помогите выбрать частную школу - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2010, 17:17   #41
люсси
Ветеран
 
Аватар для люсси
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 875


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Не обращайте внимания, это все зависть . Вам нравится ,это радует. Везде есть свои минусы и плюсы,всем не угодить...
Согласна. Спасибо! (просто не выдержала)
люсси is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 01:30   #42
pipi
Гость
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 26


Выставка будет в Невском Паласе. Проходит с 13 до 17. Будут вроде бы даже проведены тестирование детей, собеседования с психологами. Я сама пойду в первый раз, поэтому все знаю приблизительно.
Нужно у них зарегистрироваться и получить приглашение.
pipi is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 15:36
ответ для Helen78spb , на сообщение « помогите выбрать частную школу »
  #43
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Приходить можно и без приглашения. Тестируют больших детей и то это только называется тестирование. Мы на этой выставке были неоднократно. Психологи бывали ,но какие ,опять же вопрос. Мне нравится психолог из школы Мирт,очень адекватная женщина ,да и сама многодетная мама.
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 15:38   #44
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Приходить можно и без приглашения. Тестируют больших детей и то это только называется тестирование. Мы на этой выставке были неоднократно. Психологи бывали ,но какие ,опять же вопрос. Мне нравится психолог из школы Мирт,очень адекватная женщина ,да и сама многодетная мама.
Лена, ты сама уже столько знаешь про разные частные школы, что и сама консультировать можешь.
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 15:44
ответ для Helenusik , на сообщение « Лена, ты сама уже столько знаешь про... »
  #45
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Цитата:
Сообщение от Helenusik Посмотреть сообщение
Лена, ты сама уже столько знаешь про разные частные школы, что и сама консультировать можешь.
Легко!!!! Знаю и многих учителей и психологов и про школы многие знаю,на уроках сидели ит.д. Но на выставку с мужем пойдем ,у нас теперь другой интерес.
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 16:07   #46
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Легко!!!! Знаю и многих учителей и психологов и про школы многие знаю,на уроках сидели ит.д. Но на выставку с мужем пойдем ,у нас теперь другой интерес.
Средняя школа?
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 13:04
ответ для Helenusik , на сообщение « Средняя школа? »
  #47
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


И это тоже, в остальном я тебе писала.
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 00:41   #48
gelestina
Ветеран
 
Аватар для gelestina
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Легко!!!! Знаю и многих учителей и психологов и про школы многие знаю,на уроках сидели ит.д. Но на выставку с мужем пойдем ,у нас теперь другой интерес.
как выставка? Что интересного узнали?
gelestina is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 01:02
ответ для Helen78spb , на сообщение « помогите выбрать частную школу »
  #49
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Были на выставке. Школ Российских было не много, как не странно не было Взмаха, не было Деловой Волны и Петершуле не видела. Зато появились новые школы Северная Венеция себя выставляла, совсем новая школа, я на открытии ее была в сентябре. Реальная цена при том наборе , который они предлогают. Лицей Саша вышли на выставку, им народ нужен... С каждой выставкой школ на выставке становится все меньше. Ни к кому не подходили , так как интересовались курсами летними за рубежом. Вот по этому вопросу много интересной инфо для себя подчерпнули.
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 10:07
ответ для люсси , на сообщение « 1. Вы лично знакомы с детьми в Риде,... »
  #50
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от люсси Посмотреть сообщение
1. Вы лично знакомы с детьми в Риде, которым "не светят аттестаты в обычных школах"? Из Рида отчисляют таких (это по-моему все знают)... Вы о чем?
Цитата:
Сообщение от люсси Посмотреть сообщение
Про отношение Ваших знакомых к "той или иной частной школе" тоже как-то размыто...
2. Про роняющих тапки можно поподробнее? Желательно с явками и паролями. Кто и куда бежал...
Кстати, если уж и бежать, то точно не в 56! Насмешили. Про 56 знаю оооочень много и свою дочку туда никогда не отдам.
3.То, что в классах по 5 человек бывает, для меня лично не минус - больше внимания.
Я вообще уверена, что быть в курсе надо всегда. Началка или старшая школа, какая разница? А про слабое обучение в частных школах... я уверена, что выбирать надо учителей. Знаю много примеров детей в обычных школах с ужасным поведением и такой же учебой, чего в Риде ни разу не замечала, по крайней мере на своем опыте. Надеюсь, что так и есть.
Единственный значительный минус- цена. Но нам все равно все нравится.
Спор извечный,конечно. Но так...чтоб справедливость восстановить...
Я лично знаю две пары родителей,которые так поступили(а именно,перевели из РИДа в 56),мотивируя это тем,что качество образования и личностный подход к детям их крайне тревожил. Эти родители производят у меня адекватное впечатление,обосновывают свой выбор тонко и умнО.
И еще когда моя подруга работала в 56,на протяжении многих лет ей в подопечные попадали дети из средней школы,которые младшую закончили в РИДе. Так у подруги от их знаний(английский) "волосы" на голове шелелились. Она говорила,что в 56 уровень английского слабоватый,конечно,но до РИДа ей просто не дорасти.Дети приходили-чистый лист Может быть,это как раз и есть те дети,которых из РИДа гнали?
Откуда это знаю-я в садик хотела ребенка туда пихнуть(на Каменном) и она делилась впечатлениями о заведении(теми,что знала).
native is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena