Обмен квартиры, где дети собственники - Littleone 2009-2012
   
Старый 07.02.2012, 11:06   #1
!!!Котя!!!
Участник
 
Аватар для !!!Котя!!!
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 118
Обмен квартиры, где дети собственники



Здравствуйте.
Прошу совета. Нужна помощь реальным советом.
У нас сложилась такая ситуация. Занимаемся разменом нашей трехкомнатной квартиры. Собственники 5 человек. Из них двое детей. Мой сын и дочь моей сестры.
Я и моя семья нашли вариант двухкомнатной. Все в собственности. Т.Е. мой сын становится собственником сразу. Сестра моя не может найти себе вариант с собственностью. Не устраивает. Она подобрала себе новостройку. Дом построен, НО собственность обещают только летом. Органы опеки и попечительства не пропускают такой вариант. И моя сестра просит, чтобы я выделила долю для ее дочери в моей квартире. А потом, когда она получит собственность, то выделит своей дочери. И типа каким то образом ее дочь не будет иметь собственность в моей квартире.
Каким образом в дальнейшем можно провести такую сделку я не знаю. Просто так взять и отобрать у ребенка собственность мне никто не даст.
Кто-нибудь знает, что делать в такой ситуации? Может кто сталкивался?
!!!Котя!!! is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 11:48   #2
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Я не люблю рисковать, родственники - это вообще сложно. Но, если Вы верите сестре беззаветно, то договоритесь, что выделяете долю ее ребенку, а она заключает договор на строительство и на Вас тоже, чтобы потом часть собственности была оформлена на Вас по договору. По крайней Вы будете в равном положении: у каждого в квартире левые родственники в собственниках. Ну и если все пойдет хорошо, то потом поменяетесь с ее дочкой долями (через покупку-продажу оформите).
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:11   #3
Империя
Ветеран
 
Аватар для Империя
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: В. О.
Сообщений: 685


Ситуация "один в один" с моей))). Так-же было 5 собственников и 2 несовершеннолетних с каждой стороны. Опека не дала согласия сыну сестры в стройке. Я выделила по 1/2 доли детям в своей квартире, а в договоре "стройки" были я и сестра. После получения собственности, я поменяла свою долю (1/2) на долю сына сестры в своей квартире (договор мены). Прошло 2 года, теперь все на "своих местах".

Последний раз редактировалось Империя; 07.02.2012 в 12:12. Причина: добавление
Империя is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:44
ответ для Империя , на сообщение « Ситуация "один в один" с моей))).... »
  #4
Danyha
Старожил
 
Аватар для Danyha
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Блюхера-Туристская
Сообщений: 1 306


Цитата:
Сообщение от Империя Посмотреть сообщение
Ситуация "один в один" с моей))). Так-же было 5 собственников и 2 несовершеннолетних с каждой стороны. Опека не дала согласия сыну сестры в стройке. Я выделила по 1/2 доли детям в своей квартире, а в договоре "стройки" были я и сестра. После получения собственности, я поменяла свою долю (1/2) на долю сына сестры в своей квартире (договор мены). Прошло 2 года, теперь все на "своих местах".
Самый оптимальный вариант
Danyha is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 13:16
ответ для Империя , на сообщение « Ситуация "один в один" с моей))).... »
  #5
!!!Котя!!!
Участник
 
Аватар для !!!Котя!!!
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от Империя Посмотреть сообщение
Ситуация "один в один" с моей))). Так-же было 5 собственников и 2 несовершеннолетних с каждой стороны. Опека не дала согласия сыну сестры в стройке. Я выделила по 1/2 доли детям в своей квартире, а в договоре "стройки" были я и сестра. После получения собственности, я поменяла свою долю (1/2) на долю сына сестры в своей квартире (договор мены). Прошло 2 года, теперь все на "своих местах".
А ваша сестра в какую стройку вписывалась? Вообще с нуля или дом уже был?
И как проходит договор мены? И по деньгам дорого или более менее?
!!!Котя!!! is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:49
ответ для !!!Котя!!! , на сообщение « А ваша сестра в какую стройку... »
  #6
Империя
Ветеран
 
Аватар для Империя
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: В. О.
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от !!!Котя!!! Посмотреть сообщение
А ваша сестра в какую стройку вписывалась? Вообще с нуля или дом уже был?
И как проходит договор мены? И по деньгам дорого или более менее?
"Вписывались" в стройку от ГлавСтройКомплекса ы во Всеволожске, был фундамент и пару этажей. Договор мены писали в ППФ, док-ты такие-же как и на куплю-продажу. По деньгам госпошлина в 1000 руб))). Делали сами, подавали в ГБР + ГБР Всеволожск. Договор мены, если Вам будет надо, могу скинуть.
__________________
Бойся своих желаний, они могут осуществиться!
Империя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena