НОВАЯ ШКОЛА на БОГАТЫРСКОМ № 655 - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2010, 17:10   #301
Ирина Питер
Ветеран
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Богатырский пр. ближе к концу
Сообщений: 740


Видите, а мы сюда шли в том числе и из-за отсутствия школьной формы.
Ирина Питер is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 17:28   #302
VEDAGER
Участник
 
Аватар для VEDAGER
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Камышовая
Сообщений: 122


школьная форма это хорошо, при условии, что все делается с умом, а не как обычно :-(. например в 320 мерки снимали весной, дети, ессно, из нее выросли, и по цене не очень-то демокративно получилось ( по-крайней мере со слов)
VEDAGER is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 17:31   #303
VEDAGER
Участник
 
Аватар для VEDAGER
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Камышовая
Сообщений: 122


Цитата:
Сообщение от Ирина Питер Посмотреть сообщение
Может быть для нашей бедной России 3 тысячи не большие деньги. Но у всех моих знакомых, живущих за пределами нашей Родины в Государственных школах формы нет, а в частных форма стоит (включая спортивную) в пределах 40 долларов ( и всё по несколько экземпляров)
Согласна, что цены запредельные, но, допустим, можно определить цвет, и каждый класс будет сам организовывать пошив/покупку формы для своего класса
VEDAGER is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 17:31   #304
Dressy
Участник
 
Аватар для Dressy
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: СПБ, Богатырский проспект
Сообщений: 260


Я из 1 б, и видела сегодня вашего мужа, сказала, что перезвоним Вам если что- нибудь важное
__________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и иногда умничать!
Dressy is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 20:43   #305
Клава Батарейкина
Ветеран
 
Аватар для Клава Батарейкина
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 658


Цитата:
Сообщение от Принцесса Светлячок Посмотреть сообщение
По поводу формы я тоже "За",но было бы чудесно,если бы ввели не одинаковую форму для всех ,а например -форма темно-зелёная или малиновая(каждыйсам приобретает себе одежду кто-то новую,а кто-то б/У).Ведь не все могут купить форму за 3тыс.
Переводитесь к нам ))))
У нас просто озвучили цвет, а все остальное на усмотрение и кошелек каждого отдельного родителя.
Причем, в каждом классе свой цвет. Что очень удобно, т.к. издалека видно "наши" или "не наши" идут.

По мне, так это самый демократичный вариант.
Клава Батарейкина is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 21:56   #306
Ирина Питер
Ветеран
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Богатырский пр. ближе к концу
Сообщений: 740


Сегодня были на собрании и наш класс весь подписал заявление против школьной формы.
Ещё мамы из 2 классов тоже подтвердили, что против.
Решение о введении школьной формы, должно быть выражено в Уставе школы, который принимается голосованием родительского комитета школы, на основании решения классов.
И даже Устав не является обязательным, он только рекомендует к исполнению.
Директор должен обратить внимание не на школьную форму, она не показатель статуса учебного заведения.
Сегодня наш класс хвалили все учителя. И самое главное, что и наши дети хвалили почти всех учителей. Только с учителем по географии они видно не нашли общий язык, об этом сказало большинство родителей.Эта учительница , оказалась Завучем по воспитательной работе, что многих удивило, так как именно на её грубоватость дети и обратили внимание.
Встал вопрос об охране школы , классный руководитель предложил родительскому комитету пустить конвертик, кто сколько сможет , но примерно в районе 200-400 рублей в месяц, пока не решится вопрос об охранной фирме.
Что конечно многих тоже удивило.
Ирина Питер is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 00:02   #307
Nataly34
Частый гость
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 36


Доброго всем вечера!
Ну вот мы и в 1А... с понедельника начнем ходить.. Девушки, есть ли кто из этого класса?
Муж был сегодня на собрании - записались в несколько кружков... только вот неясно с расписанием - какие кружки в какие дни и в какое время? Этой инфы пока нет, или мы были невнимательны? Учительница - Ирина Владимировна))) понравилась)))
Nataly34 is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 00:09   #308
arkadevaa
Ветеран
 
Аватар для arkadevaa
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Ул Яхтенная, ул.Стойкости
Сообщений: 906


кружки сказали будут недели через 2....
arkadevaa is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 00:14
ответ для Nataly34 , на сообщение « Доброго всем вечера! Ну вот мы и в... »
  #309
arkadevaa
Ветеран
 
Аватар для arkadevaa
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Ул Яхтенная, ул.Стойкости
Сообщений: 906


Цитата:
Сообщение от Nataly34 Посмотреть сообщение
Доброго всем вечера!
Ну вот мы и в 1А... с понедельника начнем ходить.. Девушки, есть ли кто из этого класса?
Муж был сегодня на собрании - записались в несколько кружков... только вот неясно с расписанием - какие кружки в какие дни и в какое время? Этой инфы пока нет, или мы были невнимательны? Учительница - Ирина Владимировна))) понравилась)))


увы не к нам... но всё равно будем встречаться..а вы откуда переезжаете????
arkadevaa is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 02:02
ответ для arkadevaa , на сообщение « увы не к нам... :004:но всё равно будем... »
  #310
Anonimo4k@
Наш человек
 
Аватар для Anonimo4k@
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Богатырский-Авиаконструкторов
Сообщений: 8 363


Цитата:
Сообщение от Ирина Питер Посмотреть сообщение
Сегодня были на собрании и наш класс весь подписал заявление против школьной формы.
Ещё мамы из 2 классов тоже подтвердили, что против.
Решение о введении школьной формы, должно быть выражено в Уставе школы, который принимается голосованием родительского комитета школы, на основании решения классов.
.
это не так. 2 класс у нас только один. Я мама второго класса. Наш класс единогласно выступил против ДАННОЙ школьной формы так как она на 80% из синтетики, но форму как таковую в нашем классе кстати соблюдают. Все дети одеты в форму просто каждый в свою -деловую . Мы выступили за введение либо единого цвета либо другого производителя с натуральным материалом и более демократичной ценой.
__________________
Два хороших сына у меня! Две надежды! Два живых огня!
Время мчится по великой трассе, у меня две юности в запасе!
Жизнь живет во мне неугасимо-у меня две вечности, два сына!!!
Anonimo4k@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena