Бездомная свора собак. Что делать? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2009, 21:39
ответ для Tatiana_Ko , на сообщение « Бездомная свора собак. Что делать? »
  #11
Вера Нахват
Активный участник
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 449


А обращаться-то некуда и в городе - общество защиты животных более активно, чем спецтранс и ЖЭКи. замкнутый круг
Вера Нахват is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 21:59   #12
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


Цитата:
Сообщение от Вера Нахват Посмотреть сообщение
А обращаться-то некуда и в городе - общество защиты животных более активно, чем спецтранс и ЖЭКи. замкнутый круг
Тогда нужно обратиться о общество защиты животных. Может они что предложат...
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 00:28
ответ для Tatiana_Ko , на сообщение « Бездомная свора собак. Что делать? »
  #13
Mudi manka
Наш человек
 
Аватар для Mudi manka
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Осельки родимые)))
Сообщений: 6 256


в Осельках живет дикая свора собак...так вот повадилась эта свора нападать на коз деревенских...вызвали отлов....отлов перестрелял почти всех деревенских собак!!!!причем и породистых!без разбору стреляли....а свора осталась целехенькая!!!
Mudi manka is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 13:45
ответ для Tatiana_Ko , на сообщение « Бездомная свора собак. Что делать? »
  #14
new пузырик
Частый гость
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 56


У нас по всему поселку собаки бегают, а когда в стаю соберутся, так жутко становится: с ребенком страшно гулять, до магазина лишний раз не дойдешь.Добрые тетеньки кормят, а собаки на людей кидаются.Дети боятся в школу идти, хотя до нее 5 минут.На меня саму два раза кидались, причем неожиданно за ноги хватают.Какая-то машина приехала, забрала их,видимо стерилизовать, а на следующий день в два раза больше привезли.
new пузырик is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 16:52
ответ для Tatiana_Ko , на сообщение « Бездомная свора собак. Что делать? »
  #15
norman
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 1 001


я развивала темку подобную но про городских http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2959278
мне помогли сосетом, дали ссылку на соответствующий форум, я звонила девушке с того форума. Она толково обьяснила, что надо поймать и стерилизовать вожака и еще много всего...
Но в жару таврическая стая ушла, они вернулись недавно. Видела на Саперном и Кирочной, но собак уже меньше.
Автор, если действительно хотите результат, надо кооперироваться с другими взволнованными лицами, сбрасываться деньгами, нанимать отловщика приличного, который отвезет на стерилизацию.
Извините, у меня комп глючит, может я повторяюсь, но прочитать все посты не могу -зависаю.
Тема актуальная, и собак жаль, и за своих преживаешь сильно
norman is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 02:40
ответ для Tatiana_Ko , на сообщение « Бездомная свора собак. Что делать? »
  #16
Лупа
Участник
 
Аватар для Лупа
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: пл.Востания
Сообщений: 108


послушаю, у нас это бедствие! Страшно гулять с детьми!
Лупа is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 02:59
ответ для Tatiana_Ko , на сообщение « Бездомная свора собак. Что делать? »
  #17
Смумрик
Ветеран
 
Аватар для Смумрик
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: пересечение Н.Ополчения и П.Германа (рядом Карусель)
Сообщений: 837


Стерилизация не помогает
У нас отловили стаю, отвезли, потом привезли аккурат на то же место - ка швырялись на собак и на людей так и швыряются. Может их и не стерилизовали...
Но примером того, что стерилизация от драк не спасает может служить наш сегодняшний случай. Гулаем с собаками и с детьми. Собы спущены и бегают друг с дружкой. На выгул рядом с нами заходит женщина и спускает своего кобеля не отойдя от нас. Я ей говорю, что у меня кобель (держу по команде "рядом"). Она заявляет, что у нее кастрированный и не дерется. Своего все равно придерживаю, тем более, что девочка с которой гуляли экстренно берет своего ребенка на руки и говорит, что кобель и на детей швыряется (муж нашего ребенка уже на руках держал) Вообщем этот кастрат (черный русский терьер, между прочим...) прямиком к моему кобелю и шварк на него с зубами, я своего отпускаю и мы все как ненормальные орем на черныша (хозяйка уже учесала в другую сторону). Драки не случилось, т.к. мой не жаждет драк, принял его плечом, черный отскочил от удара, постоял, посмотрел, оценил и решил, что лучше уйти.
Вот вам и стерилизация. Поговорла еще с людьми на нашем выгуле - этот "стерильный" действительно дерется, к тому же ему теперь без разницы кобель или сука
__________________


ко мне на "ты"
Смумрик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena