Алименты: БМ просит смету на содержание детей - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 14:36   #11
*Юса*
Мега-элита
 
Аватар для *Юса*
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: У дворцов и фонтанов
Сообщений: 3 790


я бы 20 запрашивала)
*Юса* is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:38   #12
*Юса*
Мега-элита
 
Аватар для *Юса*
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: У дворцов и фонтанов
Сообщений: 3 790


ну вот если рассчитывать %% из зарплаты (ну и пусть что неофициальная) то как раз и получается 15-20 тыс
Вот пусть столько и выплачивает)
На двоих детей в месяц не меньше тратится..
*Юса* is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:45
ответ для Vichko , на сообщение « Девочки, ну что же, все через суд... »
  #13
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Vichko Посмотреть сообщение
Девочки, ну что же, все через суд выбивают? Неужели ни у кого добровольно мужья не платят?
так вы ж сами пишите,что добровольно он готов на 5... причем тут другие мужья?если вам напишут,что кто-то добровольно платит 30,вам станет легче?
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:46
ответ для Vichko , на сообщение « Девочки, ну что же, все через суд... »
  #14
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Vichko Посмотреть сообщение
Девочки, ну что же, все через суд выбивают? Неужели ни у кого добровольно мужья не платят?
Так это он вам может сейчас добровольно будет платить. Кто знает, что будет через время?
Может, родит себе еще ребенка. и скажет, что денег нет
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:46   #15
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от Vichko Посмотреть сообщение
И считает, что 5 тысяч в месяц на двоих детей - это за глаза и за уши. Ну, допустим, содержать детей мы должны в равных долях. Т.е. содержание 1 ребенка полностью на мне, а второго - на нём. Никак не можем договориться о сумме. Есть такие, кто не через суд, а самостоятельно с БМ определял сумму ежемесячных платежей? И на какую сумму договорились?
Детям 3 и 6 лет.
Давайте порассуждаем, поругаемся, покритикуем

если вы с мужем хорошо общаетесь, пусть неделю по привозит продукты вам с детьми по вашему списку. его 5 000 оочень быстро уйдут. 5000 это на неделю......и то я не уверена.....)
но у меня меня ребь маленький...памперсы, и т.д......

а еще пусть купит детям одежду, обувь, приличную.
может для примера зайти в Детский Мир (там одежда мне не нра, но ЦЕНЫ......его впечатлят я думаю)

а еще игрушки, он же хочет чтобы его дети развивались)

и в оконцовке 20 000 будет тютелька в тютельку)
__________________


1суслику 1 год 9 месяцев
Svesta is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:49
ответ для Vichko , на сообщение « В суд уже подала, судебный приказ есть... »
  #16
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Vichko Посмотреть сообщение
В суд уже подала, судебный приказ есть с середины декабря. Официалка у него 15 тысяч, детям положено 33% от этого. Сумма смешная. Знаю, что на самом деле получает 50-60. Есть на него рычаги влияния, которые позволяют им поманипулировать . Бодаемся насчёт суммы уже давно. Хочу договориться на 8 тыров, ему кажется, что это много.
Так пускай один месяц полностью детей содержит. Кормиит, одевает, театры каждые выходные, НОРМАЛЬНАЯ медицина, а не поликлиника, НОМАЛЬНАЯ хорошая качественная одежда.

ИМХО, взять Рейму туже, это только один комбез. вся его сумма.
Билет в театр 300 р. Мы ходим каждые выходные.
ИМХО Ваш БМ сколько на себя тратить? Спросие его, ему 5000 на сколько минут хватит?

ИМХО обнаглели мужики уже. МИНИМУМ 10-15 тыщ, и он должн быть благодарен, что мало дал
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:50   #17
mamaMaxVic
Старожил
 
Аватар для mamaMaxVic
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Приморский р-н, в конце Авиаконструкторов
Сообщений: 1 155


Составьте ему хоть раз смету Ваших расходов за месяц- учтите все траты на д\сад, одежду, игрушки, а расходы на еду, бытовую химию и квартплату поделите на троих. Только реальные расходы, что бы на правду похоже было.
У нас была спорная ситуация, когда жили 2 семьи в одной квартире и вели общее хозяйство, мы тогда завели книгу расходов и заполняли её в течении 2-х месяцев- это сняло все вопросы.
Не все мужчины ориентируются в ценах, и не могут оценить настоящий объем трат на ребенка , может БМ кажется, что раз деть маленький, то и денег на него мало должно уходить. Попробуйте доказать ему обратное с цифрами в руках...
mamaMaxVic is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:53
ответ для mamaMaxVic , на сообщение « Составьте ему хоть раз смету Ваших... »
  #18
Valentinka-8
Ветеран
 
Аватар для Valentinka-8
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: г. Гатчина и Комендань
Сообщений: 696


Цитата:
Сообщение от mamaMaxVic Посмотреть сообщение
Составьте ему хоть раз смету Ваших расходов за месяц- учтите все траты на д\сад, одежду, игрушки, а расходы на еду, бытовую химию и квартплату поделите на троих. Только реальные расходы, что бы на правду похоже было.
У нас была спорная ситуация, когда жили 2 семьи в одной квартире и вели общее хозяйство, мы тогда завели книгу расходов и заполняли её в течении 2-х месяцев- это сняло все вопросы.
Не все мужчины ориентируются в ценах, и не могут оценить настоящий объем трат на ребенка , может БМ кажется, что раз деть маленький, то и денег на него мало должно уходить. Попробуйте доказать ему обратное с цифрами в руках...
Плюсану.
Просит смету - составьте.

А вообще ему
__________________
Valentinka-8 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:59   #19
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Vichko Посмотреть сообщение
И считает, что 5 тысяч в месяц на двоих детей - это за глаза и за уши. Ну, допустим, содержать детей мы должны в равных долях. Т.е. содержание 1 ребенка полностью на мне, а второго - на нём. Никак не можем договориться о сумме. Есть такие, кто не через суд, а самостоятельно с БМ определял сумму ежемесячных платежей? И на какую сумму договорились?
Детям 3 и 6 лет.
Давайте порассуждаем, поругаемся, покритикуем
5000 я в шоке.мой муж с бывшей своей женой писали при разводе алиментное соглашение, где прописывали сумму не менее стольки-то... это далеко на 5000
тк ребенок учится в частной школе,( живут в Москве ) надо было точно понимать, что ребенок и будет продолжать учится в этой школе вне зависимости от ситуации...
первое и самое главное - это мед обслуживание- у нас у ребенка медстраховка + алименты ежемесячные + развлечения за счет папы+покупки ноута-телефона- и всяких нужных мальчику вещей, если нужны деньги на отпуск или лагерь муж дает без проблем. и без вопросов- матери виднее куда везти ребенка..
ваш БМ муж просто обнаглел со своими 5ью тысячими. понимаете инфляцию надо тоже учитывать..
как минимум 25 -30 тыс рублей.
а вообще странны мне такие мущщины
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:59
ответ для mamaMaxVic , на сообщение « Составьте ему хоть раз смету Ваших... »
  #20
Female
Наш человек
 
Аватар для Female
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 068


Цитата:
Сообщение от mamaMaxVic Посмотреть сообщение
Составьте ему хоть раз смету Ваших расходов за месяц- учтите все траты на д\сад, одежду, игрушки, а расходы на еду, бытовую химию и квартплату поделите на троих. Только реальные расходы, что бы на правду похоже было.
У нас была спорная ситуация, когда жили 2 семьи в одной квартире и вели общее хозяйство, мы тогда завели книгу расходов и заполняли её в течении 2-х месяцев- это сняло все вопросы.
Не все мужчины ориентируются в ценах, и не могут оценить настоящий объем трат на ребенка , может БМ кажется, что раз деть маленький, то и денег на него мало должно уходить. Попробуйте доказать ему обратное с цифрами в руках...
+1.
составьте смету и правда..

продукты (общий расход в месяц разделите на всех и умножьте на детей)
врачи
лекарства
досуг (театры зоопарк аттракционы)
отдельная статья- походы в гости на др -подарки детям-друзьям
сборы денег в детском саду ,оплата сада
оплата квартплаты (делите общую сумму на всех проживающих)
одежда обувь
хоз. расходы- паста мыло шампунь
игрушки книжки

ну вообщем ,сядьте и напишите все.

понятно что обувь и одежду и игрушки мы не покупаем новые ежемесячно - но в сезон точно уже меняем одежду и обувь .напишите расход в квартал и разделите на три месяца.
Female is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena