Мои подарки себе - дочки Лизонька и Оленька - Страница 273 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 15:19   #2721
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Сдала с потрохами!
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 16:30   #2722
dashka
Активный участник
 
Аватар для dashka
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: м.Комендантский пр., рядом
Сообщений: 591


семейство черепахиных черепашек шлет поздравления дочурочке-красотулечке твоей подруги, Светочка, и ее мамулечке-красотулечке, которую восхитительно твоя дочурочка-красотулечка, Светочка, изобразила выше.
Короче, за это сообщение аренду-то Веронике не выставляй - пусть съэкономит.
А Натулечку целуем в обеи щечки!!!
PS. Светик, тебя с удовольствием читаю регулярно -по мере возможности. Но дома комп накрывается медным тазом и сообщения отказывается регулярно писать... так что скажу коротко - ты КРЕМЕНЬ! Герой - другими словами!!!
Береги себя! Мы в тебя верим более, чем в себя!
Ты наш пример для подражания )).
Вероникин, а по тебе и по семейству - скучаем..... мобыть, там как-нить опять договориться с кем надо..... и обратно...а? )
dashka is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 19:22   #2723
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Спасибо, Оксана! Спасибо!
А ты не скучай! Ты что, не знаешь, где почитать?
Уходя - уходи...
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 10:50
ответ для dashka , на сообщение « семейство черепахиных черепашек шлет... »
  #2724
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от dashka Посмотреть сообщение
семейство черепахиных черепашек шлет поздравления дочурочке-красотулечке твоей подруги, Светочка, и ее мамулечке-красотулечке, которую восхитительно твоя дочурочка-красотулечка, Светочка, изобразила выше.
Короче, за это сообщение аренду-то Веронике не выставляй - пусть съэкономит.
А Натулечку целуем в обеи щечки!!!
PS. Светик, тебя с удовольствием читаю регулярно -по мере возможности. Но дома комп накрывается медным тазом и сообщения отказывается регулярно писать... так что скажу коротко - ты КРЕМЕНЬ! Герой - другими словами!!!
Береги себя! Мы в тебя верим более, чем в себя!
Ты наш пример для подражания )).
Вероникин, а по тебе и по семейству - скучаем..... мобыть, там как-нить опять договориться с кем надо..... и обратно...а? )
как оно у вас-то? позитив? есси где писала- кинь ссылку,ок?
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 11:02   #2725
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Были вчера с Олей у Дорофеевой ТВ. сначала она со мной час беседовала, потом с Олей провела маленькую диагностическую беседу и тесты. Выводы- результаты она не успела мне озвучить, только показала большой палец, обещала потом по телфону дать несколько советов на будущее, пригласила по субботам (расписание не точное) привозить Олю в группу сказкотерапии, будем стараться.

я заявляла вопросы -задачи:
- (с Олей) диагностика и коррекция психологических последствий насилия в био-семье;
- (со мной ) выстраивание правильной тактики в общении с био семьей и "правильное" преподнесение Оле.
- попутно: ваще в целом))) про адаптацию и пр.
(естественно, говорила я не так по-умному, я и слов-то таких почти не знаю)))

На все мои жалобы на саму себя (как было отторжение физическое, как я фактически заставила Олю называть меня мамой (хитрыми действиями моих друзей) и пр. она ответила: "И тут вам тоже повезло, и тут здорово..." в общем, хвасталась я, как мне было трудно ,а сейчас классно, и что я "мышцу отпустила", на что она ответила: "Трудности у вас еще все впереди, но с вашими детьми ,везением и интуицией может и легко их пройдете!"


вот, думаю, не начать ли опять от страха перед будущими трудностями баловать себя афобазолом и макдональдсом что, нееее,низя?
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 12:23   #2726
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение

афобазолом и макдональдсом что, нееее,низя?
"негрустин" сплошной зверобой может его? он и успакаивает и радость привност в жизнь и безвреден.
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 13:01   #2727
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Из того, что меня лично напрягло вчера :
один из тестов: после беседы о семье (кто, как заботятся и пр) обвести ладошку ребенку и предложить ему из большого набора мелков (карандашей) выбрать цвета для каждого члена семьи и себя раскрасить соответствующий пальчик этим цветом.
Оля начала закрашивать мизинец мелком темно-желтого (охра?) цвета -это мама, рядом таким же цветом-Егор, потом оранжевым-Лиза,розовым - бабушка и черным-дедушка. После доп. уговоров ТВ, она обвела рядом с мизинчиком еще один мизинчик (в воздуе,без соединения) и тоже его закрасила черным.

типа, она отделяет себя от семьи, не чувствует себя в себе, но ассоциирует себя по форме со мной , а по содержанию с дедушкой.

но ТВ на эту картинку тоже сказала "отлично, все по плану". Может, ТВ всем так говорит?))) я с ней впервые вчера так долго общалась)))
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 13:01
ответ для Natalka -z , на сообщение « "негрустин" сплошной зверобой может... »
  #2728
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
"негрустин" сплошной зверобой может его? он и успакаивает и радость привност в жизнь и безвреден.
да? было бы неплохо
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 13:15   #2729
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
афобазолом и макдональдсом
от коньяка ты вчера отказалась?! - Пришлось и мне трезвой спать лечь. Да ещё т.Вероника пристылила...
Светуль, макдональдс оставляй, пожалуй, сама грешу им... ))), а колёсы эти - в сад. Ну, сейчас-то точно они тебе не нужны. Как там? - Проблемы нужно решать по мере их поступления. Вот. Я так уверена, что он тебе и не понадобится. Ты вообще молодчина! Видела - знаю.
Просто процесс тебе кажется долгим, хочется, чтобы ррраз - и всё уже произошло. Как в "Человеке с бульвара капуцинов":
- Джонни, поцелуй меня - я хочу бэби.
- Нууу, это делается дольше, чем поцелуй...
- А в твоём синематографе они поцеловались - и потом у них бэби!
- Дорогая, это называется монтаж.
- Джонни, я хочу монтаж!!!

Я, помню, сама так хотела. Потому что ВАЩЕ не верила, что будет всё хорошо. А ты ЗНАЕШЬ, что всё будет хорошо.

С рисунками - как там они что распознают, психологи грамотные, я не знаю. Но не раз сталкивалась с тем, что то, что мне кажется ужасным, на самом деле - хороший признак. У Оли пока просто и не может быть всё розово. У неё у самой процесс-процещиссе... Похлеще, чем у тебя и у меня вместе взятых. Она ж дитя, вместившее уже много и адаптирующееся под хорошое, но совершенно новое и чуждое пока. Нивалнуйси - придёт день, и Лёлик нарисует такую ладошку, что ты прослезишься от радости и умиления.
Да ты и сама знаешь! (не удержусь - )
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 14:07
ответ для Roo , на сообщение « от коньяка ты вчера отказалась?! -... »
  #2730
volksa
Ветеран
 
Аватар для volksa
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: С-Пб пр.Славы
Сообщений: 873


Цитата:
Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
С рисунками - как там они что распознают, психологи грамотные, я не знаю. Но не раз сталкивалась с тем, что то, что мне кажется ужасным, на самом деле - хороший признак. У Оли пока просто и не может быть всё розово. У неё у самой процесс-процещиссе... Похлеще, чем у тебя и у меня вместе взятых. Она ж дитя, вместившее уже много и адаптирующееся под хорошое, но совершенно новое и чуждое пока. Нивалнуйси - придёт день, и Лёлик нарисует такую ладошку, что ты прослезишься от радости и умиления.
Да ты и сама знаешь! (не удержусь - )
Вот сказала,так сказала - не добавить, не убавить! + 100000!
Маадец!
volksa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena