Дружная Компания СПАНИЕЛЕЙ - Страница 98 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2012, 22:30
ответ для naduwka , на сообщение « А мы боремся с подбирательством!!! На... »
  #971
ПаНаМа
Старожил
 
Аватар для ПаНаМа
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: север Питера
Сообщений: 1 272


Цитата:
Сообщение от naduwka Посмотреть сообщение
А мы боремся с подбирательством!!! На днях не выдержала, купила Ликсяшке намордник, думала, теперь будем гулять без проблем, ага, Щас!!! Мы теперь вообще не гуляем, мы ползаем мордой по земле, аж пыль во все стороны летит. Пока с нее намордник не снимешь, дела на улице мы не делаем. Приходится сажать на поводок и бегать за ней по оврагам))
Словом, прогулки начали напрягать.....
У вас есть опыт гулянья в намордниках, или как бороться с подбирательством???
И блин, если сцапала что-нить, фиХ вытащишь.... Но мы боремся конечно, но чаще она успевает схомячить то, что стащила...((((

ПРИВЕТ!а я думаю кто это в ВК ко мне стучитьсяпотом дошло............
У нас с прежней тоже также было, с этой и не пытаюсь,думаю также будет.Хотя если за ранее приучать вы ведь еще маленькие,дома одевать по немногу и лакомством поощерять,попробуйте.....
Да,вообще в городах нормально не погулять машины,жрачка кругом либо боишься подцепить чего и неадеквных собак включая хозяев,только в парках ,весь выгул у нас за городом,только там спасаемся.........
ПаНаМа is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 22:53   #972
ПаНаМа
Старожил
 
Аватар для ПаНаМа
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: север Питера
Сообщений: 1 272


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
Всем привет
Оставила сегодня первый раз Мусю одну дома, ушла с сыном в садик на полдня, переживаю, прихожу-а она и носом не ведет, думала кинется на меня с радостью, как это всегда делал Веля, фигушки)))Лежит на месте с сонной мосей...Вообще не лижется, только кусается...строгая девенка...
Насчет встречи уже наверное лучше к теплу-к весне...и мы подрастем...ато мелкая еще совсем.
Надя, случилось банально...Так хороший хозяин не поступает. Гуляла с ним одна-спустила с поводка на тротуаре, с двух сторон газоны, с одной стороны после газона мой дом, с другой-придомовая дорога, дальше после нее тоже газон...на этой дороге припаркованы машины в одну линию, по ту сторону дороги на газоне проходят женщины с собаками, собаки лаят, Веля резко к ним с виляющим хвостом, он очень любил знакомства с собаками, я ору-"ко мне!!!" реакция отсутствует...секунда, удар...машина появилась внезапно...они там ездят не часто, разумеется это не оправдание...но будь это на секунду позже или на секунду раньше-был бы сейас он со мной.Никогда себе этого не прощу!Прошу вас, девочки, не повторяйте моей глупости-не спускайте любимых с поводка!!!Я его схватила на руки он очень скулил, я несколько раз упала, до сих пор ссадина на коленке, принесла домой...дома мама, дети...до конца не верилось...мама, как оказалось, поняла всё сразу...Умер он при подъезде к ветеринарке...как сейчас помню остановку сердца....Никогда себе это не прощу...
ревууууууу,ужас
........ стечение обстоятельств блин))у нас первая попадала,но прокрутило под днищем- отделалась испугом,тоже без поводка,причем один из нас перешел дорогу а второй не успел,она понеслась за мужем....тоже без поводка были
ПаНаМа is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 22:57
ответ для naduwka , на сообщение « девы, привет!!!... »
  #973
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


Всем привет!
Цитата:
Сообщение от naduwka Посмотреть сообщение
девы, привет!!!
Катюш, как Дюшка? Что с питанием? Посмеялась над вашим пищеварением))) Это кашка видимо сушку выталкивает, чтоб было, на чем толстеть)
и хочу с вами в контакт ))) http://vkontakte.ru/id153313122
да, видимо кашка выталкивает) перестала давать кашу, худой так худой...корм он свой лопает с аппетитом, в этот раз заказала не 20 кг, а 15 оказались меньше гранулы, ему видимо удобнее их есть)) кинула тебе заявку в контакт

Цитата:
Сообщение от ПаНаМа Посмотреть сообщение
Катя не мучай парня,определись сушка или натуралка- и другого ни-ни........моя если урвет у друга хаски,когда он у нас пару шт.сух.корма-все пипец таже история и тоже самое когда пыталась приучить к сушке-если в рот ей натуралка попадала таже история.Я уже убедилась либо одно либо другое,есть пишут что кормят смешанно и ничего ,но это редко))
Кстати Яська(хаски)тоже худой- и шерсть не очень в этом году,ест финский сух.корм,а у другой знакомой хаски на натуралке-собы просто загледенье(в ВК в друзьях у меня она есть)
А Дюшка у тебя в щенячестве каким был?моя то сразу выделялась-мелкая и худая-поэтому понимаю что у нее такая конституция,хоть обкормись...........
да уже определилась, сушка)) просто переживаю, что худенький.. на попе костяшки прощупываются и на груди
в детстве..да наверно такой же и был, но костяшки не прощупывались(

Цитата:
Сообщение от naduwka Посмотреть сообщение
А мы боремся с подбирательством!!! На днях не выдержала, купила Ликсяшке намордник, думала, теперь будем гулять без проблем, ага, Щас!!! Мы теперь вообще не гуляем, мы ползаем мордой по земле, аж пыль во все стороны летит. Пока с нее намордник не снимешь, дела на улице мы не делаем. Приходится сажать на поводок и бегать за ней по оврагам))
Словом, прогулки начали напрягать.....
У вас есть опыт гулянья в намордниках, или как бороться с подбирательством???
И блин, если сцапала что-нить, фиХ вытащишь.... Но мы боремся конечно, но чаще она успевает схомячить то, что стащила...((((
намордник значит создает дискомфорт, а вообще нужно его еще дома одевать, чтобы привыкла. какой у вас намордник? от собирательств лучший такой:

я с поводка не спускаю, он всего 3 метра, поэтому легко могу уследить за подбирательством, один раз у него из глотки вытащила тухлый кусок мяса.. при том он его начал глотать а не жевать, я испугалась только когда вытащила руку, не думала, что смогу так глубоко залезть, но его жизнь мне дороже чем страхи. как то идем и проходим кормежку "голубей" (есть кто то, кто раскидывает булку), а может это и отрава, он хопа нюхать, а я как топнула ему над ухом ногой, он так шугался теперь пользуюсь таким способом (или резко дергую поводок, но не на себя, а как бы в сторону, чтобы с ног "свалить"), но он чаще всего не реагирует на жрачку на улице.
Цитата:
Сообщение от naduwka Посмотреть сообщение
а лакомство когда давать?
я раньше покупала тибет, но со временем ему он надоел (только на прогулке), сушу хлебные корочки (люблю лакомится жаренным хлебом), когда мне не нравится, что он вынюхивает, зову к себе, говорю сидеть, хвалю и даю сухарик.
Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
Всем привет
Оставила сегодня первый раз Мусю одну дома, ушла с сыном в садик на полдня, переживаю, прихожу-а она и носом не ведет, думала кинется на меня с радостью, как это всегда делал Веля, фигушки)))Лежит на месте с сонной мосей...Вообще не лижется, только кусается...строгая девенка...
Насчет встречи уже наверное лучше к теплу-к весне...и мы подрастем...ато мелкая еще совсем.
Надя, случилось банально...Так хороший хозяин не поступает. Гуляла с ним одна-спустила с поводка на тротуаре, с двух сторон газоны, с одной стороны после газона мой дом, с другой-придомовая дорога, дальше после нее тоже газон...на этой дороге припаркованы машины в одну линию, по ту сторону дороги на газоне проходят женщины с собаками, собаки лаят, Веля резко к ним с виляющим хвостом, он очень любил знакомства с собаками, я ору-"ко мне!!!" реакция отсутствует...секунда, удар...машина появилась внезапно...они там ездят не часто, разумеется это не оправдание...но будь это на секунду позже или на секунду раньше-был бы сейас он со мной.Никогда себе этого не прощу!Прошу вас, девочки, не повторяйте моей глупости-не спускайте любимых с поводка!!!Я его схватила на руки он очень скулил, я несколько раз упала, до сих пор ссадина на коленке, принесла домой...дома мама, дети...до конца не верилось...мама, как оказалось, поняла всё сразу...Умер он при подъезде к ветеринарке...как сейчас помню остановку сердца....Никогда себе это не прощу...
ужас... я плакала...
она еще маленькая и не успела к вам привыкнуть, с моим такого не было, т.к. когда я его купила я взяла отпуск на 2 недели и сидела с ним, быстро привыкли к друг другу, он потом очень скулил и выл, когда я вышла на работу. я от кусаний отучала так: щенки когда им больно взвизгивают, поэтому когда он кусал меня я делала "оуууу", он очень удивлялся и сначала не очень понимал, но кусать переставал, он очень быстро отучился прихватывать, иногда могла щелкнуть по носу.
Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
Юлечка, Муся оень много спит, когда не спит-играет с кошкой, писает, какает, кушает, пьет. На этой неделе будем выводить ее на первую прогулку...надо только купить поводок.Вот думаю, может с рулетки начать?Веля был на поводке всё время, меня устраивало, но его-то все на рулетке настаивают.
Юль, у Вели почти всегда вокруг зрачков была краснота, у Муси сейчас немного.Я не знаю от его это зависит...
меня мч тоже уговаривал на рулетку...я упиралась долго, в итоге я купила ее, и не дешевую, хорошую рулетку. по качеству у меня нет претензий, но лично мне не удобна, считаю, что на рулетке нужно водить собаку, которая послушная, а не рвется с места, когда завидит, что то интересующие. мне было стремно, т.к. подтянуть рулетку и успеть ее зафиксировать было тяжело, он упирался и рвался в перед, а если собака на него летит или ядовитая жрачка? предпочитаю поводок, легко управляю собакой, сама выбираю длину поводка.
Цитата:
Сообщение от Золотая Змейка Посмотреть сообщение
девочки нужен совет! у ваших собак бывало такое-к вечеру вокруг глаз красное все!
ты имеешь ввиду белок? да, у моего бывает, но я думаю это от того, что мы курим на кухне. мне кстати очень помогают капли Ципровет
покапала ему несколько дней, так глазки ясные, и бяки пропали даже
Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
девочки, помню как-то встречу планировали...на чём вы тогда договорились?
так и не о чем и не договорились, не получается выбрать место, чтобы кому то не пришлось ехать на метро или на машине
__________________
Когда мы любим, мы слепо верим, что нами не пользуются! (с)
В сравнении со спасибо, огромное спасибо на пол-литра больше

«Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 23:14
ответ для Skarabei2005 , на сообщение « Дружная Компания СПАНИЕЛЕЙ »
  #974
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


мне дали очень классную выкройку сапожек для песы!!!!!!
воть! делюсь только для кокера нужно делать выше и лучше всего швы на лицевую сторону, чтобы не натирало лапку. сегодня купила еще фиксаторы, только прозрачные, и купила клей момент обувной, чтобы промазать швы, а заодно свои ботинки подклеить..
[IMG]http://img-fotki.**********/get/5503/klepka-zaklepka.6/0_e7325_8ac7d77_XL[/IMG]
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 23:24
ответ для Skarabei2005 , на сообщение « Дружная Компания СПАНИЕЛЕЙ »
  #975
ПаНаМа
Старожил
 
Аватар для ПаНаМа
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: север Питера
Сообщений: 1 272


выглядит то просто))шепотом у кого руки из нужного места..........у нас купленные на липучках- слетают))
ПаНаМа is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 23:36   #976
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от ПаНаМа Посмотреть сообщение
выглядит то просто))шепотом у кого руки из нужного места..........у нас купленные на липучках- слетают))
ой да ладно... дело не в руках, а в инструкции, если в ней все понятно то всё получится
я правда придумала по другому сделать.. вместо липучки фиксатор, наверху вшита резинка ну или тоже сделать на фиксаторе
не знаю пока как делать буду, как сделаю покажу фотки
__________________
Когда мы любим, мы слепо верим, что нами не пользуются! (с)
В сравнении со спасибо, огромное спасибо на пол-литра больше

«Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 23:39
ответ для ПаНаМа , на сообщение « так-так а алергия,или это не у вас а? »
  #977
Золотая Змейка
Старожил
 
Аватар для Золотая Змейка
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: п.Ульяновка Лен.обл.
Сообщений: 1 394


Цитата:
Сообщение от ПаНаМа Посмотреть сообщение
так-так а алергия,или это не у вас а?
а вот 3 дня по чуть чуть даю на улице и ничего нет на животе
__________________


я Юля
Золотая Змейка is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 23:40
ответ для Skarabei2005 , на сообщение « Дружная Компания СПАНИЕЛЕЙ »
  #978
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


Цитата:
Приучать к одежде можно уже с 3-4 месяцев. Начните с малого: наденьте маечку на лапки можно одеть носочки, так собачка быстрее привыкнет в дальнейшем к обуви.

Самое интересное, что со временем пес привыкает к своей одежде и ему это начинает нравиться. Если только что одетая собака ведет себя спокойно — одежда ей понравилась и собаке в ней удобно. Если же крутится, нервничает, стремится избавиться от одежды или наоборот стоит как вкопанная на месте — она ей где-то мешает и нужно подобрать что-то более удобное: размер.

Незаменимая вещь для городских улиц- это обувь для собак.

Ботинки для собак защитят лапки собаки не только от слякоти и грязи, но и от реагентов, которые разъедают подушечки лап и кожу между подушечками. Зимой обувь для собак защищает от холода, а летом - от раскаленного асфальта, стекол и грязи. Также, обувь служит как защита лап от истирания о твердое покрытие (асфальт, бетон, гравий, жесткий снег, наст).
К обуви собаку лучше приучать с 5-6 месячного возраста. Нужно хвалить питомца, на лапки которого надели обувь, говорить о том, какой он молодец, хорошо идёт, давать любимое вкусненькое лакомство. Если Вы будете заставлять собаку, сначала ходить дома, потом по улице, она просто привыкнет и поймет, что гулять в обуви, значительно теплее и комфортнее, чем босиком.

Главное – правильно надеть обувь, чтобы и собаке было удобно, и ботинок не потерялся. А итог – тёплые, чистые лапочки Вашего любимца, которые не надо мыть после прогулки.
Одежда и обувь для собак - это не роскошь, а уже давно НЕОБХОДИМОСТЬ!!!!
как снять мерки читаем тут
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 23:42   #979
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от Золотая Змейка Посмотреть сообщение
а вот 3 дня по чуть чуть даю на улице и ничего нет на животе
у моего аллергия проявляется так: на носу (ближе к шерстке) появляется корка желтоватая, и может подняться температура.
на даче сожрал педигри.. сразу обсыпал нос и температура накрыла..
__________________
Когда мы любим, мы слепо верим, что нами не пользуются! (с)
В сравнении со спасибо, огромное спасибо на пол-литра больше

«Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 23:44
ответ для Skarabei2005 , на сообщение « Дружная Компания СПАНИЕЛЕЙ »
  #980
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


еще:

Цитата:
Руководство по правильному подбору и ношению обуви для собак

1. Убедитесь, что все лапки животного помещаются в обувь (необходимо аккуратно поводить лапкой).

2. Проверьте, не загнулся ли язычок обуви, не давит ли на лапку собачке. Молния должна легко застегиваться до конца. Если же обувь на липучке, проверьте, не сильно ли затянуто.

3. Обратите внимание, что если ранее Ваша собачка не носила обувь, привыкание может занять некоторое время. Мы рекомендуем носить обувь для собак около часа каждый день в течение недели, чтобы помочь Вашей собаке привыкнуть к обуви. Ваша собака сначала может ходить неуклюже, но вскоре привыкнет, и обувь не будет доставлять дискомфорт.

4. Ваша собака всегда должна быть под наблюдением, не оставляйте собаку без присмотра во время ношения обуви.

5. Также, не рекомендовано ношение обуви собачкой более 5-ти часов, чтобы избежать натирания и раздражения.

6. Будьте внимательны, ношение обуви на мокрые или травмированные лапки собаки крайне не рекомендуется!
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
американский, кинг чарльз, кокер, спаниель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena