Гидронефроз почки - Страница 501 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2010, 19:24
ответ для knopotka , на сообщение « Алин,прятно познакомиться:flower:хи... »
  #5001
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Алин,прятно познакомитьсяхи хи.слушай,а массу почек по цисто говорят,да или по узи??Я вот думаю,как жаль что нет такого амниографа(так вроде ты его называла) в дгб1,думаю может мне цисто следующую делать в пма,раз тут в дгб могут и не поймать на обычном рентгене.но,я представляю,что на этот счет скажет куч,уууууух.как ты думаешь Алин?Хотя и Лебедев то будет наверно не в восторге,не любит он когда бегают туда сюда.но,я ж не виновата,что у них аппарат такой крутой,а здесь тю тю.Лебедев кстати всегда с уважением отзывался об урологах дгб1.наверно в целом они друг с другом конкурируют,блин а пациенты страдают...
массу почек он смотрел по УЗИ
а про цисто... конечно, сделай в ПМА... эта цистография(аппарат называется АНГИОГРАФ) и обычная- просто небо и земля. Тем более ты к ним приезжала на консультацию, да и всегда можно сказать, что типа в ДГБ1 не попали, запись и т.п. Потом снимки ты получишь на руки и соответственно сможешь показать их Кучинскому.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 19:31   #5002
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
массу почек он смотрел по УЗИ
а про цисто... конечно, сделай в ПМА... эта цистография(аппарат называется АНГИОГРАФ) и обычная- просто небо и земля. Тем более ты к ним приезжала на консультацию, да и всегда можно сказать, что типа в ДГБ1 не попали, запись и т.п. Потом снимки ты получишь на руки и соответственно сможешь показать их Кучинскому.
Да,Алинка,я так и сделаю нафиг.с кучом наверно лучше попробую заранее договориться,а может и не буду,принесу и пусть зыркает.это в конце концов мое право.Алин,подскажи что там надо для этого,анализы надо предварительно сдавать какие то или нет??записываться наверно у заведующего тоже надо заранее??
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 19:33   #5003
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Слушай,Алин ты уж пожалуйста забегай в топик то наш,ты лично мне очень много помогла советами всякими правильными,ты у нас спец,поэтому не исчезай уж!
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 20:37   #5004
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Да,Алинка,я так и сделаю нафиг.с кучом наверно лучше попробую заранее договориться,а может и не буду,принесу и пусть зыркает.это в конце концов мое право.Алин,подскажи что там надо для этого,анализы надо предварительно сдавать какие то или нет??записываться наверно у заведующего тоже надо заранее??
ой... я делала через Лебедева. позвонила ему, он сказал, когда подъехать... к зав. не обращалась, платила за цисто прямо в рентген-кабинет. Перед нами еще и очередь былакто-то с улицы(видимо, записывались через амбулаторно-поликлинич. отд.), кто-то с отделения... я точно видела в прайсе в амбулаторно-поликлинич. отд. цистографию...А ты как попала к ним на консультацию? анализы я в этот раз прямо накануне цисто не сдавала... мы на прошлой нед. сдавали кровь, мочу и пр. в плановом порядке, да еще и всех специалистов прошли(нам ведь 3 годика).Конечно, все эти дни к ней присматривалась- то темпу померяю, то мочу в прозрачный стаканчик перельюно я вообще параноик...теперь я еще буду грузиться по поводу массы почек...хотя врач четко сказал, что поводов для беспокойства нет и все отлично. а дочке очень понравилась наша поездка, она сразу нашла там себе кучу друзей, без остановки носилась по коридору, затем один из ее новых "дружков" пошел на цисто...он вышел и пошли мы...даже уговаривать не пришлось. Да и на УЗИ совершенно спокойно лежала(пока Лебедев смотрел, я ее целовала в щечку), хотя обстановка была нервозная (УЗИ нам делали в перевязочной, а там снимали в это время швы малышу...)Сейчас говорит мне: "Мама, поехали в больницу!"
А в топик буду заглядывать регулярно.Да и профилактика пиелонефрита для нас по-прежнему актуальна.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 20:57
ответ для Мариамна , на сообщение « ой... я делала через Лебедева.... »
  #5005
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
размер лоханок имеет значение, если они расширены,
они расширены! Лебедев так и сказал! но размеры не соощил. сказал так: "это не важно, потому что с рефлюксом они могут быть с пустым пузырем расширены на 10 мм, а во время заброса 22" и какой мол параметр писать в карточку?..
ыыыыы... хочу знать наши лоханки!..

Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
но,я представляю,что на этот счет скажет куч,уууууух.как ты думаешь Алин?Хотя и Лебедев то будет наверно не в восторге,не любит он когда бегают туда сюда....
меня вот тоже ооооооооочень утомляет эта ситуация. ПМА хороша ангиографом и эндосокопией, 1ДГБ - тщательным обследоанием. ну и тем, что изначально они нам диагноз поставили и теперь наблюдают...

Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Слушай,Алин ты уж пожалуйста забегай в топик то наш.. не исчезай уж!
дада. скучать будем!

Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
ой... я делала через Лебедева. позвонила ему, он сказал, когда подъехать... к зав. не обращалась, платила за цисто прямо в рентген-кабинет.
аа..ммммммм это платно?? он нас не предупреждал, когда сказал "звонить в июле по поводу контрольного цисто"
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 20:58
ответ для Мариамна , на сообщение « ой... я делала через Лебедева.... »
  #5006
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
то темпу померяю, то мочу в прозрачный стаканчик перелью
та же фигня
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 21:07
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #5007
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


ммм.... цисто - 2 тыс. р., причем эти деньги идут не Лебедеву, а в рентген-кабинет... а где сейчас бесплатно? только если госпитализируешься и все по полису.в июле? краем уха слышала, что 25-го они все в отпуск уходят... надо уточнить...июня или июля...
а про лоханки и рефлюкс - он прав. если расширены, то просто пишут пиелоэктазия... если гидронефроз-это уже другое дело. если уж так принципиально, то можно попросить его написать заключение.
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 21:23
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #5008
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


да мне не принципиально. просто любоыпытно
вам тоже размеры лоханок не писали никогда?
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 21:43
ответ для skaja , на сообщение « да мне не принципиально. просто... »
  #5009
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
да мне не принципиально. просто любоыпытно
вам тоже размеры лоханок не писали никогда?
нет, не писали... причем делали УЗИ в разных местах
ну, может, если бы нашли расширения, то написали бы...
мы делали УЗИ по всем правилам: на полный моч. пузырь, потом писали в горшок и нам смотрели опять мочевой и лоханки. в таком случае можно написать размер лоханок до мочеиспусканяи(микции) и после
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 23:14
ответ для skaja , на сообщение « они расширены! Лебедев так и сказал! но... »
  #5010
анна2006
Мега-элита
 
Аватар для анна2006
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 179


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
они расширены! Лебедев так и сказал! но размеры не соощил. сказал так: "это не важно, потому что с рефлюксом они могут быть с пустым пузырем расширены на 10 мм, а во время заброса 22" и какой мол параметр писать в карточку?..
ыыыыы... хочу знать наши лоханки!..
Вот это наш случай, когда делали УЗИ перед подколом на пустом мочевом лоханка 9 мм., а через 5 мин., при заполнении уже 19 мм.
__________________
анна2006 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena