Зачем малышей ведут в театр? - Littleone 2009-2012
   
Старый 20.02.2012, 12:44   #1
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465
Зачем малышей ведут в театр?



Я понимаю, что тема провакационная, но накипело...
Ходим в театр с дочкой, ей 6 лет. Ходим не очень часто, примерно раз в месяц. И практически на каждый спектакль приводят малышей заведомо младше рекомендованного возраста Мне было бы наплевать, если бы детки вели себя тихо. Но многие из них (не все!) ведут себя вполне соответстьвенно возрасту, т.е плачут, разговаривают во весь голос, ходят по залу, смеются невпопад и т.д. Понятно, что дети есть дети, все могут не понять, переспросить, испугаться, но не зря существует рекомендованный возраст, который плюс-минус соответствует интересам ребенка и его физическим возможностям. Например, спектакли для малышей почти всегда одноактные или с двумя короткими отделениями. Ну не может средний трехлетка отсидеть почти час тихо. Вчерашний младенец извелся сам и очень мешал и детям, и актерам. Пяти-шестилетки народ тоже страшно отвлекающийся, и не могут сосредоточиться на спектакли под непрерывные громкие вопли малышей
Вопрос собственно простой: зачем это мамам малышей (те младенцы были БЕЗ старших братьев-сестер, так что истории про бедных родителей, которым ну просто не с кем оставить младших не проходят)? И на весь остальной зал, человек так 100 вообще наплевать?
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 12:48
ответ для фишка , на сообщение « Зачем малышей ведут в театр? »
  #2
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Вам бы перед походом в театр принимать Персен, а в антракте рюмаху коньяка - и жизнь покажется сказкой.
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 12:52
ответ для фишка , на сообщение « Зачем малышей ведут в театр? »
  #3
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Как вариант...Мой коллега по работе повел свою почти 3-х летнюю дочку на спектакль "Маугли" и очень возмущался идиотизмом постановщиков,когда по ходу действа выключили свет и завыли волки.Естественно,ребенок испугался.На мое замечание,что как бэ спектакль не для 3-летки,сказал,что раз детский ,значит для всех детей должен подходить,а она у него очень развитая,опережает свой возраст и т.д. и т.п.
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 12:55
ответ для фишка , на сообщение « Зачем малышей ведут в театр? »
  #4
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Мне бы тоже было бы неприятно, если бы моему ребенку мешали смотреть спектакль, который ей интересен.
Собственно, именно поэтому (да и потому что рано еще, ни к чему) свою малышку в театр пока не поведу.
Руфь is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 12:57   #5
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Вам быперед походом в театр принимать Персен, а в антракте рюмаху коньяка - и жизнь покажется сказкой.
А ребенку чего? Персену или рюмаху? Чтоб на сцену смотрел, а не младенца вопящего: "Фа-а-а-ба-а-ка-а!!" И мама ему так радостно: Да, собачка побежала! Спектакль "Волшебник изумродного города" для детей от 5 лет. Младенцу трех не было, на вундеркинда, судя по воплям, не тянет... Ну и кому это счастье надо? Я, знаете, за свою жизнь этого волшебника насмотрелась, могу и без персену обойтись. А дочку и всех детей вокруг реально жалко
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:01
ответ для Шелкопряд , на сообщение « Как вариант...:020:Мой коллега по... »
  #6
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от Шелкопряд Посмотреть сообщение
Как вариант...Мой коллега по работе повел свою почти 3-х летнюю дочку на спектакль "Маугли" и очень возмущался идиотизмом постановщиков,когда по ходу действа выключили свет и завыли волки.Естественно,ребенок испугался.На мое замечание,что как бэ спектакль не для 3-летки,сказал,что раз детский ,значит для всех детей должен подходить,а она у него очень развитая,опережает свой возраст и т.д. и т.п.
Во-во, та мама тоже несколько раз малышу сказала: "Ну тебе же так нравится эта сказка"
Как бэ если мама сумела в сокращенном варианте донести до чада сюжет книжки, из этого не следует, что нужно тащить ребенка на спектакль для очевидно более староших детей.
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:02
ответ для фишка , на сообщение « А ребенку чего? Персену или рюмаху?... »
  #7
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
А ребенку чего? Персену или рюмаху? Чтоб на сцену смотрел, а не младенца вопящего: "Фа-а-а-ба-а-ка-а!!" И мама ему так радостно: Да, собачка побежала! Спектакль "Волшебник изумродного города" для детей от 5 лет. Младенцу трех не было, на вундеркинда, судя по воплям, не тянет... Ну и кому это счастье надо? Я, знаете, за свою жизнь этого волшебника насмотрелась, могу и без персену обойтись. А дочку и всех детей вокруг реально жалко
Ваши предложения?
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:03
ответ для фишка , на сообщение « Зачем малышей ведут в театр? »
  #8
Саона
Элита
 
Аватар для Саона
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Невский/Владимирский
Сообщений: 1 971


Глупость родителей. Потом будут рассказывать про своих "вундеркиндеров".
Саона is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:05
ответ для фишка , на сообщение « Во-во, та мама тоже несколько раз... »
  #9
Avarice
Наш человек
 
Аватар для Avarice
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 542


Цитата:
Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
Во-во, та мама тоже несколько раз малышу сказала: "Ну тебе же так нравится эта сказка"
Как бэ если мама сумела в сокращенном варианте донести до чада сюжет книжки, из этого не следует, что нужно тащить ребенка на спектакль для очевидно более староших детей.
Ну так и высказали бы все той маме.Смысл в интернете спрашивать и возмущаться?
Avarice is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:12   #10
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Вам бы перед походом в театр принимать Персен, а в антракте рюмаху коньяка - и жизнь покажется сказкой.
да бросьте Вы ..персен.. совершенно нормальную тему автор подняла, я тоже не понимаю зачем тащить 2-3 летнего ребенка в театр на спектакль от 5 или 6 лет..ну не понимаю...и ребенку неинтересно и другим мешать будет и сами удовльствием не получите ну совершенно.

Автор, я думаю просто народ когда в кассы театральные идет , то просто спрашивают у кассира ..а какой хороший спектакль, посоветуйте ..то да се и берут. На самом деле оч мало людей ( в процентном соотношении) "сидят" на ЛВ или на каких либо других питерских сайтах и чтают отзывы о тех или иных постановках. И еще...моей дочке 4.3 года сейчас...я вспоминаю себя когда она была малявочкой...и свою подругу вспомниаю..унас дети ровестники( 3 недели разницы) ..мы были такими же сумашедшими мамашами..нам хотелось везде побыстрее сводить детей, в театр, цирк. зоопарк, ну вообщем поскорее хочется начать культурную программу...кажется , что деть уже подрос..эдакая активность молодых мам))) но правда спектакли для 5- и летних мы в 2 -3 года не посещали..ограничивались сказкиным домом и "бродячей собакой".
В цирке на новы1 год были..оооочень много именно маленьких малышей...ну 2 года максимум наверное ....ну спрашивается ..зачем, ну зачем вести ребенка в 2 года в цирк...не высидет , не интересно будет, испугаться громкой музыки может, ну подождите вы еще годик и идите..нет блин...скоро новорожденных потащут в колясках на спектакли.
Katrisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena