Посоветуйте, что делать (про обувь) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 17:30   #1
ulea
Участник
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 119
Посоветуйте, что делать (про обувь)



Ситуация следующая: заказала во всем известной фирме обувь для ребенка-инвалида. Зимние сапоги и сандали. Должны были сделать к концу октября, а сделали только сейчас. Ребенок померял обувь, и оказалось, что один ботинок мал. Обувь меряли дома, так как ребенок находится в санатории и приезжает домой только на субботу.
В фирме предлагают снова записываться к врачу и приходить с ребенком. Но ребенок до конца декабря будет в санатории. Потом новогодние праздники.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Имеет ли смыл заказывать после нового года зимние сапоги? И был ли у кого-то опыт возврата обуви (чтоб деньги вернули)?
ulea is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 03:18
ответ для ulea , на сообщение « Посоветуйте, что делать (про обувь) »
  #2
марулика
Старожил
 
Аватар для марулика
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Просвещения/ХоШиМина
Сообщений: 1 246


Если Вы про Орто-С, то идите прямо к директору ( на Ольминского, офис - соседняя дверь), а еще лучше с написанным заранее заявлением! и требуйте СРОЧНОЙ переделки или возврата денег. Была похожая ситуация, но переделали за неделю...
марулика is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 03:49
ответ для ulea , на сообщение « Посоветуйте, что делать (про обувь) »
  #3
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


я думаю, это Римского-Корсакова
Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 21:33
ответ для Fortezia , на сообщение « я думаю, это Римского-Корсакова »
  #4
васелёк
Частый гость
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: пр.Пархоменко
Сообщений: 47


Если в Орто-С,то я возвращали обувь3 раза.Каждый раз приезжала с ребёнком.Как потом оказалось,переделывали только 1 раз,остальные 2 раза просто брали,а через несколько дней возвращали обратно.Обувь была на 4 размера больше.Пришла начальница с производства и заявила,что они ничего переделывать не собираются,т.к.обувь на нас сидит замечательно.А также предложила носить летние сандали с шерстяным носком.Администратор так же предложила забрать обувь "по-хорошему",потому что через суд я тоже ничего не добьюсь.
васелёк is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 03:11
ответ для ulea , на сообщение « Посоветуйте, что делать (про обувь) »
  #5
green22
Ветеран
 
Аватар для green22
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Питер - Охта. Чехия - Теплице
Сообщений: 941


Не пугайте людей, пожалуйста. Все возможно сдать и вернуть деньги. Даже без чеков. Если будут отпираться - в Рос. Потреб. Надзор.
Еще и выговор сделают.
Конечно, если вы еще не получили обратно деньги , компенсировали вашу обувь.
У нас была в Орто.с. ситуация. Стеьки сделали большими и жесткими. Натерли ноги до крови, переделали без писка за 3 дня на мягкие и нужного размера. В орто, разочаровалась. Не хотят работать, слепки делать не хотят, тонус у ребенка, якобы не получится. А что там сидеть тогда, если большинство детей с тонусом в ногах к ним приходят. Сервис По русски
green22 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 17:33
ответ для ulea , на сообщение « Посоветуйте, что делать (про обувь) »
  #6
ulea
Участник
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 119


Девочки, спасибо за поддержку!
Вчера позвонили мне в 16-20, сказали, если успею до 17-30, то могу приехать забрать (они работают последний день). Я сорвалась с работы, бежала к метро, еле-еле успела. В итоге забрала наконец-то перешитые ботинки. Из недостатков - только белые липучки на черной обуви, но после всего такие мелочи меня уже не волнуют.
Учитывая то, что скоро детям-инвалидам будут компенсировать только одну пару обуви, озадачилась поиском альтернативных вариантов. Может, кто-нибудь знает фирму, которя шьет индивидуальную сложную обувь качественно и в разумные сроки?
P.S. Всех с наступающим Новым годом! Здоровья и хорошего настроения!
ulea is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 17:43
ответ для ulea , на сообщение « Девочки, спасибо за поддержку! Вчера... »
  #7
ктоты
Ветеран
 
Аватар для ктоты
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Санкт Петербург.Колпино.
Сообщений: 618


Цитата:
Сообщение от ulea Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за поддержку!
Вчера позвонили мне в 16-20, сказали, если успею до 17-30, то могу приехать забрать (они работают последний день). Я сорвалась с работы, бежала к метро, еле-еле успела. В итоге забрала наконец-то перешитые ботинки. Из недостатков - только белые липучки на черной обуви, но после всего такие мелочи меня уже не волнуют.
Учитывая то, что скоро детям-инвалидам будут компенсировать только одну пару обуви, озадачилась поиском альтернативных вариантов. Может, кто-нибудь знает фирму, которя шьет индивидуальную сложную обувь качественно и в разумные сроки?
P.S. Всех с наступающим Новым годом! Здоровья и хорошего настроения!
А откуда такая информ. что будут компенсировать одну пару????фирма ОРТО-С.
ктоты is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 17:51
ответ для ктоты , на сообщение « А откуда такая информ. что будут... »
  #8
ulea
Участник
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от ктоты Посмотреть сообщение
А откуда такая информ. что будут компенсировать одну пару????фирма ОРТО-С.
В МФЦ сказали, когда оформляла компенсацию на эти две пары. Может, конечно, они сгущают краски, но хочется подготовится заранее.
Да даже если и будут продолжать компенсировать две пары, все равно хочется иметь альтернативу Орто-С. Слишком много нервов на них приходится тратить, а результат не радует.
ulea is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 17:57
ответ для ulea , на сообщение « В МФЦ сказали, когда оформляла... »
  #9
ктоты
Ветеран
 
Аватар для ктоты
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Санкт Петербург.Колпино.
Сообщений: 618


Цитата:
Сообщение от ulea Посмотреть сообщение
В МФЦ сказали, когда оформляла компенсацию на эти две пары. Может, конечно, они сгущают краски, но хочется подготовится заранее.
Да даже если и будут продолжать компенсировать две пары, все равно хочется иметь альтернативу Орто-С. Слишком много нервов на них приходится тратить, а результат не радует.
ДЕТЯМ-ИНВАЛИДАМ компенсируют 4 пары в год.
ктоты is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 18:01   #10
ulea
Участник
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от ктоты Посмотреть сообщение
ДЕТЯМ-ИНВАЛИДАМ компенсируют 4 пары в год.
Работники МФЦ об этом не знают (или делают вид). У меня на две пары с большим скрипом взяли.
ulea is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena