Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? - Страница 215 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2010, 17:02
ответ для СофиКО , на сообщение « Вот не могу я понять, хоть ты убей,... »
  #2141
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от СофиКО Посмотреть сообщение
Вот не могу я понять, хоть ты убей, почему после биопсии не могут сказать, какая фолликулярная опухоль доброкачественная или нет? Для этого надо сначала удалить. А, зачем тогда биопсию делать? Если, получается, можно и без нее на операцию послать.
Наверное, хотя бы для определения типа опухоли! Или Вам до биопсии сказали, что опухоль фолликулярная?!
__________________
доча Ксенечка (13.02.2003) и папа Рома и мама Юля (вместе со 2 сентября 2000 года)

"Кошка мечтала о крыльях, ей хотелось попробовать летучих мышей..."

"- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда Вы знаете, что я не в своем уме - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?..."
Yulen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 18:44   #2142
СофиКО
Мега-элита
 
Аватар для СофиКО
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: м Старая деревня, Черная речка, Чернышевская
Сообщений: 3 198


Цитата:
Сообщение от Yulen'ka Посмотреть сообщение
Наверное, хотя бы для определения типа опухоли! Или Вам до биопсии сказали, что опухоль фолликулярная?!
после биопсии
СофиКО is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 21:07
ответ для СофиКО , на сообщение « после биопсии »
  #2143
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от СофиКО Посмотреть сообщение
после биопсии
Ну вот! А бывают однозначно доброкачественные или однозначно злокачественные опухоли...Для этого наверное и делают биопсию
У меня однозначно злокачественная была и не фоликулярная, поэтому по поводу Вашей не могу больше ничего предположить...
Yulen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 21:24
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #2144
buck
Элита
 
Аватар для buck
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: м Ладожская
Сообщений: 2 097


Я читала.Фоликулярная опухоль и фоликулярная аденома очень похожи.При биопсии для точного определения недостаточно материала.В любом случае и то и то надо удалять.
buck is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 23:17
ответ для СофиКО , на сообщение « Вот не могу я понять, хоть ты убей,... »
  #2145
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от СофиКО Посмотреть сообщение
Вот не могу я понять, хоть ты убей, почему после биопсии не могут сказать, какая фолликулярная опухоль доброкачественная или нет? Для этого надо сначала удалить. А, зачем тогда биопсию делать? Если, получается, можно и без нее на операцию послать.
Неприятное свойство фолликулярной опухоли состоит в том, что для понимания аденома это или карцинома (рак) - нужен кусок ткани для гистологического исследования. Отдельных клеток, которые можно получить при биопсии иглой, недостаточно для диагноза. Биопсия позволяет понять, надо ли оперировать. Фоликуллярные опухоли пока увы оперируют обязательно везде в мире. К слову, замечу что очень часто цитологическое исследование (и при других типах опухоли) не позволяет однозначно определить рак или не рак.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 23:44
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #2146
n-malyavka
Частый гость
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 98


Добрый вечер!Знающие люди, подскажите, пожалуйста. Сделала сцинтиграфию. Врач сказала что железа *забита*. Йод не принимаю, морскую капусту и морских гадов не ем, витамины не пью, как и другие лекарства, соль употребляю обычную. Она меня подробно опросила что ем-пью, повела плечами и сказала что неинформативна картина вообще.Почему- она не знает.
От чего такое может быть? К врачу пойду через пару недель, пока никак.
И еще. Возможны ли побочные эффекты- типа тотальное бессилие, отечность слизистых и жуткие прыщи? Состояние развилось к вечеру после процедуры и прошло через 5 дней.
n-malyavka is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 00:01   #2147
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от n-malyavka Посмотреть сообщение
Добрый вечер!Знающие люди, подскажите, пожалуйста. Сделала сцинтиграфию. Врач сказала что железа *забита*. Йод не принимаю, морскую капусту и морских гадов не ем, витамины не пью, как и другие лекарства, соль употребляю обычную. Она меня подробно опросила что ем-пью, повела плечами и сказала что неинформативна картина вообще.Почему- она не знает.
От чего такое может быть? К врачу пойду через пару недель, пока никак.
Не, вы уж пожалуйста сходите к врачу с таким "описанием". Тут мы ничего не поймем.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 00:07
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #2148
n-malyavka
Частый гость
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 98


Спасибо, ага, пойду, куда ж я денусь-то
Ну мало ли у кого подобное было...
n-malyavka is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 09:10
ответ для em14 , на сообщение « Неприятное свойство фолликулярной... »
  #2149
СофиКО
Мега-элита
 
Аватар для СофиКО
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: м Старая деревня, Черная речка, Чернышевская
Сообщений: 3 198


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Неприятное свойство фолликулярной опухоли состоит в том, что для понимания аденома это или карцинома (рак) - нужен кусок ткани для гистологического исследования. Отдельных клеток, которые можно получить при биопсии иглой, недостаточно для диагноза. Биопсия позволяет понять, надо ли оперировать. Фоликуллярные опухоли пока увы оперируют обязательно везде в мире. К слову, замечу что очень часто цитологическое исследование (и при других типах опухоли) не позволяет однозначно определить рак или не рак.
Спасибо за ответ.Поняла. А. вот в передаче у Малышевой показывали, как узел в щитовидке лазером уменьшили, это что такое за метод, для каких опухолей подходит?Или это опять Малышева просто деньги зарабатывает?
СофиКО is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 10:02
ответ для СофиКО , на сообщение « Спасибо за ответ.Поняла. А. вот в... »
  #2150
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от СофиКО Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.Поняла. А. вот в передаче у Малышевой показывали, как узел в щитовидке лазером уменьшили, это что такое за метод, для каких опухолей подходит?Или это опять Малышева просто деньги зарабатывает?
Не смотрите Вы эту передачу! Нервы здоровее будут!
Меня только от вида и голоса Малышевой передергивает!

Вот была тут на больничном и по утрам смотрела по РТР в девять утра передачу про здоровье, так там Полицеймако с врачом ведущими были - совершенно адекватные люди!
Yulen'ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena