SOS! не какаем 15 дней! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2011, 12:32
ответ для krayzemli , на сообщение « SOS! не какаем 15 дней! »
  #11
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Запоры.. ох уж эти запоры... Педиатр считает, что у Вас недостаточная лактация, а Вы сами как считаете? Может не надо докармливать смесями... что-то ничего хорошего из этого не выходит у Вас. Если у вас достаточно молока, то кормите только грудью... Я мало что понимаю в ГВ, (не кормила грудью), но говорят, что на ГВ у деток может длительное время не быть стула...
Если свечка-трубочка помогает детю и при этом её ничего не беспокоит, вот и не дергайтесь....
Клебсиеллу у кого только не находили. Ну а лакто/бифидобактерии пропейте от них ни хуже, ни лучше не будет, а может и будет лучше.
А сама-то дочка как? Её что-нибудь беспокоит? Она пытается прокакаться, ей дискомфортно?
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 12:39   #12
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от krayzemli Посмотреть сообщение
нуу массажик я делаю, только может надо часто его?!
Выкладывайте на живот перед кормлением (пусть полежит хоть 3-5 минуток), массаж по часовой стрелке, вокруг пупка, ну и после кормления подержите "столбиком", потом можно "велосипед" ножками поделать, и к животику их прижать, вроде стимулирует дефекацию...
Я делала массаж в перерывах между кормлениями... по времени не знаю сколько, я просто считала, чтобы 100 раз по животику поводить по кругу рукой... Ну, может это минуты 2-3 получается...
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 13:35
ответ для krayzemli , на сообщение « SOS! не какаем 15 дней! »
  #13
Искья
Активный участник
 
Аватар для Искья
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: ГДР
Сообщений: 489


Лена, не переживай ты так! Ты психуешь - ребёнку дискомфорт!
Почему делаешь все по совету врача? Ведь ТЫ же мама малышки! Тебе и решать - что давать, а что не давать... Сцеживайся, давай грудь чаще, сил тебе и удачи!
Искья is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 18:46
ответ для krayzemli , на сообщение « SOS! не какаем 15 дней! »
  #14
tatyana.a.
Частый гость
 
Аватар для tatyana.a.
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: м. Автово Маринеско
Сообщений: 75


теплую пеленочку на живот, конечно массаж, еще я по совету бывалых, брала ватную палочку на нее детский крем( без добавок, самый обычный) и ВОКРуг отверстия на попочке мазала, стимулирует отход газов и всего прочего, мы еще давали бейби калм, совсем немножко, но тоже помогло.
tatyana.a. is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 19:21
ответ для krayzemli , на сообщение « SOS! не какаем 15 дней! »
  #15
Медной горы хозяйка
Мега-элита
 
Аватар для Медной горы хозяйка
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 3 061


Слушаите, а лактофлору сеить вообще не пытались? только бифидо?
у запоров есть уйма причин, в том числе и мало питья, на смеси это актуально, пеите сами больше и чаще даваите грудь.
Медной горы хозяйка is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 23:45   #16
кря-кря
Активный участник
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: невский район
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от Lipton1977 Посмотреть сообщение
Здорового ребенка оставьте в покое и тогда он сам начнет какать.
И прекратите пичкать его небезопасными и нигде в педиатрии не применяющиеся лекарствами.
Вы его залечите, да та что потом от запоров будете долго лечить.
Если есть молоко - не надо смесь давать, держите ребенка только на грудном вскармливании.
Клебсиелла и т.д - нормальные жители кишечника, не надо с ними бороться и лечить. Не надо сеять какашки - это вредно в прямом и переносном смысле. Плоды этих посевов Вы уже пожинаете.

И еще - смените педиатра если конечно можете.
соглашусь
кря-кря is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 23:59
ответ для krayzemli , на сообщение « SOS! не какаем 15 дней! »
  #17
Кука-П.
Старожил
 
Аватар для Кука-П.
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Кирзавод
Сообщений: 1 132


http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687 - про клебсу, дисбак и пр. У нас высеивали за это время все, клебсу, стафф, еще дрянь какую-то. все переросли. давала бифиформ, еще не читая эту статью. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=74781 - про газоотводку и укропную воду.
а сколько дней она не какает, если без трубочек и пр?как она себя ведет при этом? и какой вид у каках? запор - это козьи шарики, простите. на полном ГВ и неделя без каках-норма, молоко может усваиваться почти полностью. педиатр своим назначением смеси сделал за вас шаг к ИВ. педиатра в сад. по крайней мере ее рекомендации относительно нехватки молока. от поедания ребенком смеси грудь станет вырабатывать его еще меньше-ведь уменьшится спрос - самый главный двигатель ГВ.Мало молока - кормите чаще, достаточно 2-3 дня висения на груди, чтобы все наладилось. на основании чего она сделала вывод о нехватки питания для малыша? Мин. привес по ВОЗу 450-500 гр в мес. Достаточность молока определяется кол-вом пописов в день - 10-12. И прибавками в месяц. больше никак. Правильно все говорят - восстановите ГВ, уберите все ненужное и все наладится. До всего этого какала нормально же? ничего не беспокоило? и не надо лечить анализы.
Кука-П. is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 01:04
ответ для krayzemli , на сообщение « SOS! не какаем 15 дней! »
  #18
Клыкастая
Мега-элита
 
Аватар для Клыкастая
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: м. Гражданка, Новое Созвездие
Сообщений: 3 794


Мы с месяца и до трех мес не какали сами, только трубочка и свечки, ставила до 5 раз в лень если болел живот и газики, потом как животик прошел все наладилось, помогайте ребенку...
Клыкастая is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 16:09
ответ для krayzemli , на сообщение « SOS! не какаем 15 дней! »
  #19
krayzemli
Участник
 
Аватар для krayzemli
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 162


до всего назначенного стул был раз 8-10 в день, зеленый и с пеной выходил. поэтому и назначили анализ на флору((( я максимум двое суток давала дочке без стула пожить ) потом ставила трубочку или свечку, потому как она , молодчинка моя, тужиться, краснеет вся и плачет - ничего не выходит у нее(((( нехватку молока поставила п после прибавки в 100 грамм за 2 недели, ну и я сама замечала что активно сосет грудь дочура минут 10, потом начинает нервничать и покусывать грудь, и еще если уснет на груди - положишь, минут через 5 она просыпается и снова грудь ловит ротиком... я сцедила из одной груди как то - получилось 40 мл((((( поэтому я и решила в один беспокойный вечер все таки послушать педиатра и дать смесь (((( вот теперь и мучаемся ((((
krayzemli is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 16:11
ответ для krayzemli , на сообщение « SOS! не какаем 15 дней! »
  #20
krayzemli
Участник
 
Аватар для krayzemli
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 162


сначала и с трубочкой были какахи кашицеобразные, пожелтели. а теперь как у взрослого человека (((( и пукает громко как взрослая ((((
krayzemli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena