**Кадровики, hr-менеджеры** - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 30.10.2008, 18:06   #41
Mussa
Элита
 
Аватар для Mussa
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 043


Цитата:
Сообщение от Gercoginya Посмотреть сообщение
Детективная история: у меня сотрудница пропала. В понедельник не вышла - и все. 19 лет девчонке, всегда была как Маугли в офисе: не здоровалась, не прощалась, сидела на анимешных форумах и слушала музыку в наушниках. Весь понедельник и вторник звонила на мобильный (выключен), на домашний (никто трубку не берет). Во вторник уже пошла другим путем: позвонила в ее колледж, в котором она академку брала... можно сказать, повезло. Оттуда позвонили ее маме, она уже перезвонила нам. Фраза одна: моя дочь больше не хочет у вас работать, она не придет Дальше в течение дня дозваниваюсь маме, все время выключена трубка. Вечером уже из дома дозвонилась, поговорили... Просто девочка решила отдохнуть перед учебой как однажды не пошла в колледж, так и на работу решла не ходить. И вообще она поняла, что архитектура - не ее призвание, ей хочется заниматься режиссурой или фотографией... И к нам она больше не приедет: ни документы подписывать, ни трудовую забирать. Не нужна она ей...
Вот сижу и расстраиваюсь, себя виню: какой же я кадровик, если не разглядела, что с ней происходит... С другой стороны, она не забрала даже вещи свои в пятницу: очки оставила, джемперок.. Значит, решение было спонтанным? Даже не знаю, что и думать...
нда, работничек
Mussa is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2008, 01:57
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #42
Lissenka
Ветеран
 
Аватар для Lissenka
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: г.СПб, м.Академическая
Сообщений: 710


Привет, как уже писала ранее, я тоже HR, образование первое техническое, второе управленческое. Работала почти три года до ухода в декрет в основном по подбору, частично адаптация, немного КДП, доработалась до ведущего менеджера)). Компания крупная, только в офисе 400 человек+сеть магазинов по России. Очень хочется выйти на работу и расти, расти... но пока ничего не получается... С удовольствием со всеми пообщаюсь))
Lissenka is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2008, 13:32
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #43
Ланита
Наш человек
 
Аватар для Ланита
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Купчино, Дунайский пр. 55
Сообщений: 6 374


Девочки, добрый день!
Вот такая ситуация... не у меня... у моих приятелей.

Работник перестал ходить на работу где-то месяц-полтора назад. Перестал и все. На телефонные звонки не отвечал. Один раз позвонил сам, сказал, что на след.день выйдет и все равно не вышел.
Вчера опять позвонил и сказал, что хочет работать, что у него будет больничный на все дни за исключением 4-х дней.
Были составлены докладные, за подписью двух лиц и соответствующие приказы. НО! Не были посланы заказные письма на дом. адрес.
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Можно ли уволить такого работника?
Ланита is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2008, 15:33
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #44
Евуля
Старожил
 
Аватар для Евуля
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 1 046


Добрый день! Меня зовут Наталья, отработала 5 лет инспектором по кадрам, специальность юрист-экономист. В 2005 уволилась в связи с переездом в Питер, неуспев устроиться забеременела (ждали этого чуда 10 лет). Вот теперь дочурка пошла в детский сад, а я хочу на работу. Девочки подскажите с чего начать: думаю курсы необходимо закончить 1С и что еще незнаю. Помогите.
Евуля is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2008, 14:23
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #45
katrinnka
Элита
 
Аватар для katrinnka
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 2 841


приветик!

примите?

в недавнем прошлом кадровик проектно-строительной фирмы... сейчас в отпуске по уходу... как и многие тут
katrinnka is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2008, 21:24
ответ для Ланита , на сообщение « Девочки, добрый день! Вот такая... »
  #46
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от Ланита Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день!
Вот такая ситуация... не у меня... у моих приятелей.

Работник перестал ходить на работу где-то месяц-полтора назад. Перестал и все. На телефонные звонки не отвечал. Один раз позвонил сам, сказал, что на след.день выйдет и все равно не вышел.
Вчера опять позвонил и сказал, что хочет работать, что у него будет больничный на все дни за исключением 4-х дней.
Были составлены докладные, за подписью двух лиц и соответствующие приказы. НО! Не были посланы заказные письма на дом. адрес.
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Можно ли уволить такого работника?

Уволить можно всегда если есть желание....Что он объясняет по поводу тех четырех дней, когда его не было?....если не чего, то этого достаточно. Но все пренесенные больняки оплатить надо. И увольнять последним днем последнего больничного листа. В любом случае можно договориться, что бы все остались довольны....
__________________
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2008, 14:07
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #47
лапа4ка
Мега-элита
 
Аватар для лапа4ка
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 3 558


Девочки, а как у вас обстоят дела с корпоративами? А то меня в самый последний момент огорошат этим, а даже не знаю, чтобы и придумать
__________________
Я Таня

Родился 4210/60см
Мой сынок - белокурый красавчик - мамин хвостик с каждодневным праздничным настроением
лапа4ка is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2008, 01:06
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #48
Евуля
Старожил
 
Аватар для Евуля
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 1 046


Девочки, хочу пойти на курсы 1С, подскажите где лучше преподают
Евуля is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2008, 18:14
ответ для лапа4ка , на сообщение « Девочки, а как у вас обстоят дела с... »
  #49
Nastay
Мега-элита
 
Аватар для Nastay
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: На даче ... в Анапе
Сообщений: 3 826


Цитата:
Сообщение от glasha Посмотреть сообщение
Девочки, а как у вас обстоят дела с корпоративами? А то меня в самый последний момент огорошат этим, а даже не знаю, чтобы и придумать
Мы бронировали ресторан заранее, еще летом. Иначе с местами к НГ было бы туго
Но в связи с кризисом, многие фирмы отказываются от корпаративов.
__________________
Молодость - это такой недостаток, который быстро проходит
Nastay is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2008, 23:53
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #50
кожура
Участник
 
Аватар для кожура
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 290


Нужен кому-нибудь рекрутер в ИТ? Предлагаюсь )))) Лучше писать в личку, т.к. сюда захожу редко.
кожура is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena