А есть у нас увлекающиеся фиалками? - Страница 935 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2010, 17:11
ответ для *Милли* , на сообщение « Травила фитовермом, 4 обработки. И... »
  #9341
okiss06
Мега-элита
 
Аватар для okiss06
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщений: 3 707


Цитата:
Сообщение от *Милли* Посмотреть сообщение
Травила фитовермом, 4 обработки. И после еще вымачивала розетку в воде 15 минут (температура воды ок.40 градусов). Не нравится центр розетки у некоторых экземпляров - листики так и остались ломкими и каким-то скрученными внутрь. После обработки пересадила, 1,5 месяца прошло, может быть мало времени прошло, чтобы они очухались и новые листики наросли...
а землю проливали? и через сколько дней обработки проводили? про горячую воду читала, но там про 45 градусов написано было...типа ни меньше-ни больше...это та температура, при которой клещ дохнет, а фиалка не погибает...сама я не проверяла...еще для поднятия иммунитета можно эпином опрыскать после обработок..
мне кажется, 1,5 месяца-это нормальный срок, чтобы начали расти свежие листики и по ним можно было сказать, погиб ли клещ полностью...
вот по своим смотрю-некоторые прямо нравится уже начинают...кажется, что листики зелененькие и в рост пошли...а некоторые нехорошо как-то выглядят...новые почти не растут листочки...не знаю, что и думать...обрабатывала -то всех одинаково. я травила 5 раз фуфаноном с прлоливом земли примерно через 3-4-5 дней...пересадила не так давно...
а может быть покажите свои?!
okiss06 is offline  
Старый 29.06.2010, 17:16
ответ для Кариока , на сообщение « У меня два вопроса :) 1. Это... »
  #9342
okiss06
Мега-элита
 
Аватар для okiss06
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщений: 3 707


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
У меня два вопроса
1. Это нормальный рост для фиалки? (Ян - Менуэт)
Насть, так бывает иногда..(мне кажется, по моим наблюдениям - так обычно детки при листе материнском растут, когда тесно или света не хватает-имхо). я бы пересадила в новый горшочек-уже на постоянное место...

Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
2. ЭТО можно пересаживать в отдельный горшок или пока так и оставить? А то там корневая уже вроде все оплела... Вот это скромненькое бело-прозрачное внизу - это корешки
мне кажется-этот товарищ уже стартер? или мне кажется? по-моему, размер достаточно нормальный...я бы тоже уже пересадила на постоянное место в новый горшочек...
okiss06 is offline  
Старый 29.06.2010, 17:31   #9343
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


я так понимаю, да Товарищ уже стартер...
Ян-менуэт пересадила..
Этого боюсь
Я к тебе приеду, ок? Тем более, ты вроде говорила про кубышку
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline  
Старый 29.06.2010, 20:21   #9344
*Милли*
Частый гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от okiss06 Посмотреть сообщение
а землю проливали? и через сколько дней обработки проводили? про горячую воду читала, но там про 45 градусов написано было...типа ни меньше-ни больше...это та температура, при которой клещ дохнет, а фиалка не погибает...сама я не проверяла...еще для поднятия иммунитета можно эпином опрыскать после обработок..
мне кажется, 1,5 месяца-это нормальный срок, чтобы начали расти свежие листики и по ним можно было сказать, погиб ли клещ полностью...
вот по своим смотрю-некоторые прямо нравится уже начинают...кажется, что листики зелененькие и в рост пошли...а некоторые нехорошо как-то выглядят...новые почти не растут листочки...не знаю, что и думать...обрабатывала -то всех одинаково. я травила 5 раз фуфаноном с прлоливом земли примерно через 3-4-5 дней...пересадила не так давно...
а может быть покажите свои?!
Завтра покажу, хотя стыдно таких задохликов выставлять. Фитовермом обрабатывала все растение и землю, по схеме через 3-через 5 - через 3 дня (пятый раз не обработала, хотя в схеме была еще пятая обработка, но я так уже надышалась этой химией, что решила их вымочить в горячей воде). А вообще решила на будущее, что не буду спасать все растение, проще вырастить из листа новое молодое.
*Милли* is offline  
Старый 29.06.2010, 21:22
ответ для Кариока , на сообщение « я так понимаю, да :) Товарищ уже... »
  #9345
okiss06
Мега-элита
 
Аватар для okiss06
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщений: 3 707


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
я так понимаю, да Товарищ уже стартер...
Ян-менуэт пересадила..
Этого боюсь
Я к тебе приеду, ок? Тем более, ты вроде говорила про кубышку
не боись... просто перевали в горшочек...6-7см...нормально будет...
приезжай ...кубышка ждет конечно только позвони накануне лучше...
okiss06 is offline  
Старый 29.06.2010, 21:39
ответ для *Милли* , на сообщение « Завтра покажу, хотя стыдно таких... »
  #9346
okiss06
Мега-элита
 
Аватар для okiss06
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщений: 3 707


Цитата:
Сообщение от *Милли* Посмотреть сообщение
Завтра покажу, хотя стыдно таких задохликов выставлять. Фитовермом обрабатывала все растение и землю, по схеме через 3-через 5 - через 3 дня (пятый раз не обработала, хотя в схеме была еще пятая обработка, но я так уже надышалась этой химией, что решила их вымочить в горячей воде). А вообще решила на будущее, что не буду спасать все растение, проще вырастить из листа новое молодое.
ну да...возможно Вы и правы...но я все думала, ранее справляясь с разными зверями, что и с этим без проблем справлюсь...но как-то не выходит...да и жалко было...взрослые растения все таки... теперь на какое-то время похоже вообще охота заниматься фиалками пропала...смотрю иногда, что предлагают на досках, в объявлениях и все клещ мерещится...мания уже видимо
okiss06 is offline  
Старый 30.06.2010, 00:19
ответ для okiss06 , на сообщение « ну да...возможно Вы и правы...но я все... »
  #9347
Kety
Элита
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Красносельск.-Московск.р-н
Сообщений: 1 612


Цитата:
Сообщение от *Милли* Посмотреть сообщение
Завтра покажу, хотя стыдно таких задохликов выставлять. Фитовермом обрабатывала все растение и землю, по схеме через 3-через 5 - через 3 дня (пятый раз не обработала, хотя в схеме была еще пятая обработка, но я так уже надышалась этой химией, что решила их вымочить в горячей воде). А вообще решила на будущее, что не буду спасать все растение, проще вырастить из листа новое молодое.
Цитата:
Сообщение от okiss06 Посмотреть сообщение
ну да...возможно Вы и правы...
Оля, вы же говорили, что с листиком тоже зверей можно принести\развести.... какой смысл?
__________________
Kety is offline  
Старый 30.06.2010, 01:28
ответ для Kety , на сообщение « Оля, вы же говорили, что с листиком... »
  #9348
okiss06
Мега-элита
 
Аватар для okiss06
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщений: 3 707


Цитата:
Сообщение от Kety Посмотреть сообщение
Оля, вы же говорили, что с листиком тоже зверей можно принести\развести.... какой смысл?
все правильно...
но Милли тут имеет ввиду (если я правильно поняла), что оторвать от зараженного растения лист и попытаться его обработать хорошо и далее выращивать новое растение...в смысле того, что обработать один лист менее трудоемко, чем все растение, да еще и с землей (знаю, что люди пытаются и водой смывать зверя и проращивать)...это коонечно просто один из вариантов...в любом случае конечно, вопрос в том, чем обработать...я почему еще и не стала так делать (мне предлагали с самого начала этот вариант), что мне было интересно...если чем-то из химии получиться вылечить, то почему бы и не все растение...плюс здесь только тот, что обработать 200-250 листиков проще, чем такое же количество горшков с землей...
плюс еще такой вопрос, что в самом начале заражения (как я помню) нижние листья у розеток были еще нормальные...клещ ведь центр любит...поэтому, если распознать на первых порах, то еще легче, имхо конечно, оторвать один листик из нижних и обработать его.
а принести можно конечно кого угодно и с чем угодно...хоть с растением, хоть с листиком...для себя я решила, что, если что, то приобретать у случайных людей фиалки больше не буду-удивляюсь, что покупая у разных людей, попалась я на этой теме только через 2-2,5 года-как меня до этого носило...я ведь даже не обрабатывала новые растения и листики, хотя последнее время приобретала у более или менее постоянных людей...и поэтому и пишу, что охота покупать что-то похоже пропала надолго...не представляю пока для себя, как быть...поскольку для себя так и не поняла, чем обрабатывать, чтобы наверняка исключить этого зверя, покупая новые фиалки...
okiss06 is offline  
Старый 30.06.2010, 09:47
ответ для okiss06 , на сообщение « все правильно... но Милли тут имеет... »
  #9349
*Милли*
Частый гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 95


Да, я имела в виду обработку листа и далее уже получение деток. Нащелкала немного своих заморышей.

эта вроде бы хорошо выглядит после обработки

эта мне нравится меньше

Неоновая бабочка. Тоже не нравится центр, но был хуже.
*Милли* is offline  
Старый 30.06.2010, 09:55
ответ для okiss06 , на сообщение « все правильно... но Милли тут имеет... »
  #9350
*Милли*
Частый гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 95


Совсем не нравятся вот эти:


точки роста не было совсем, начала отрастать.


А эту не обрабатывала, стояла отдельно и я про нее забыла. Сейчас также стоит обособленно и начала цвести. Что такое с окраской цветка случилось? Или тоже клещ??
*Милли* is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena