Нужен совет куровода - Littleone 2009-2012
   
Старый 27.05.2010, 00:29   #1
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224
Нужен совет куровода



Один хороший человек купил для каких-то своих родственников курицу у фермера, и решил перед этим завезти ее к нам показать моей дочке. В общем, курица осталась у нас.
Муж мой вдруг решил, что нам нужны домашние яйца (покупать их - не понтово), будем строить курятник и заведем еще парочку для компании.
Но пока его построят, нужно эту красавицу куда-то девать. Мы пока сделали ей маленький домик-клетку, но мне хотелось бы что-то более приличное ей купить.
Никто не знает, продаются ли где-нибудь домики для кур? А то в Инете только оборудование для фермеров, всякие там инкубаторы и т.п. Есть ли хорошие магазины для птиц? а ветеринары?
А то я только котов разводить умею, а куры мне еще не попадались
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 12:41
ответ для Шитик , на сообщение « Нужен совет куровода »
  #2
Балдюша
Гость
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 4


У меня дома в детстве тоже курица жила- в сетке из-под арбузов, лопала болтушку из всего,что дома оставалось(не мясного)-капусты, свеклы, каши и т.д. Неслась каждый день, кудахтала при этом на всю площадку. В общем, не суетитесь особо- курицы не привередливы, главное- чтобы сквозняков не было ночью, когда спит. Сейчас ещё продаются комбикорма, на улице есть свежая трава(очень любят запаренную крапиву). На счет ветеринара. Во Всеволожске её в ветклинику носить бесполезно- нашу отнесли туда, там её посмотрели, повертели, сказали что здорова и взяли за это 300 р.
Балдюша is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 13:29
ответ для Шитик , на сообщение « Нужен совет куровода »
  #3
NastenaW
Ветеран
 
Аватар для NastenaW
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Пушкин, Ахматовская
Сообщений: 712


Шитик, у Вас свой же дом? Раз курятник собираетесь строить... Какая эта клетка-домик по размерам, от ветра/дождя защищена, есть и доступ солнца и где стоит? На самом деле, клетки для курочек (домашней птицы) Вы можете купить в зоомагазинах, но это клетки для ДОМАШНЕГО содержания. Если же у Вас есть подворье и возможность держать птицу на улице - не мучьте ее дома. Как вариант - можете оборудовать ей что-то типа собачьей будки (площадью мин. 1,5х1,5 м) с выгулом высотой от 1 метра, площадью от 2х2 метра, огороженным сеткой, с закрытым верхом.
А зачем, простите, курице сейчас ветеринар? Есть какие-то подозрения в ее состоянии? Кстати - как и чем кормите? И вообще - опишите (или дайте фотку) Вашей любимицы... ))))
NastenaW is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 12:26
ответ для Шитик , на сообщение « Нужен совет куровода »
  #4
ymlik
Старожил
 
Аватар для ymlik
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Где-то между .... ;)
Сообщений: 1 292


простите что влезаю.....
А чем вы кормите? А то купили на трассе по пути на дачу, а там чем кормить нам не сказали =( комбикорма нет пока, и до следующих выходных не будет. чем кормить кроме как травой не понятно =(

про содержание правильно сказали, загончик из сетки и аля домик маленький с жердочками. в зоомагазинах для кур не чего такого нет =(
ymlik is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 16:14
ответ для Шитик , на сообщение « Нужен совет куровода »
  #5
NastenaW
Ветеран
 
Аватар для NastenaW
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Пушкин, Ахматовская
Сообщений: 712


Дожили - люди не знают, чем кур кормить )
ymlik - трава - это хорошо, но в 100% содержании в рационе только для кроликов и гусей годится
Идете в магазин - продуктовый, покупаете самую дешовую ячневую крупу (если денег не жалко - плюс еще кукурузной крупы). Далее, часть крупы - сухой на ночь даете. На "завтрак" и "обед" делаете кашку: запариваете крупу кипяточком, добавляете 1/5 источника белка (пищевые отходы со стола - мясной бульон (остатки супа, если не острый и не соленый), требуху рыбью, молочка и пр.), плюс туда же можете травку какую порезать, плюс не забудьте для кальция мчной скорлупы толченой добавить. В общем, если есть вопросы - обращайтесь
NastenaW is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 20:16
ответ для Шитик , на сообщение « Нужен совет куровода »
  #6
ymlik
Старожил
 
Аватар для ymlik
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Где-то между .... ;)
Сообщений: 1 292


Вот спасибо=) то что и хотела узнать=)
Ваши советы без ценны
ymlik is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 01:48   #7
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от NastenaW Посмотреть сообщение
Дожили - люди не знают, чем кур кормить )
ymlik - трава - это хорошо, но в 100% содержании в рационе только для кроликов и гусей годится
Идете в магазин - продуктовый, покупаете самую дешовую ячневую крупу (если денег не жалко - плюс еще кукурузной крупы). Далее, часть крупы - сухой на ночь даете. На "завтрак" и "обед" делаете кашку: запариваете крупу кипяточком, добавляете 1/5 источника белка (пищевые отходы со стола - мясной бульон (остатки супа, если не острый и не соленый), требуху рыбью, молочка и пр.), плюс туда же можете травку какую порезать, плюс не забудьте для кальция мчной скорлупы толченой добавить. В общем, если есть вопросы - обращайтесь
Клетка у нас пока абсолютно несерьезная, стоит на улице. В зоомагазинах ничего подходящего нет, в Интернете нашла очень славные курятники американские, но они стоят 50 000 - 100 000 руб., в зависимости от размера, и все равно они летние.
Вот сейчас пинаю строителей, чтобы поскорее сделали домик. У нас есть зимняя теплица с лампами, вот как раз между ней и забором можно курятник построить, а стенка одна будет стеклянная, тепличная, пусть думают, что всегда лето
Днем мы Пеструшку выпускаем из клетки, она гуляет, благо есть где. Крупой она не особо интересуется (это она сначала была глупая), любимая еда - улитки (правда, мне их жалко очень, люблю я улиток ) А сегодня сперла у кота ОГРОМНЫЙ кусок печенки и клевала его, как орел. Может, она скоро охотиться начнет?
Насчет ветеринара я интересуюсь так, на всякий случай. Мне вообще Зоовет на Колтушском шоссе нравится, но я там только с котами была.
А вообще мы 100% городские жители, у нас даже дачи никогда не было, так что курица для меня - все равно, что слон в Зоопарке
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 02:00
ответ для Шитик , на сообщение « Клетка у нас пока абсолютно... »
  #8
tanuki
Мега-элита
 
Аватар для tanuki
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщений: 4 948


Цитата:
Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
А сегодня сперла у кота ОГРОМНЫЙ кусок печенки и клевала его, как орел. Может, она скоро охотиться начнет?

ой, насмешили
tanuki is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 10:59
ответ для Шитик , на сообщение « Клетка у нас пока абсолютно... »
  #9
NastenaW
Ветеран
 
Аватар для NastenaW
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Пушкин, Ахматовская
Сообщений: 712


Цитата:
Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
Клетка у нас пока абсолютно несерьезная, стоит на улице. В зоомагазинах ничего подходящего нет, в Интернете нашла очень славные курятники американские, но они стоят 50 000 - 100 000 руб., в зависимости от размера, и все равно они летние.
Вот сейчас пинаю строителей, чтобы поскорее сделали домик. У нас есть зимняя теплица с лампами, вот как раз между ней и забором можно курятник построить, а стенка одна будет стеклянная, тепличная, пусть думают, что всегда лето
Днем мы Пеструшку выпускаем из клетки, она гуляет, благо есть где. Крупой она не особо интересуется (это она сначала была глупая), любимая еда - улитки (правда, мне их жалко очень, люблю я улиток ) А сегодня сперла у кота ОГРОМНЫЙ кусок печенки и клевала его, как орел. Может, она скоро охотиться начнет?
Насчет ветеринара я интересуюсь так, на всякий случай. Мне вообще Зоовет на Колтушском шоссе нравится, но я там только с котами была.
А вообще мы 100% городские жители, у нас даже дачи никогда не было, так что курица для меня - все равно, что слон в Зоопарке
Идея с соседством курятника с зимней теплицей - отличная! А пока лето - Пеструшка и в несерьезной клетке прекрасно проживет.
Ну, охотиться она максимум на лягушек начнет (и то - совсем маленьких) - не бойтесь, на хозяев не нападет ) То что гуляет свободно - самое хорошее, что Вы могли ей предложить: как яйца начнет нести, сильно удивитесь разнице качества желтков с покупными, и больше магазинные яйца есть не сможете
NastenaW is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena