У меня сын. Давать ли сдачу девочкам? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Давать сдачи девочкам или нет?
Да 18 8.29%
Нет 107 49.31%
Смотря какие девочки 92 42.40%
Голосовавшие: 217. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 00:33   #1
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432
У меня сын. Давать ли сдачу девочкам?



Собственно, весь вопрос. Вот как быть? С одной стороны, не хорошо бить девочек. Но с другой стороны, есть такие девочки, которые без сдачи не поймут. Но, еще с третьей стороны, он же не просто будет бить девочек, он будет отбиваться от особо настойчивых. К слову, сын вообще не умеет давать сдачи. Никому и ни при каких обстоятельствах. Вот такая тряпочка он у меня. Совсем не агрессивный. Но тем не менее, что делать со злобными девочками? Я сама, вроде, против того, что бы бить девочек. Но девы тоже разные бывают. Вот я на распутье...
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:45   #2
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
Собственно, весь вопрос. Вот как быть? С одной стороны, не хорошо бить девочек. Но с другой стороны, есть такие девочки, которые без сдачи не поймут. Но, еще с третьей стороны, он же не просто будет бить девочек, он будет отбиваться от особо настойчивых. К слову, сын вообще не умеет давать сдачи. Никому и ни при каких обстоятельствах. Вот такая тряпочка он у меня. Совсем не агрессивный. Но тем не менее, что делать со злобными девочками? Я сама, вроде, против того, что бы бить девочек. Но девы тоже разные бывают. Вот я на распутье...
Я своим троим не советовала связываться с девчонками в плане силы,сдачи.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:45   #3
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Учите не сдачу давать, а защищаться. Я против того, чтобы и мальчикам давали сдачу и деления по половому признаку тоже мне не нравится.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:51   #4
Jelly
Активный участник
 
Аватар для Jelly
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
Собственно, весь вопрос. Вот как быть? С одной стороны, не хорошо бить девочек. Но с другой стороны, есть такие девочки, которые без сдачи не поймут. Но, еще с третьей стороны, он же не просто будет бить девочек, он будет отбиваться от особо настойчивых. К слову, сын вообще не умеет давать сдачи. Никому и ни при каких обстоятельствах. Вот такая тряпочка он у меня. Совсем не агрессивный. Но тем не менее, что делать со злобными девочками? Я сама, вроде, против того, что бы бить девочек. Но девы тоже разные бывают. Вот я на распутье...
А почему Вам приходит в голову по полу разделять? К девочкам нужно более бережно, потому что они неполноценны? Или, наоборот, потому что они намного более ценны?

Или логики здесь нет, просто "как-то нехорошо девочек бить, а мальчиков-то ещё ничего"?
Jelly is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:53   #5
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Автор, а вы сами сдачу умеет давать? если нет, то никогда вы этому ребенка не научите.
Я вот не умею и не учу поэтому. Учу зубы заговариватьб, убегать, защищаться, орать в конце концов, но не бить в ответ.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:00   #6
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Jelly Посмотреть сообщение
А почему Вам приходит в голову по полу разделять? К девочкам нужно более бережно, потому что они неполноценны? Или, наоборот, потому что они намного более ценны?

Или логики здесь нет, просто "как-то нехорошо девочек бить, а мальчиков-то ещё ничего"?
Потому, что у нас есть подружка, которая не задумываясь двинет в лоб любому, кто её обидит. А моего, как ни обижай, не научить давать сдачи. А по полу разделяю, т.к. девочек и женщин нехорошо бить по определению.
Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Автор, а вы сами сдачу умеет давать? если нет, то никогда вы этому ребенка не научите.
Я вот не умею и не учу поэтому. Учу зубы заговариватьб, убегать, защищаться, орать в конце концов, но не бить в ответ.
Я сама научилась с возрастом. При чем в зрелом возрасте. Лет в 20 (и ранее) я была абсолютно безмолвным существом. Ни слова не могла сказать в свою защиту. А щас мне палец в рот не клади. Это пришло с возрастом. Никто меня этому специально не учил. Но я не могу смотреть, как сына в саду обижают, а он "мяу" сказать не может. Не скажу, что бы его сильно затюкали, но бывают моменты.
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:04   #7
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
...
Я сама научилась с возрастом. При чем в зрелом возрасте. Лет в 20 (и ранее) я была абсолютно безмолвным существом. Ни слова не могла сказать в свою защиту. А щас мне палец в рот не клади. Это пришло с возрастом. Никто меня этому специально не учил. Но я не могу смотреть, как сына в саду обижают, а он "мяу" сказать не может. Не скажу, что бы его сильно затюкали, но бывают моменты.
так "палец в рот не клади" это не по шее надавать, это не сдача. Ваш ребенок никогда не сможет дать сдачи. Смиритесь. Словом ответить сможет, когда поймет, что слово - это больно и действенно.
если отведете его на единоборства, он научится защищаться, бить сам не сможет.
ну так и хорошо. Разве плохо? ИМХО лучше учить уворачиваться, чем бить в морду в ответ.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:05   #8
Denem
Участник
 
Аватар для Denem
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Науки
Сообщений: 269


Мое мнение, что лучше учить сначала пытаться решить вопрос при помощи слов и помощи взрослых. Если в дет. саду конфликт возникает, то учить подходить к воспитателю и просить помочь объяснить этим девочкам, что драться - плохо...
Denem is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:08   #9
raspbery
Активный участник
 
Аватар для raspbery
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 527


да девочки бывают разные, и мальчики тоже, если конфликт сами дети решить не могут необходимо привлекать взрослых
raspbery is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:10   #10
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Мы своего учим давать сдачи только себе подобным - то есть детям мужского пола и только в случае, когда другие варианты решения проблемы невозможны. Девочкам - категорически нет. Привыкнет ведь... Сейчас они по силе на равных (а может быть девочка сильнее), но через несколько лет все поменяется и девочки однозначно переместятся в категорию слабых, которых обижать ни в коем случае нельзя. Мы учим так, что если девочка слишком агрессивна, надо просто от нее уйти подальше и впоследствии свести общение к минимуму.
Tatyashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena