85 гимназия Петроградский район - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 19:03
ответ для Delta , на сообщение « С учителем действительно жалко... »
  #21
Graffy
Участник
 
Аватар для Graffy
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 245


А как проходит обучение английскому? Класс делят на группы? Как преподаватели? Начинали ли с первого класса факультативно?
Graffy is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 21:10
ответ для Graffy , на сообщение « А как проходит обучение английскому?... »
  #22
Delta
Элита
 
Аватар для Delta
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1 708


Цитата:
Сообщение от Graffy Посмотреть сообщение
А почему так грустно? Наверно жалко с учителем расставаться?
Цитата:
Сообщение от коррида Посмотреть сообщение
пожалуйста расскажите про своего учителя по-подробнее
про школу интерсено,про взносы,про атмосферу
а еще интересно про форму-какая? у всех одиннаковая?
Цитата:
Сообщение от Graffy Посмотреть сообщение
А как проходит обучение английскому? Класс делят на группы? Как преподаватели? Начинали ли с первого класса факультативно?
да. делят на две группы... не знаю как у других детей . но нам в этом году англ дается полегче чем в предыдущие первые три класса..учитель поменялся.. как то более толково и понятно детям объясняет что ли....факультатив с первого класса есть.да.
еще у нас дополнительно есть Логопед. учитель Людмила Марковна кажется..она очень серьезна относится к детям с разными деф речи.. нас с первого класса все хочет затащить к себе на занятия . но мы не можем....период дает нам задания мы делаем...
__________________

Деньги меня не волнуют, они меня успокаивают.

Умная женщина никогда не говорит: «я ошиблась!», она говорит «надо же, как интересно получилось!»
Delta is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 02:49
ответ для Skoranna , на сообщение « 85 гимназия Петроградский район »
  #23
коррида
Ветеран
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 881


спасибо
расскажите еще пожалуйста про внеклассное образование,досуг,экскурсии и тд...
контингент в школе,столовую-как кормят,может быть еще что-то...
коррида is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 14:46   #24
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


У меня сын учится во втором классе. Выбирали школу долго, выбором в целом довольна, хотя сейчас есть проблемы во взаимоотношениях с учителем, но это частности.
В школе отличный ремонт, директор, завуч начальных классов - просто замечательный люди. У началки свой, отдельный этаж, классы оборудованы очень хорошо. Школьную форму нам рекомендовали покупать у Салюта, но есть дети, которые носят другую форму. В целом, у мальчиков это синий пиджак и чёрные брюки, светлая рубашка, галстук. Вместо пиджака можно синюю жилетку. В школе очень тепло. Отличный стадион с мягким покрытием. Продлёнка лично в нашем классе - просто изумительная. Большой поклон Зое Николаевне.
Кружки - прикладное искусство, танцы, карате, английский. В первом классе ходили, а сейчас перекинулись в ДДТ Петр. района. Отзыв могу написать только по карате - нам не подошло, т.к. очень много детей в группе - около 50 человек. Стали ходить на айкидо рядом с ДДТ.
По английскому у нас замечательная учительница - Наталья Геннадьевна. Не всем близок её подход, но к моему сыну она нашла ключик - сын английский любит и занимается с удовольствием. Кружок ведет она же.
В столовой обеды мне не очень понравились - едим поэтому дома, а вот выпечка там - это что-то... Покупаю там даже домой.
Логопед в школе...Наверное, самое правильное слово будет - одержимый. Мы отходили к ней в первом классе, поставила нам звуки л, ш, р, которые не дались в детском садике. Но дома не занимались.
Программа, как уже сказали - Планета знаний. Математика, мне тоже показалось, что никакая, но тут от учителя зависит. Наша очень сильно дает русский. Мой, увы, не поспевает. Математику делает левой ногой за правым ухом. Но если выполнять все задания доп. уровня, то там много чего интересного. К сожалению, на них редко хватает времени - задают много. Очень интересный учебник по Окружающему миру - у нас любимый предмет после математики.
Про контингент - на мой взгляд, очень выровненный. Детки воспитанные, в школе очень чисто и вообще после того, что я начиталась про другие школы, 85 гимназия кажется эталоном того, какой должна быть школа.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 14:54
ответ для vezhira , на сообщение « У меня сын учится во втором классе.... »
  #25
Delta
Элита
 
Аватар для Delta
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1 708


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
У меня сын учится во втором классе. Выбирали школу долго, выбором в целом довольна, хотя сейчас есть проблемы во взаимоотношениях с учителем, но это частности.
В школе отличный ремонт, директор, завуч начальных классов - просто замечательный люди. У началки свой, отдельный этаж, классы оборудованы очень хорошо. Школьную форму нам рекомендовали покупать у Салюта, но есть дети, которые носят другую форму. В целом, у мальчиков это синий пиджак и чёрные брюки, светлая рубашка, галстук. Вместо пиджака можно синюю жилетку. В школе очень тепло. Отличный стадион с мягким покрытием. Продлёнка лично в нашем классе - просто изумительная. Большой поклон Зое Николаевне.
Кружки - прикладное искусство, танцы, карате, английский. В первом классе ходили, а сейчас перекинулись в ДДТ Петр. района. Отзыв могу написать только по карате - нам не подошло, т.к. очень много детей в группе - около 50 человек. Стали ходить на айкидо рядом с ДДТ.
По английскому у нас замечательная учительница - Наталья Геннадьевна. Не всем близок её подход, но к моему сыну она нашла ключик - сын английский любит и занимается с удовольствием. Кружок ведет она же.
В столовой обеды мне не очень понравились - едим поэтому дома, а вот выпечка там - это что-то... Покупаю там даже домой.
Логопед в школе...Наверное, самое правильное слово будет - одержимый. Мы отходили к ней в первом классе, поставила нам звуки л, ш, р, которые не дались в детском садике. Но дома не занимались.
Программа, как уже сказали - Планета знаний. Математика, мне тоже показалось, что никакая, но тут от учителя зависит. Наша очень сильно дает русский, мы, увы, не поспевает. Математику делает левой ногой за правым ухом. Но если выполнять все задания доп. уровня, то там много чего интересного. К сожалению, на них редко хватает времени - задают много. Очень интересный учебник по Окружающему миру - у нас любимый предмет после математики.
Про контингент - на мой взгляд, очень выровненный. Детки воспитанные, в школе очень чисто и вообще после того, что я начиталась про другие школы, 85 гимназия кажется эталоном того, какой должна быть школа.
+1 больше нечего добавить...
__________________

Деньги меня не волнуют, они меня успокаивают.

Умная женщина никогда не говорит: «я ошиблась!», она говорит «надо же, как интересно получилось!»
Delta is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:00
ответ для Delta , на сообщение « +1 больше нечего добавить...:)) »
  #26
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Да, про сборы и проч. Учебники закупаются централизовано или самостоятельно - по желанию. В течение года лично мы в классе собираем 1,5 т.р. на первое полугодие и 1 т.р. - на второе. Это подарки всем детям, в т.ч. и летним на дни рождения, подарки учителям на дни рождения, день учителя, 8 марта, подарки всем на НГ, оплата уборки класса и оплата бутылей с водой для кулера (в каждом классе стоит свой кулер), канц товары, необходимые для класса или массово для детей, чтобы не покупать каждому. Вроде ничего не забыла.
Но всё вышеперечисленное решается индивидуально в каждом классе. Что касается сборов на школьные нужды, то оплачивается охрана, завтраки (по квитанции), обеды - рук. группы продлённого дня наличкой и есть понятие добровольной спонсорской помощи - тоже через квитанцию. Это, кто сколько сможет, если сможет.
Платные кружки - карате, английский и бальные танцы. Бесплатно - еще одни танцы, прикладное, бассейн (со 2 класса) - Петроградец.
Экскурсии - дело добровольное. Все организовывают родители. Наши были уже и в Петропавловке, и в Эрмитаже, на автобусных экскурсиях по городу. Этот Новый год, помимо праздника в классе, был организован в Елагином дворце - с балом и экскурсией. Всем классом ходят в библиотеки, есть понятие "литературной гостиной", проводятся занятия по ПДД сотрудниками ДПС. В общем, было бы желание.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 18:15
ответ для vezhira , на сообщение « Да, про сборы и проч. Учебники... »
  #27
Delta
Элита
 
Аватар для Delta
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1 708


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Да, про сборы и проч. Учебники закупаются централизовано или самостоятельно - по желанию. В течение года лично мы в классе собираем 1,5 т.р. на первое полугодие и 1 т.р. - на второе. Это подарки всем детям, в т.ч. и летним на дни рождения, подарки учителям на дни рождения, день учителя, 8 марта, подарки всем на НГ, оплата уборки класса и оплата бутылей с водой для кулера (в каждом классе стоит свой кулер), канц товары, необходимые для класса или массово для детей, чтобы не покупать каждому. Вроде ничего не забыла.
Но всё вышеперечисленное решается индивидуально в каждом классе. Что касается сборов на школьные нужды, то оплачивается охрана, завтраки (по квитанции), обеды - рук. группы продлённого дня наличкой и есть понятие добровольной спонсорской помощи - тоже через квитанцию. Это, кто сколько сможет, если сможет.
Платные кружки - карате, английский и бальные танцы. Бесплатно - еще одни танцы, прикладное, бассейн (со 2 класса) - Петроградец.
Экскурсии - дело добровольное. Все организовывают родители. Наши были уже и в Петропавловке, и в Эрмитаже, на автобусных экскурсиях по городу. Этот Новый год, помимо праздника в классе, был организован в Елагином дворце - с балом и экскурсией. Всем классом ходят в библиотеки, есть понятие "литературной гостиной", проводятся занятия по ПДД сотрудниками ДПС. В общем, было бы желание.
вот здесь добровольно я бы сказала в скбках))))))) с нас берут 2000 р.....так и не могу понять на что!.
Экскурсий на самом деле очень много..наши постоянно куда то ездят Пушкин . Павловск. Петергоф.музеи уже все обошли в городе....
__________________

Деньги меня не волнуют, они меня успокаивают.

Умная женщина никогда не говорит: «я ошиблась!», она говорит «надо же, как интересно получилось!»
Delta is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 18:38
ответ для Delta , на сообщение « вот здесь добровольно я бы сказала в... »
  #28
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от Delta Посмотреть сообщение
вот здесь добровольно я бы сказала в скбках))))))) с нас берут 2000 р.....так и не могу понять на что!.
Экскурсий на самом деле очень много..наши постоянно куда то ездят Пушкин . Павловск. Петергоф.музеи уже все обошли в городе....
У нас негласно вроде все сдают по 1000р. А в первом классе вообще ничего не сдавали - из денег РК были повешены в классе шторы для затемнения и всё.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 18:38
ответ для vezhira , на сообщение « У нас негласно вроде все сдают по... »
  #29
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


А на что - сама не знаю. Мне кажется, что в школе есть всё - больше и мечтать даже не о чем.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 00:52
ответ для vezhira , на сообщение « А на что - сама не знаю. Мне кажется,... »
  #30
Skoranna
Частый гость
 
Аватар для Skoranna
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 46


Спасибо большое за такую подробную информацию!
Skoranna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena