Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 549 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2011, 15:25
ответ для Таньша ♥ , на сообщение « Я тут на днях была у врача (сама),... »
  #5481
gorenb
Участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от Таньша ♥ Посмотреть сообщение
Я тут на днях была у врача (сама), рассказывала о своих болячках, упоминула целиакию, и сказала что ребенок у меня с рождения на диете.
На что мне врач сказал, чтобы вводила глютен и сдавать анализ крови на антитела к глиадину. Я спросила про биопсию, на что мне было сказано, что у нас даже нормального оборудования нет для этого. врач очень грамотный и я ему склонна доверять.
теперь вот думаю, как быть.... ребенку 1,3
Не спешите вводить глютен такому малышу. Врач рекомендовал на словах, наверное. Бывает, дети потом попадают в реанимацию, а жаловаться не на кого, потому что записи о необходимости проведения провокации в карточке нет. Я бы не стала доверять врачу, который дает рекомендации по отмене диеты ребенку, которого он не видел, и , возможно, он не педиатр и не специалист по целиакии. У нас многие врачи- неспециалисты почему-то полагают, что они могут консультировать в этих вопросах.
gorenb is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 15:41
ответ для Лун@ , на сообщение « Девочки!!! ну скажите кто-нибудь про... »
  #5482
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от Лун@ Посмотреть сообщение
Девочки!!! ну скажите кто-нибудь про аппетит на диете.
Все нормально и много едят на диете???
Это только мой такой анорексик?
плохо ест *( через раз. один день много, потом несколько дней ничего. до строгой диеты -- добивался плюшками и сладким. сейчас яблоки и хлеб. хорошо ест только после длительного голодания, типа в четыре утра встать и потребовать кашу. с другой стороны если нет дефицита веса, то наверное и особо париться не стоит. могу сказать, что видеть голодного ребенка после уколов гормона не то удовольствие которое мне хотелось бы повторить.
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 15:46
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5483
Лун@
Элита
 
Аватар для Лун@
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 808


Ну, хоть мы не одни такие....
Хорошего, конечно, в этом ничего нет... дети растут, должны есть в "три горла".
Дефицит веса есть: 7 лет, рост 128, вес 24,700, а еще летом раскормила до 26 кг, пошел в школу - похудел, только вверх тянется, а так тоскливый скелет (массаж делать невозможно).
Лун@ is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 16:05
ответ для Лун@ , на сообщение « Ну, хоть мы не одни такие....... »
  #5484
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от Лун@ Посмотреть сообщение
Ну, хоть мы не одни такие....
Хорошего, конечно, в этом ничего нет... дети растут, должны есть в "три горла".
Дефицит веса есть: 7 лет, рост 128, вес 24,700, а еще летом раскормила до 26 кг, пошел в школу - похудел, только вверх тянется, а так тоскливый скелет (массаж делать невозможно).
у меня мальчик скелет. утром демонстрировал живот неотложке. а весит при этом 19 кг. что по нормам, чуть ли не ожирение. вес он ведь разный бывает, может кость тяжелая. вон у моего башка как чугун, если стукнет -- то мало не покажется. а мышцы еле видны, но при этом он цеплючий. вот и пойми их физическое развитие.
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 16:09
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5485
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Мой младший 17,5 кг на 108 см 4,11 лет. Педиатр скзала, что при таком росте норма 19 кг.
Старший - 26,5 кг на 129 см 7 лет ровно.
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 16:20   #5486
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Мой младший 17,5 кг на 108 см 4,11 лет. Педиатр скзала, что при таком росте норма 19 кг.
Старший - 26,5 кг на 129 см 7 лет ровно.
Маш, я считаю, что вес сильно не показатель, если нет угрожающей худобы. Вон у знакомых девочка 10 лет весит 23 кг и считается толстой для акробатики.
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 17:15
ответ для perepetya , на сообщение « Маш, я считаю, что вес сильно не... »
  #5487
Синеглазая
Мега-элита
 
Аватар для Синеглазая
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Будапештская начало
Сообщений: 4 027


Цитата:
Сообщение от Лун@ Посмотреть сообщение
Девочки!!! ну скажите кто-нибудь про аппетит на диете.
Все нормально и много едят на диете???
Это только мой такой анорексик?
мы все время срождения плохо ели..и сейчас кормлю по часу еле -еле..у подруги тарелку супа и второе за 5 минут осушит..а моя одно первое час будет жевать ходить
__________________
мои любимые ножки родились 15.11.08
Синеглазая is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 17:19
ответ для Лун@ , на сообщение « Девочки!!! ну скажите кто-нибудь про... »
  #5488
gorenb
Участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от Лун@ Посмотреть сообщение
Девочки!!! ну скажите кто-нибудь про аппетит на диете.
Все нормально и много едят на диете???
Это только мой такой анорексик?
Наши на диете стали есть меньше. Маленький с утра выпивает актимель(125г) на завтрак. В 12 часов съедает яйцо или фрикадельки(150гр), на обед немного куриного супа, на ужин творожок "агуша", плюс в течение дня пару бутербродов с сыром "Олтермани" ,4-5 пакетиков детского сока и 1-2 яблока. даем иногда кусочек шоколада( киндершоколад- маленький пластик). Растет нормально, выглядит крепышом.(ттт) В садике иногда почти ничего не ест.
gorenb is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 22:04
ответ для gorenb , на сообщение « Наши на диете стали есть меньше.... »
  #5489
andante
Частый гость
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от Лун@ Посмотреть сообщение
Девочки!!! ну скажите кто-нибудь про аппетит на диете.
Все нормально и много едят на диете???
Это только мой такой анорексик?
Ест стабильно... но под байки и развлекухи...)) Сам есть не будет(
А до диеты - то не прокормить было, ел всё и в нереальных количествах... то в отказку от всего... даже вкусного)
andante is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 22:13
ответ для Таньша ♥ , на сообщение « Я тут на днях была у врача (сама),... »
  #5490
andante
Частый гость
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 64


Послушайте, а зачем биопсия, если на диете с рождения?.. Что там смотреть? Или Вы хотите после введения глютена сделать? Врач подозрительный у Вас... Везде пишут, что до 2-х лет анализ на антитела может быть ложноотрицательным... Не понятен выбор критерия для контроля...

Вообще пугает, когда врачи начинают давать рекомендации там, где "не совсем" разбираются что ли... Я тут с подругой чуть не поссорилась... ну не то чтобы поссорилась, но осадок у всех остался)) Ей педиатр сказала, что целиакии (разговор она завела, переживая за нас) бояться не надо, это "может потом пройти". Я за подругу расстроилась, гнать такого врача надо. Ладно я могу так рассуждать и искать подтверждений... Но он же врач, а никаких научных обоснований к такому профессиональному мнению быть не может... Он так и по другому поводу "залечить может"... А подруге врач нравится, у нее "есть основания ему доверять"... Вот и получается себе урок надо взять: "доверяй, но проверяй"...
Только сдается мне, что подруга моя решила, что я стала фанатичкой на теме целиакии)
andante is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena