"Грязно! 2". Справедливо? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 01:37
ответ для MamaNyuchi , на сообщение « К сожалению, его этим не увлечь —... »
  #31
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
К сожалению, его этим не увлечь — проверено много раз. Он по характеру изобретатель, он оставляет только суть, а все формальности автоматически отсекает. К тому же нам просто некогда чисто вырабатывать красивый почерк — много других занятий.
А чисто из уважения к учителю делать почерк читабельным?
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 01:41
ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Если честно, у нас гораздо хуже,... »
  #32
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
Если честно, у нас гораздо хуже, горааааздо.
Но сын не в состоянии, даже если ему каждый день будут пары за это лепить, выводить каждую букву. Ему важнее суть — он все написал, написал все правильно, сделал все задания. Почему он при этом получил двойку? Характер его учительница знает, я считаю, могла бы полояльнее относиться к ребенку, который реально гораздо больше других знает и хочет знать, но не способен идеально выполнять все формальности.
Хотя, может, я не права. Наверное, другим детям, кто как раз каждую букву выводит, будет обидно. И все-таки мне каж, двойка только за грязь — неправильно
Потому что он написал грязно, неаккуратно, с ошибками и исправлениями, и это уже не в первый раз, хотя учитель уже озвучивала свои требования, но сын же считает себя умнее учителя, не?
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 01:43
ответ для Bosko , на сообщение « Здесь главное, чтобы у ребёнка вместе... »
  #33
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Здесь главное, чтобы у ребёнка вместе со стремлением аккуратно выполнять работы не пострадала грамотность. Иногда приходится сталкиваться с документами написанными очень красивым почерком, но с огромным количеством грамматических ошибок.
Так и я про это Он уже вообще не хочет ничего делать — например, говорит, мама, а зачем правило учить? вот я все правильно пишу, а все равно двойки ставят... И начинается долгая-долгая беседа на тему, что правила учить надо, дабы писать правильно, в жизни тебя будут оценивать по реальным знаниям, а не по видимости, но что это не значит, что можно ходить с грязью под ногтями и жирными пятнами на рубашке (аналогия грязи в тетрадях)... Очень много времени на эти беседы уходит, а вот толку нет. Потому что постоянное противоречие: мама авторитет, но и учительница же тоже должна им оставаться. А если они постоянно говорят диаметрально противоположные вещи...
MamaNyuchi is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 01:48
ответ для COBА , на сообщение « А чисто из уважения к учителю делать... »
  #34
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
А чисто из уважения к учителю делать почерк читабельным?
Да он читабельный. Для нее, кстати, даже больше, чем для меня Она к этому не придирается, хотя вот я когда не могу разобрать, есть ли ошибка или нет (то есть какую букву написал), сииильно возмущаюсь. Он говорит, что "И. Г. это неважно, она видит, что тут и"
MamaNyuchi is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 01:50
ответ для Айона , на сообщение « Потому что он написал грязно,... »
  #35
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Потому что он написал грязно, неаккуратно, с ошибками и исправлениями, и это уже не в первый раз, хотя учитель уже озвучивала свои требования, но сын же считает себя умнее учителя, не?
Нет. И никогда не позволил бы себе таких сравнений
MamaNyuchi is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 01:56
ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Так и я про это :( Он уже вообще не... »
  #36
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
Потому что постоянное противоречие: мама авторитет, но и учительница же тоже должна им оставаться. А если они постоянно говорят диаметрально противоположные вещи...
Учительница что, говорит: пиши с ошибками, лишь бы красиво?
Если вы и правда говорите противоположные вещи ребёнку, то или меняйте учительницу (сами будьте ею) или перестаньте разрывать его на части. Если же ему только кажется что вы добиваетесь противоположных вещей, а это наверное всё же именно так, то объясните ребёнку что в ваших с учительницей требованиях общего.
__________________
"...и шествуя важно в спокойствии чинном мой грустный товарищ, махая крылом, в больших сапогах, в полушубке овчинном кровавую пищу клюёт под окном!"
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 02:01
ответ для DonnaFlor , на сообщение « Учительница что, говорит: пиши с... »
  #37
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
Учительница что, говорит: пиши с ошибками, лишь бы красиво?
Не говорит. Но по сути получается так. Если при полностью правильно написанной работе только за грязь стоит двойка
MamaNyuchi is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 02:11
ответ для DonnaFlor , на сообщение « Учительница что, говорит: пиши с... »
  #38
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
Если вы и правда говорите противоположные вещи ребёнку, то или меняйте учительницу (сами будьте ею) или перестаньте разрывать его на части. Если же ему только кажется что вы добиваетесь противоположных вещей, а это наверное всё же именно так, то объясните ребёнку что в ваших с учительницей требованиях общего.
Я просто стараюсь поддержать своего ребенка.
И я действительно считаю и всю жизнь ему говорила (начала еще задолго до школы), что важнее реальные знания, но это не значит, что писать можно абы как. Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей... Но он чувствует, что учительница во главу угла ставит красоту написанного (вопрос, кста, почему она два года закрывала на это глаза, в том числе и в первом классе, когда по сути только этим и занимаются, только это и важно).
Про поменять школу — думаю, вы и сами прекрасно понимаете, что если б это было так просто, очень-очень многие решали бы школьные проблемы таким способом. Не вижу смысла это обсуждать
MamaNyuchi is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 02:14
ответ для MamaNyuchi , на сообщение « "Грязно! 2". Справедливо? »
  #39
Годива
Элита
 
Аватар для Годива
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: метро Автово
Сообщений: 1 623


У нас не ставят двойку.... Просто пишут: "Перепиши".
Годива is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 02:17
ответ для MamaNyuchi , на сообщение « "Грязно! 2". Справедливо? »
  #40
Bosko
Мега-элита
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 3 780


По-моему, нужно искать компромисс, потому что ставить двойку только за грязь в работе не совсем правильно-у маленького ребёнка точно в голове пока не укладывается, что и то, и то важно, он просто не захочет учиться, но и писать грязно тоже нельзя. Наверно Вам лучше поговорить с учительницей и объяснить ей ситуацию, потому что этими двойками писать аккуратнее она вашего ребёнка не заставит,( а вот нелюбовь к знаниям зародить может.
Bosko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena