Гепатит С - Страница 161 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 15:16
ответ для Vit@mink@ , на сообщение « ага, понятно. мне тоже так сказали -... »
  #1601
bega
Активный участник
 
Аватар для bega
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Морская набережная & Loksa
Сообщений: 543


Цитата:
Сообщение от Vit@mink@ Посмотреть сообщение
ага, понятно. мне тоже так сказали - только до районной я ещё не дошла ))) вечером схожу сегодня, отпишусь потом
А вам на какое число? Может вместе будем Поддержим друг друга так сказать.
bega is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 15:35   #1602
Наталия А
Наш человек
 
Аватар для Наталия А
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 916


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Наташа, на Обводном и сейчас с направлением от районного инфекциониста - бесплатный прием, это точно

но это на Обводном

а вот в Боткина на ОДН через полгода после терапии "с довольствия" снимают - только платно
надо же. а мне как раз про Обводный говорили, что платно. значит, надо к районному инфекционисту идти.
а с ней такая история была. когда меня подписали в программу бесплатную, надо было направление от нее принести, так вот она мне его не хотела давать, объясняя тем, что я у нее давно не наблюдалась, не сдавала анализы. а зачем я буду к ней ходить, если я регулярно наблюдалась на Бумажной и стояла там на учете? В-общем еле уговорили. Я тогда вообще была в шоке, что она решает лечиться мне или не лечиться. тем более, с третьим фиброзом.
__________________






Наталия А is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:41
ответ для *IVA* , на сообщение « Вы подождите про лечение. :) Сначала... »
  #1603
*enot*
Старожил
 
Аватар для *enot*
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: в.о
Сообщений: 1 235


Цитата:
Сообщение от Vit@mink@ Посмотреть сообщение
Здравствуйте Парой страниц ранее я свои недавние похождения описывала, поищите чуть-чуть. Не так всё страшно.
почитала с десяток страниц, но что то не нашла или не так смотрела.

Цитата:
Сообщение от *IVA* Посмотреть сообщение
Вы подождите про лечение.
Сначала надо сдать ПЦР. Если он отрицательный - живите спокойно! Контролируйте биохимию (АЛТ, АСТ, билирубин...ну врачи знают) и УЗИ раз в год делайте.
Если положительный - это хуже - вирус активизировался, но тоже еще не конец - надо сдавать анализ на вирусную нагрузку, чтобы определить количество клеток вируса в крови. Ну ,конечно, же биохимию (см. выше). И генотип вируса (их несколько).
Вот результаты всего этого и влияют на решение - надо ли делать противовирусную терапию или пока нет. Это решает, конечно, врач. Если все анализы будут не очень хорошие , еще надо будет проверять состояние печени : биопсия, фиброскан или фиброметрия (???могу наврать название, это анализ крови, но очень дорогой) - что-то одно выберете с врачом.

Платно-бесплатно - смотря что. С городской пропиской - в Боткина или СПИД-центр на Обводном / ул.Бумажной. С областной - на Пр.Попова д.15/17 - такой же СПИД-центр, но для областных. Наблюдение врача - бесплатно, какие-то анализы тоже. Чтобы туда попасть бесплатно, надо иметь направление от своего районного инфекциониста или терапевта, если инф-т отсутстует (вот как у меня).
Вирусная нагрузка, генотип и всякие фибросканы - это платно и не дешево (несколько тысяч).
странно врач в боткина сказала сдавать пцр только когда будет готов лечится, а типа раньше не зачем тратить почти 5 тыщ на этот анализ.
у мужа прописки нет, только регистрация спб, на три года.но в принципе если надо будет сможем наверное и прописку сделать.
т.е я так поняла, сначала надо пойти в поликлинику к терапевту(в нашей нет инфекциониста)взять там направление, куда все таки лучше брать в боткина или на обводный и к кому?
извините, что много вопросов, но пока совсем ни чего не понимаю в этом.
*enot* is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:57
ответ для *enot* , на сообщение « почитала с десяток страниц, но что то... »
  #1604
bega
Активный участник
 
Аватар для bega
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Морская набережная & Loksa
Сообщений: 543


Цитата:
Сообщение от *enot* Посмотреть сообщение
почитала с десяток страниц, но что то не нашла или не так смотрела.


странно врач в боткина сказала сдавать пцр только когда будет готов лечится, а типа раньше не зачем тратить почти 5 тыщ на этот анализ.
у мужа прописки нет, только регистрация спб, на три года.но в принципе если надо будет сможем наверное и прописку сделать.
т.е я так поняла, сначала надо пойти в поликлинику к терапевту(в нашей нет инфекциониста)взять там направление, куда все таки лучше брать в боткина или на обводный и к кому?
извините, что много вопросов, но пока совсем ни чего не понимаю в этом.
ПЦР количественный (вирусная нагрузка) - да только перед лечением. это дорогой анализ. А качественный (есть вирус или нет в крови, и стоит ли вообще лечиться) - 400 рублей. А где вы на ВО, что у вас инфекциониста в поликлинике нет?
bega is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 19:25
ответ для bega , на сообщение « ПЦР количественный (вирусная нагрузка)... »
  #1605
*enot*
Старожил
 
Аватар для *enot*
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: в.о
Сообщений: 1 235


Цитата:
Сообщение от bega Посмотреть сообщение
ПЦР количественный (вирусная нагрузка) - да только перед лечением. это дорогой анализ. А качественный (есть вирус или нет в крови, и стоит ли вообще лечиться) - 400 рублей. А где вы на ВО, что у вас инфекциониста в поликлинике нет?
ну вот сдавал обычный анализ, который показал наличие(в хеликсе), потом для подтверждения в боткина повторно,как раз за 400р. какой то.и врач написала направление на нем крупно пцр+биопсия перед лечением.
53 поликлиника, смотрела на сайте запись инфекциониста нет.
*enot* is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 19:34
ответ для Ane4ka_13 , на сообщение « Гепатит С »
  #1606
bega
Активный участник
 
Аватар для bega
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Морская набережная & Loksa
Сообщений: 543


53 - это где? На Железноводской и на Наличной к инфекционисту без записи. Их и в списке специалистов нет. Сейчас не бывает, чтоб не было инфекционистов
bega is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 19:40
ответ для bega , на сообщение « А вам на какое число? Может вместе... »
  #1607
Vit@mink@
Ветеран
 
Аватар для Vit@mink@
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: ФинБан-Луга-Михайловская(Мга)
Сообщений: 683


Цитата:
Сообщение от bega Посмотреть сообщение
А вам на какое число? Может вместе будем Поддержим друг друга так сказать.
у меня облом
до 28 числа районного не будет ...
прогуляла я в общем всё , потом сообщу что и как
Vit@mink@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 20:02
ответ для bega , на сообщение « 53 - это где? На Железноводской и на... »
  #1608
*enot*
Старожил
 
Аватар для *enot*
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: в.о
Сообщений: 1 235


Цитата:
Сообщение от bega Посмотреть сообщение
53 - это где? На Железноводской и на Наличной к инфекционисту без записи. Их и в списке специалистов нет. Сейчас не бывает, чтоб не было инфекционистов
на наличной, странно, на стенде у них тоже не видела, правда это еще летом было, надо позвонить будет узнать, спасибо за подсказку.
*enot* is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 20:33
ответ для *enot* , на сообщение « на наличной, странно, на стенде у них... »
  #1609
bega
Активный участник
 
Аватар для bega
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Морская набережная & Loksa
Сообщений: 543


Цитата:
Сообщение от *enot* Посмотреть сообщение
на наличной, странно, на стенде у них тоже не видела, правда это еще летом было, надо позвонить будет узнать, спасибо за подсказку.
На Наличной на первом этаже, от входа налево до упора. Сейчас она работает на полставки (но тоже не самая свежая информация), принимает 2 раза в неделю, но медсестра всегда есть. На Железноводской в этом плане гораздо лучше. Прикрепитесь в страховой к этой поликлинике.
bega is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 20:35
ответ для *enot* , на сообщение « ну вот сдавал обычный анализ, который... »
  #1610
bega
Активный участник
 
Аватар для bega
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Морская набережная & Loksa
Сообщений: 543


Цитата:
Сообщение от *enot* Посмотреть сообщение
ну вот сдавал обычный анализ, который показал наличие(в хеликсе), потом для подтверждения в боткина повторно,как раз за 400р. какой то.и врач написала направление на нем крупно пцр+биопсия перед лечением.
53 поликлиника, смотрела на сайте запись инфекциониста нет.
Наличие вируса или антител? Обычно берут на антитела, а это не ПЦР. При наличии антител ПЦР может быть -. лечение не требуется.
bega is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena