т.к. больше уже никак не посмотреть ничего было - он оказался явно кривой, что подтвердило кривость таза). На основании всего этого написали направление только на ПКС пожизненно. При ПКС врач еще раз убедилась в правильности своего решения и невозможности ЕР.
Вот я боюсь что со мной заморачиваться никто не будет, особенно по сертификату...у меня даже на узи не увидят эту косточку...эх, и чего я рентген не сделала...интересно, а когда платно делаешь КС врачи внимательнее слушают?
Vivaldi is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 18:22
ответ для missery , на сообщение « девочки, а первое пкс тоже делают в... »
  #7863
Тося
Хранитель
 
Аватар для Тося
 
Регистрация: 04.12.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 512


Цитата:
Сообщение от missery Посмотреть сообщение
девочки, а первое пкс тоже делают в 38/39 недель?
и в 9ку кладут за сколько дней до операции?не хотелось бы там долго на до валятся ..
если нет угроз и пр., то скорее после 39-й недели - консультироваться с выбранным врачом в РД надо
__________________
Тося is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 18:32   #7864
Сигнатюр
Наш человек
 
Аватар для Сигнатюр
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: улица Счастья.
Сообщений: 7 118


Цитата:
Сообщение от Тося Посмотреть сообщение
Теперь только на позитив настраивайтесь!
вот вам @@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от mashka84 Посмотреть сообщение
у Вас все будет отлично мы с Вами
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от полонеzz Посмотреть сообщение
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@ держите, все отлично будет!
Цитата:
Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
Оля Сигнатюр, все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Девочки, спасибо большое за поддержку и кулачки. Должно быть всё отлично. Только чем ближе ПДР, тем сильнее коленки начинают дрожать.
__________________
Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

Я Оля, ко мне на "ты". А ещё я стала бабушкой 13 августа 2011 года.

Ребенок - это полностью изменившеяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........
Сигнатюр is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 18:35
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #7865
lenn***
Мега-элита
 
Аватар для lenn***
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Металлострой
Сообщений: 3 198


Вот и я пришла в эту тему

Было плановое КС.Не расчитали наркоз....
Итог-
Утром,после всех необходимых процедур(клизма,капельница),приехал муж.Меня переодели в манерную родильную рубаху,уложили на каталку и повезли в заветное Родовое Отделение…
Очень не понравился врач-анастезиолог…Грубый,надменный…Расспросив про мои аллергии,про мое отношение к наркозу,переложили на стол.Привязали руку,ноги…Пришли все мои врачи,где каждому было высказано-как невероятно я боюсь…Давление-150/100….Ждем…Давление 140/90…Далее была команда-«Начинаем!» Тут на меня одели маску(точнее,прижали ей к столу так,что я думала,что задохнусь),и я улетела…

Очнулась я от невероятной боли и от того,что кричу,как бешенная!!!Пытаюсь вырваться,мне не дают,держат и творят что-то невообразимое!Крик переходит в дикий вой…Еще и наполовину в наркозе-я представляю,как это выглядело со стороны…Как потом уже мне объяснила оперирующая врач-она вручную раскрывала ш/м для оттока выделений,так как пр КС она ведь сама не раскрывается,и в это время я начала уже приходить в себя...
Потом боль утихла,меня разбудили,мы каким-то образом передвинулись со стола на каталку и меня увезли в реанимацию.
Далее было все сквозь сон.Слышу,где-то говорят-3550,51см. Пришел муж(он вместе с врачами был,когда сына обрабатывали,взвешивали,и т.д.-второй раз вместе «рожаем»),пришла мама,принесли ребенка,попытались дать мою грудь(хоть лизнуть,как они выразились).
Безумно болел весь живот,скулы и все во рту…
Уколы,капельницы,давление…Каждые 20 минут мереют-не опускается…
Где-то через 5 часов я полностью пришла в себя.Написала в родим,позвонила всем.
С грехом пополам пережив ранний послеоперационный период,меня намыли и повезли в «рай»-послеродовое отделение.
lenn*** is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 19:04
ответ для lenn*** , на сообщение « Вот и я пришла в эту тему:)) Было... »
  #7866
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от lenn*** Посмотреть сообщение
Вот и я пришла в эту тему

Было плановое КС.Не расчитали наркоз....
Итог-
Утром,после всех необходимых процедур(клизма,капельница),приехал муж.Меня переодели в манерную родильную рубаху,уложили на каталку и повезли в заветное Родовое Отделение…
Очень не понравился врач-анастезиолог…Грубый,надменный…Расспросив про мои аллергии,про мое отношение к наркозу,переложили на стол.Привязали руку,ноги…Пришли все мои врачи,где каждому было высказано-как невероятно я боюсь…Давление-150/100….Ждем…Давление 140/90…Далее была команда-«Начинаем!» Тут на меня одели маску(точнее,прижали ей к столу так,что я думала,что задохнусь),и я улетела…

Очнулась я от невероятной боли и от того,что кричу,как бешенная!!!Пытаюсь вырваться,мне не дают,держат и творят что-то невообразимое!Крик переходит в дикий вой…Еще и наполовину в наркозе-я представляю,как это выглядело со стороны…Как потом уже мне объяснила оперирующая врач-она вручную раскрывала ш/м для оттока выделений,так как пр КС она ведь сама не раскрывается,и в это время я начала уже приходить в себя...
Потом боль утихла,меня разбудили,мы каким-то образом передвинулись со стола на каталку и меня увезли в реанимацию.
Далее было все сквозь сон.Слышу,где-то говорят-3550,51см. Пришел муж(он вместе с врачами был,когда сына обрабатывали,взвешивали,и т.д.-второй раз вместе «рожаем»),пришла мама,принесли ребенка,попытались дать мою грудь(хоть лизнуть,как они выразились).
Безумно болел весь живот,скулы и все во рту…
Уколы,капельницы,давление…Каждые 20 минут мереют-не опускается…
Где-то через 5 часов я полностью пришла в себя.Написала в родим,позвонила всем.
С грехом пополам пережив ранний послеоперационный период,меня намыли и повезли в «рай»-послеродовое отделение.

а разве сейчас делают общай наркоз при помощи маски???....мне, когда делали общий (не КС), всегда уколы в вену...но отходила я тоже не очень, то есть когда как, все зависило от лекарства...
а вообще мне понравилась спинальная анастезия....
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 19:13
ответ для полонеzz , на сообщение « А вы в каком р.д. были? Девы, и кто в... »
  #7867
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Цитата:
Сообщение от полонеzz Посмотреть сообщение
А вы в каком р.д. были?
Девы, и кто в Снегиревке был уже с ПКС, кого посоветуете из докторов? только , чтобы помимо договора не вымогал ничего
У меня было плановое кесарево. Делала Черемисина ЛБ. Замечательный доктор и человек. Поищите поиско, о ней много хороших слов сказано уже.
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 19:18   #7868
полонеzz
Мега-элита
 
Аватар для полонеzz
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: у Юнтолово
Сообщений: 3 607


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
У меня было плановое кесарево. Делала Черемисина ЛБ. Замечательный доктор и человек. Поищите поиско, о ней много хороших слов сказано уже.
спасибо большое, а на каком сроке вы с ней связались? и как вышли на нее? если не секрет..
__________________


"Бог не ангел, он просто такой какой есть"

"у меня плохая память и омерзительный нрав, я не могу принять сторону, я не знаю никого,кто не прав"
раньше была - тирамису
полонеzz is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 19:28   #7869
mashka84
Участник
 
Аватар для mashka84
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 193


Цитата:
Сообщение от полонеzz Посмотреть сообщение
А вы в каком р.д. были?
Девы, и кто в Снегиревке был уже с ПКС, кого посоветуете из докторов? только , чтобы помимо договора не вымогал ничего
в 13 роддоме

Цитата:
Сообщение от Vivaldi Посмотреть сообщение
Это было установлено во время ЭКС, врач сказала, что крестцовый мыс больше чем должен быть, он и не дает пойти головке...а внешне все в порядке, параметры таза в норме...может это в историю родов записали? у нас же без справки никто слушать не будет, вот я и переживаю...не хочется опять все пережить и детку жалко...
Т.е если я правильно поняла, если я соберусь бесплатно делать ПКС, то надо в приемный покой в выбранный РД ехать и там уже общаться???
нееее думаю с врачом надо
__________________


Не можешь укусить, не скаль зубы.
mashka84 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 20:03
ответ для lenn*** , на сообщение « Вот и я пришла в эту тему:)) Было... »
  #7870
strigixa
Активный участник
 
Аватар для strigixa
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от lenn*** Посмотреть сообщение
Вот и я пришла в эту тему

Было плановое КС.Не расчитали наркоз....
Итог-
Утром,после всех необходимых процедур(клизма,капельница),приехал муж.Меня переодели в манерную родильную рубаху,уложили на каталку и повезли в заветное Родовое Отделение…
Очень не понравился врач-анастезиолог…Грубый,надменный…Расспросив про мои аллергии,про мое отношение к наркозу,переложили на стол.Привязали руку,ноги…Пришли все мои врачи,где каждому было высказано-как невероятно я боюсь…Давление-150/100….Ждем…Давление 140/90…Далее была команда-«Начинаем!» Тут на меня одели маску(точнее,прижали ей к столу так,что я думала,что задохнусь),и я улетела…

Очнулась я от невероятной боли и от того,что кричу,как бешенная!!!Пытаюсь вырваться,мне не дают,держат и творят что-то невообразимое!Крик переходит в дикий вой…Еще и наполовину в наркозе-я представляю,как это выглядело со стороны…Как потом уже мне объяснила оперирующая врач-она вручную раскрывала ш/м для оттока выделений,так как пр КС она ведь сама не раскрывается,и в это время я начала уже приходить в себя...
Потом боль утихла,меня разбудили,мы каким-то образом передвинулись со стола на каталку и меня увезли в реанимацию.
Далее было все сквозь сон.Слышу,где-то говорят-3550,51см. Пришел муж(он вместе с врачами был,когда сына обрабатывали,взвешивали,и т.д.-второй раз вместе «рожаем»),пришла мама,принесли ребенка,попытались дать мою грудь(хоть лизнуть,как они выразились).
Безумно болел весь живот,скулы и все во рту…
Уколы,капельницы,давление…Каждые 20 минут мереют-не опускается…
Где-то через 5 часов я полностью пришла в себя.Написала в родим,позвонила всем.
С грехом пополам пережив ранний послеоперационный период,меня намыли и повезли в «рай»-послеродовое отделение.

Боже!!!! Это какой роддом????
strigixa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena