Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   
Старый 20.04.2006, 18:51
ответ для Ritena , на сообщение « Да нет никакой иронии! А по поводу... »
  #81
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Ritena
Да нет никакой иронии!
Рита, да я на себя больше злюсь, наверное, что изменить ничего нельзя... да и знать бы, что так будет... надо было неврологию изучать...
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2006, 20:04
ответ для Elsa , на сообщение « А можно ли получать бесплатный... »
  #82
Мама Димки
Мега-элита
 
Аватар для Мама Димки
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 4 062


Цитата:
Сообщение от Elsa
А можно ли получать бесплатный топамакс, не вставая на учет в психодисп. ?
Получаем рецепты на топамакс в поликлиннике уже почти год А на учет в ПНД встали сами недавно. Можно и там получать. Но нам в ПНД сказали, что который врач оформляет инвалидность, тот и должен рецепты выписывать.
А почему вы так не хотите в ПНД? Они же не разглашают, кто у них на учете стоит. И ни на чем это не сказывается. Зато у них специалисты есть бесплатные (психолог, логопед и т.д.).
Мама Димки is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2006, 00:28
ответ для Мама Димки , на сообщение « Получаем рецепты на топамакс в... »
  #83
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от Mama Dimki
Получаем рецепты на топамакс в поликлиннике уже почти год А на учет в ПНД встали сами недавно. Можно и там получать. Но нам в ПНД сказали, что который врач оформляет инвалидность, тот и должен рецепты выписывать.
А почему вы так не хотите в ПНД? Они же не разглашают, кто у них на учете стоит. И ни на чем это не сказывается. Зато у них специалисты есть бесплатные (психолог, логопед и т.д.).
Дело в том, что при приеме на работу, в очень многие фирмы, требуют справку из ПНД
В этой справке, они указывают диагноз. Я понимаю, что многие скажут, что это далеко, но сняться с учета очень тяжело.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2006, 00:30
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #84
philipinka
Элита
 
Аватар для philipinka
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: парк Победы
Сообщений: 1 815


Как это?,,,, мне говорили, чтобы сняться с учёта достаточно моего личного желания и они анулируют карту ребёнка
philipinka is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2006, 09:29
ответ для philipinka , на сообщение « Как это?,,,, мне говорили, чтобы... »
  #85
Мама Димки
Мега-элита
 
Аватар для Мама Димки
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 4 062


И нас также в первый раз снимали с учета. Просто позвонили домой и спросили, есть ли у нас жалобы или какие-то проблемы. Я сказала, что нет и нас с учета сняли. Без проблем.
Мама Димки is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2006, 11:02
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #86
Magnit
Элита
 
Аватар для Magnit
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2 126


Андрей, Вы идете на праздник 30.04? Мне хочется с Вами познакомиться. А сколько лет сейчас Вашему ребенку? Что Вы ему даете? Сейчас есть приступы?
Magnit is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2006, 15:11
ответ для Andre® , на сообщение « Ничего не делать. Жить и надеяться.... »
  #87
Magnit
Элита
 
Аватар для Magnit
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2 126


Цитата:
Сообщение от Аndrе
К тому же, если приступов нет, отмЕните его через 2-3 года и забудете, что это было вообще...
Как это здорово звучить "забудете" Хорошо бы забыть. Но вот я недавно в инете наткнулась на маму, которая рыдала на форуме, потому что после 3 лет приема АЭП, когда уже совсем было отменили лекарство, приступы у ребенка начались опять. Им назначили другой препарат в дозировке в 2 раза большей, чем было до этого.
А один мамин знакомый всю жизнь сидел на АЭПах! А как же девочкам рожать? Такие мысли постоянно преследуют меня. И отсутствию сейчас приступов я не обольщаюсь и радость моя омрачена возможностью возвращеия этой ГАДОСТИ в любой момент и, особенно, после отмены АЭПов!
Magnit is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2006, 17:35
ответ для Magnit , на сообщение « Как это здорово звучить "забудете":)... »
  #88
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от tamm
Как это здорово звучить "забудете" Хорошо бы забыть. Но вот я недавно в инете наткнулась на маму, которая рыдала на форуме, потому что после 3 лет приема АЭП, когда уже совсем было отменили лекарство, приступы у ребенка начались опять. Им назначили другой препарат в дозировке в 2 раза большей, чем было до этого.
А один мамин знакомый всю жизнь сидел на АЭПах! А как же девочкам рожать? Такие мысли постоянно преследуют меня. И отсутствию сейчас приступов я не обольщаюсь и радость моя омрачена возможностью возвращеия этой ГАДОСТИ в любой момент и, особенно, после отмены АЭПов!

К сожаленью, риск возобновления приступов после попытки отмены терапии есть и при разных формах эпилепсии % этот разный. Да, некоторым приходится всю жизнь принимать препараты. Страшно и то, что не всегда препарат, на котором сидели до отмены, при его возврате поможет восстановить равновесие. Иногда приходится заново подбирать терапию. И дозировки возрастают... Отмену проводят поэтому очень постепенно с контролем ЭЭГ, что позволяет вовремя остановиться, если что...

Но не думайте о плохом. Мысль материальна. Надейтесь на лучшее и наслаждайтесь тем, что у Вас есть сейчас.
__________________
Some memories are best forgotten...


Последний раз редактировалось Andre®; 21.04.2006 в 18:03.
Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2006, 18:05
ответ для Magnit , на сообщение « Андрей, Вы идете на праздник 30.04? Мне... »
  #89
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от tamm
Андрей, Вы идете на праздник 30.04? Мне хочется с Вами познакомиться. А сколько лет сейчас Вашему ребенку? Что Вы ему даете? Сейчас есть приступы?
Я постараюсь прийти.
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2006, 23:49
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #90
Мама Димки
Мега-элита
 
Аватар для Мама Димки
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 4 062


Это просто кошмар какой-то. Ну почему у нас в городе нет грамотных эпилептологов? Сегодня были с Димкой в ПНД, пожаловалась, что у нас приступы возобновились. Страшно сказать, уже почти две недели!!! у нас не прекращаются приступы. К моему глубочайшему сожалению, начали принимать депакин Обревелась вся, когда первую дозу давала.
Так вот, психиатр мне говорит :"Вам бы эпилептолога своего хорошего". Я говорю, я знаю, только где его взять? Врач плечами потжимает Они не знают в нашем городе хороших эпилептологов!!! Попробуйте, говорят, в Бехтерева и Педиатрическую академию.
Мне не понятно, почему в нашем огромном городе нет хороших специалистов? И что делать?
Мама Димки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena