Расскажите о 144 школе, кто уже там учится. Пожалуйста - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2011, 23:58   #71
Апрельское солнце
Элита
 
Аватар для Апрельское солнце
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 559


Трудно сказать. Берут сначала тех, кто по прописке. Остаются, наверное, свободные места. Но желающих попасть явно больше.
Апрельское солнце is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 16:24   #72
Сияние разума
Ветеран
 
Аватар для Сияние разума
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 787


Вчера было собрание для буд. первоклассников. Моя приятельница ходила, говорит, что по прописке 134 человека, т.е. даже больше, чем на 4-ре первых класса (если по 30 человек класс). Так что, тем, кто не по прописке, шансов не оставили:-( Но варианты всегда есть:-))
Сияние разума is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 16:31   #73
Arhiopterikspb
Участник
 
Аватар для Arhiopterikspb
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: СПб Север
Сообщений: 237


Если дружите с математикой и готовы заниматься с ребенком, а не надеяться, что в школе научат и на продленке, то нужно идти именно в 144. Нам вот тяжело, заканчиваем 2-й класс, с математикой особенно, но мы имели неосторожность еще и с 6 лет пойти. Сходите к психологу (есть психолог при начальной гимназии), Вам скажут готов ли ребенок к нагрузкам. Удобно, что 1 и 2 класс в отдельном здании, пока маленькие детки-это очень хорошо. Кормят ужасно, моя голодная целый день, даже на полдник постоянно бутербр с колбасой и вафли на выбор...Сами бы ели..У нас некоторые убежали в 79 школу.
Arhiopterikspb is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 18:12   #74
Сияние разума
Ветеран
 
Аватар для Сияние разума
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от Arhiopterikspb Посмотреть сообщение
. Кормят ужасно, моя голодная целый день, даже на полдник постоянно бутербр с колбасой и вафли на выбор...Сами бы ели..У нас некоторые убежали в 79 школу.
А моя ест и нахваливает И бутеры с колбасой обожает (дома-то колбасу редко даем), и вафли любит Приходит домой и есть отказывается, говорит, в школе наелась. Ее подружка тоже метет все, что дают. Так что, от ребенка все зависит.
__________________
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его. Ф. Вольтер

Сияние разума is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 20:20   #75
BANNY-Y-Y
Ветеран
 
Аватар для BANNY-Y-Y
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: м. Политехническая, угол Светлановского и ул. Байкова
Сообщений: 713


Цитата:
Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
Вчера было собрание для буд. первоклассников. Моя приятельница ходила, говорит, что по прописке 134 человека, т.е. даже больше, чем на 4-ре первых класса (если по 30 человек класс). Так что, тем, кто не по прописке, шансов не оставили:-( Но варианты всегда есть:-))
Сейчас идут везде собрания для будущих первоклассников, видимо на 2011 г., а нам через год,но там я думаю вообще атас будет, т.к. в 2005 и +- было столько родившихся малышей. У моей дочери мне кажется склад ума более математический,вот и думала про 144.
BANNY-Y-Y is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 20:43   #76
А кому сейчас легко?
Элита
 
Аватар для А кому сейчас легко?
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от Arhiopterikspb Посмотреть сообщение
Если дружите с математикой и готовы заниматься с ребенком, а не надеяться, что в школе научат и на продленке, то нужно идти именно в 144. Нам вот тяжело, заканчиваем 2-й класс, с математикой особенно, но мы имели неосторожность еще и с 6 лет пойти. Сходите к психологу (есть психолог при начальной гимназии), Вам скажут готов ли ребенок к нагрузкам. Удобно, что 1 и 2 класс в отдельном здании, пока маленькие детки-это очень хорошо. Кормят ужасно, моя голодная целый день, даже на полдник постоянно бутербр с колбасой и вафли на выбор...Сами бы ели..У нас некоторые убежали в 79 школу.
Не только математика не простая, но и остальные предметы- русский, окружающий мир, литературное чтение. Эта школа только для подготовленных деток!
А кому сейчас легко? is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 22:10   #77
Сияние разума
Ветеран
 
Аватар для Сияние разума
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от Terpenie Посмотреть сообщение
Не только математика не простая, но и остальные предметы- русский, окружающий мир, литературное чтение. Эта школа только для подготовленных деток!
Честно говоря, я особой сложности не замечаю.
__________________
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его. Ф. Вольтер

Сияние разума is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 22:42   #78
А кому сейчас легко?
Элита
 
Аватар для А кому сейчас легко?
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
Честно говоря, я особой сложности не замечаю.
Так я тоже не замечаю, у меня ребёнок со всем справляется, но программа не для всех деток.
А кому сейчас легко? is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 00:41   #79
Сияние разума
Ветеран
 
Аватар для Сияние разума
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от Terpenie Посмотреть сообщение
Так я тоже не замечаю, у меня ребёнок со всем справляется, но программа не для всех деток.
Я так не считаю
__________________
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его. Ф. Вольтер

Сияние разума is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 11:29   #80
Рыбка полосатая
Элита
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 1 846


Цитата:
Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
Вчера было собрание для буд. первоклассников. Моя приятельница ходила, говорит, что по прописке 134 человека, т.е. даже больше, чем на 4-ре первых класса (если по 30 человек класс). Так что, тем, кто не по прописке, шансов не оставили:-( Но варианты всегда есть:-))
Была я на собрании, ни кто таких цифр (134 по прописке) не называл! Буде четыре первых класса по 25 человек в классе, вот что было сказано!
Рыбка полосатая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena