631 гимназия, подготовка - Ваше мнение - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 00:44
ответ для natashina , на сообщение « согласна, исправлюсь »
  #71
Иришка-мышка
Частый гость
 
Аватар для Иришка-мышка
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 90


Ну как, вы были на собрании в 46-ой? хотелось бы сравнить мнения.. И еще немного не по теме - вы случайно не в 20-й сад ходите, в подгот.группу?
Иришка-мышка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 02:44   #72
natashina
Элита
 
Аватар для natashina
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 2 702


Цитата:
Сообщение от Иришка-мышка Посмотреть сообщение
Ну как, вы были на собрании в 46-ой? хотелось бы сравнить мнения.. И еще немного не по теме - вы случайно не в 20-й сад ходите, в подгот.группу?
да, туда ходим, а мы знакомы?
впечатления от собрания неплохие. хотя директор - собирательный образ жесткого административного работника . по помотавшись по собраниям и посидев в интернете я ее уже понимаю. На собрании держалась как Павка Морозов - ни на один конкретный вопрос по поводу порядка зачисления не ответила Ну кроме очевидного ессно.

Сама школа очень понравилась - чистенько, уютненько. Как-то по домашнему, Все же в 631-й как-то мрачновато если сравнивать.

Вообщем - не знаю...
natashina is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 09:19
ответ для natashina , на сообщение « да, туда ходим, а мы знакомы?... »
  #73
Малинник
Частый гость
 
Аватар для Малинник
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: центральный р-н
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от natashina Посмотреть сообщение
да, туда ходим, а мы знакомы?
впечатления от собрания неплохие. хотя директор - собирательный образ жесткого административного работника . по помотавшись по собраниям и посидев в интернете я ее уже понимаю. На собрании держалась как Павка Морозов - ни на один конкретный вопрос по поводу порядка зачисления не ответила Ну кроме очевидного ессно.

Сама школа очень понравилась - чистенько, уютненько. Как-то по домашнему, Все же в 631-й как-то мрачновато если сравнивать.

Вообщем - не знаю...
на мой взгляд даже сравнивать нельзя 631 и 46. Одна - гимназия, другая - школа.Уровень - разный. Это совершенно разные школы во всем. "Чистенько" - не критерий , поверьте.
Малинник is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 10:34
ответ для X-rein , на сообщение « Очень удивила фраза "в тетради... »
  #74
ФОКС
Активный участник
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от X-rein Посмотреть сообщение
Очень удивила фраза "в тетради красным-красно, а ошибок нет". Видимо, учитель в тетради такого ученика шкелетиков рисует,заняться-то больше нечем
или "учитель-карьерист" - это все равно, что белого кролика назвать альбиносом Оксюморон какой-то! Скажите мне, к какой карьере стремиться учитель? стать учителем года? но разве это не отразиться в лучшую сторону на образовании наших же детей?

Я тоже полностью поддерживаю Малинник, хочу лишь добавить, что, как правило, именно родители плохо успевающих детей всем недовольны, сами не учаться, да еще постоянно предъявляют претензии педагогам, обвиняя их в том, что и оценки-то более успешным детям ставят по блату, и отношение к остальным детям другое, лучше, чем к их Незамечая за своим чадом ни отвратительных работ в тетради, отсутсвие домашних работ, ни ужасного поведения, ни замечаний в дневнике, а каждый ребенок ситуацию, произошедшую с ним в школе, интерпритирует в свою пользу. Родители верят, бегут, утсраивают разборки, а потом выясняется, что малыш "слегка" приврал. В итоге ложки нашлись, а осадок остался.

Могу сказать от себя следующее, что те, кто пойдут в школу 2013 году и попадут в класс Ухановой - им очень крупно повезет, так же как и тем, кто попадет в параллель. Уханова является методистом начальной школы. Все новое и прогрессивное в начальном образовании используется ей на 100%, интерактивная доска, различные компьютерные тестирования, которые дети просто обожают, литературные викторины, спектакли, поездки в театры и музеи, уроки с психологами, лекции, дебаты и т.п. Дети ее боготворят! Очень активная жизнь в начальной школе. Но странная закономерность, чем больше творчества в обучающем процессе, тем больше недовольных! Родители обижаются, что ребенку не дали главную роль, что не в тот музей поехали, не на тот спектакль пошли, не спросили на уроке и т.п. Вон, тут барышня недовольна даже тем, что не те краски попросили купить, да еще сказали, мол, понимать должны, куда идете. Да, должны понимать, школа не детский сад, пора уже детям начать рисовать хорошими красками, или 700 рублей так жалко, что несколько лет об этом человек вспоминает, все никак забыть не может?
Кстати, в начальной школе труд ведет прекрасный человек, она просто душа начальной школы, все спектакли, все декорации - все практически на ней. Не знаю ни одного ребенка, который бы ее не любил. Мой ребенок ходил на все факультативы с большим удовольствием, в этом году пришлось отказаться от некоторых из-за нестыковки расписания с музыкалкой, о чем очень сожалеем, ребенок даже плакал, что не может посещать ни вокальный ансамбль, ни умелые ручки.
В 631 гимназии действительно нет спортзала но если честно, то йога, которая теперь вместо физкультуры, меня устраивает гораздо больше, чем физ-ра на улице или игры в спортзале. Да простят меня остальные родители. Кстати, ведет ее прекрасный и талантливый человек!
Короче говоря, началка в 631 сильная, к сожалению, ничего не могу сказать про среднюю школу, но знаю, что с появлением нового директора, в гимназии появились новые педагоги, молодые и талантливые, да и сама директор - очень сильный преподаватель химии.
Уважаемые мамочки, присмотритесь к своим детям, если ребенок не готов работать каждый день, или Вы сами не готовы, не можете ежедневно помогать своему ребенку, контролировать выполнение д\з и проч.,то не стоит идти в школу с программой 2100, не стоит идти в 631 гимназию, и конечно же, не нужно переоценивать своего ребенка. Будте адекватны в восприятии способностей своих детей. Такой ребенок сам находится в потоянном стрессе, тянет вниз весь класс, а его недовольные родители треплют нервы учителю, что, естесственно, не может не отразиться на образовательном процессе, но при этом они никуда не уходят. Почему? Конечно, было бы здорово, если бы и в 631 гимназии, как в большинстве других гимназий, отчисляли за неуспеваемость уже в начальной школе. Всем бы от этого стало только лучше.
Методист начальных классов Уханова набирает 2012, ее предствляли на родительском собрании. Меня не впечатлила, но м.б. педагог хороший.
М.б. кто-нибудь знает , кто будет набирать в 2013 году?
ФОКС is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:36   #75
natashina
Элита
 
Аватар для natashina
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 2 702


Цитата:
Сообщение от Малинник Посмотреть сообщение
на мой взгляд даже сравнивать нельзя 631 и 46. Одна - гимназия, другая - школа.Уровень - разный. Это совершенно разные школы во всем. "Чистенько" - не критерий , поверьте.
так а что критерии то? название (гимназия/школа)? по каким критериям Вы понимаете что уровень разный?
что для Вас - объктивные критерии по которым Вы уверены что 631-я - принципиально лучше?
опять же - меня сейчас интересует исключительно началка. (кстати слово "гимназия" к началке насколько я понимаю вообще не применимо, гимназия начинается со средней школы).
natashina is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:41
ответ для ФОКС , на сообщение « Методист начальных классов Уханова... »
  #76
natashina
Элита
 
Аватар для natashina
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 2 702


Цитата:
Сообщение от ФОКС Посмотреть сообщение
Методист начальных классов Уханова набирает 2012, ее предствляли на родительском собрании. Меня не впечатлила, но м.б. педагог хороший.
М.б. кто-нибудь знает , кто будет набирать в 2013 году?
я тоже немного подзапуталась с Ухановой - я в феврале еще ходила к директору на прием (первая разведка) и она мне сказала что Уханова будет набирать в 2013 году (я в блокнотик записала), и вдруг на собрании ее представляют как учителя 2012 года... тоже слегка удивилась..
natashina is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:55   #77
Малинник
Частый гость
 
Аватар для Малинник
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: центральный р-н
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от natashina Посмотреть сообщение
я тоже немного подзапуталась с Ухановой - я в феврале еще ходила к директору на прием (первая разведка) и она мне сказала что Уханова будет набирать в 2013 году (я в блокнотик записала), и вдруг на собрании ее представляют как учителя 2012 года... тоже слегка удивилась..
Значит, повезет тем, кто в 631-ю пойдет в 2012 году. Звание "Лучший учитель России" так просто не дают.
Малинник is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:56
ответ для natashina , на сообщение « так а что критерии то? название... »
  #78
ФОКС
Активный участник
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от natashina Посмотреть сообщение
так а что критерии то? название (гимназия/школа)? по каким критериям Вы понимаете что уровень разный?
что для Вас - объктивные критерии по которым Вы уверены что 631-я - принципиально лучше?
опять же - меня сейчас интересует исключительно началка. (кстати слово "гимназия" к началке насколько я понимаю вообще не применимо, гимназия начинается со средней школы).
Думаю, когда говорят про уровень имеют ввиду среднюю и старшую школу. Кто-то ориертируется на ЕГЭ, но для началки он не нужен.
Я вот также не улавливаю разницу или как народ определяет чем одна школа, лучше другой.
Название гимназии не обязывает педагога начальной школы к усиленным занятиям с учениками. СанПин еще никто не отменял. Но, когда в гимназиях начинается репетиторство с начальной школы-это откровенная халтура педагога.
Вы сейчас между какими школами выбираете?
ФОКС is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:57
ответ для natashina , на сообщение « так а что критерии то? название... »
  #79
Малинник
Частый гость
 
Аватар для Малинник
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: центральный р-н
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от natashina Посмотреть сообщение
так а что критерии то? название (гимназия/школа)? по каким критериям Вы понимаете что уровень разный?
что для Вас - объктивные критерии по которым Вы уверены что 631-я - принципиально лучше?
опять же - меня сейчас интересует исключительно началка. (кстати слово "гимназия" к началке насколько я понимаю вообще не применимо, гимназия начинается со средней школы).
просто у меня есть с чем сравнивать. А у Вас пока нет. Каждый делает выбор сам.
Малинник is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:03   #80
Flo Rida
Мега-элита
 
Аватар для Flo Rida
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: ЯХТЕННАЯ
Сообщений: 3 305


natashina., я повторюсь что в 46 школе..в 2013 буду новые учителя, почему то не знаю..но сказали что будут брать молодых, без опыта...
у меня 2 знакомых учителя сейчас работают в 46ой ...они уходят+ еще один учитель по возрасту уходит...с их слов,что школа уже не та что была, что вроде и смена директора планируется в ближайшее время...все конечно относительно, но уровень из начально учителей даже в 631 и 46 разные...в 46школе у многих учителей не высшего образования, или они его только получают сейчас...
да сравнивать нам пока не с чем, но директор 631 гимназии, на меня гораздо больше произвела впечатление, чем директор 46
Flo Rida is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena