Вас УВОЛИЛИ беременной, НЕ ПЛАТЯТ пособие? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2010, 12:04   #21
IrinaRum
Активный участник
 
Аватар для IrinaRum
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: в близи м.Академическая
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от Пасюкеевна Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо, вы между прочим возродили во во мне боевой дух
Не хочу конечно, но я надеюсь, что все-таки до ребенкиного года они найдут способ мне это несчастное пособие выплатить.
Еще мне сказали, что есть способ получить его напрямую от ФСС - буду узнавать...
Если ничего не получится - еще раз поговорю с начальником, и если не поможет, то наверно да, в суд...
Потом обязательно тут отпишусь, чем это все закончилось.
Совершенно верно, есть способ: работодатель может взять у ФСС в долг деньги для выплаты пособия своей конкретной декретнице.Для этого ему придется оформить ряд документов, но ничего невозможного в этом нет, и пусть не ссылается на малые доходы. Поймите, по законодательству на данный момент - это не ваша проблема, а его, он должен обеспечить вам выплаты, и государство дает эту возможность (т.е. взять деньги вперед).

Ну и все тот же совет, позвоните в Эгиду (хотя бы для того, чтобы увереннее разговаривать с своим руководителем)
IrinaRum is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 12:07
ответ для Malinko , на сообщение « Девочки,хочу вам пожелать успехов в... »
  #22
IrinaRum
Активный участник
 
Аватар для IrinaRum
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: в близи м.Академическая
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от Malinko Посмотреть сообщение
Девочки,хочу вам пожелать успехов в борьбе! В свое время меня уволили,когда я была беременна.Был суд,который я выиграла Получила хороший откат
Не сдавайтесь! Пусть у вас всё сложится!


Молодец!! Так их!!!
IrinaRum is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 12:41   #23
IrinaRum
Активный участник
 
Аватар для IrinaRum
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: в близи м.Академическая
Сообщений: 326


Девчата, дорогие!! Вообще проблема невыплат пособий и гнобления работодателем мам с маленькими детьми очень актуальна, судя по отзывам, разрастается как "снежный ком" и "цветет пышным цветом".

Если вас это затронуло (даже с положительным исходом), вы знаете по себе, каково это с малышом на руках заниматься денежными вопросами, да и очень унизительно выпрашивать свое же, а тебя выставляют за дверь.

В западных странах женщины не имеют этих проблем, их работодатели не задействованы в схеме выплат пособий. При регистрации новой жизни, пособия выплачивают из фондов соцстрахования напрямую матери.

Наше движение "Молодые Мамы - за справедливый закон" ставит перед такую же задачу - в результате изменить закон - исключить работодателя из цепочки выплат пособий женщинам. Конечно, это произойдет не вдруг, но....вода камень точит, и нам очень нужна ваша поддержка.

Если вы поддерживаете нашу цель - вступайте в наши ряды. Это не значит, что нужно вписываться в какое-то списки. Просто - вступайте в наши группы, читайте новости, оставляйте комментарии, пишите советы, ну и по возможности участвуйте в наших мероприятиях.

Например, сейчас обсуждается вопрос о проведении митинга или пикета на ДЕНЬ МАТЕРИ, это тоже важно.
IrinaRum is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 13:13   #24
Susa
Активный участник
 
Аватар для Susa
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 428


Цитата:
Сообщение от Пасюкеевна Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо, вы между прочим возродили во во мне боевой дух
Не хочу конечно, но я надеюсь, что все-таки до ребенкиного года они найдут способ мне это несчастное пособие выплатить.
Еще мне сказали, что есть способ получить его напрямую от ФСС - буду узнавать...
Если ничего не получится - еще раз поговорю с начальником, и если не поможет, то наверно да, в суд...
Ненавижу все эти дрязги-склоки, и с моим мямлекским характером (я вообще не умею просить денег, даже если это мои деньги - ну там да, пособие, премия, или долг, который давно пора отдать) попадать в такую ситуацию это ужасно неприятно, но что делать - если будет нужно, придется воевать, тем более, что деньги сейчас очень нужны.
Потом обязательно тут отпишусь, чем это все закончилось.
Ждем новостей!!! Надо бороться за свои права)))
__________________
Susa is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 15:03   #25
Зита
Старожил
 
Аватар для Зита
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино, Витебский пр.
Сообщений: 1 310


спасибо! сегодня же позвоню. вот прям сейчас же
Зита is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 23:50
ответ для Зита , на сообщение « спасибо! сегодня же позвоню. вот прям... »
  #26
Susa
Активный участник
 
Аватар для Susa
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 428


Цитата:
Сообщение от Зита Посмотреть сообщение
спасибо! сегодня же позвоню. вот прям сейчас же
Ждем! Ждем! Ждем!
__________________
Susa is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 00:03   #27
Штиль
Активный участник
 
Аватар для Штиль
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Пятилеток
Сообщений: 594


Мамочки, кого коснулась подобная проблема, а ваши работодатели вообще в курсе, что суммы выплаченных пособий им вернет ФСС? Либо вернут в полном объеме, либо зачтут в счет начисленных налогов. Я бухгалтер, сталкивалась не раз с тем, что директор просто не знает, что ему вернут деньги. Видела, что часто просто бухгалтер не знает/не умеет/не хочет заморачиваться. Они же не из своего кармана эти пособия платят, да и налогами эти выплаты не облагаются.
Честно, не понимаю, как такие ситуации вообще могут возникать...
Штиль is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 01:22   #28
IrinaRum
Активный участник
 
Аватар для IrinaRum
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: в близи м.Академическая
Сообщений: 326


Незнание законов не освобождает от ответственности. И кто же должен проводить эти ликбезы с ген.директором и бухгалтером? А ситуации эти возникают все больше и больше. На июль месяц по статистике Трудинспекции было зафиксировано около 1200 заявлений на эту тему. Я это знаю, потому что как раз в июле мы готовили сюжет на телевидении по невыплатам, и там принимала участие начальник правового отдела ГТИ, она сама эти цифры произнесла. ГТИ никогда свою статистику не озвучивают, а тут ей пришлось для СМИ это сделать. И это цифры на июль- месяц, а сейчас что?
IrinaRum is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 14:24   #29
Susa
Активный участник
 
Аватар для Susa
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 428


Этот вопрос меня мучает на протяжении почти 2х лет. Ну какой смысл??? трепать беременным нервы???
Деньги-то не из своего кармана!
При чем все отлично знают закон! Знают, что закон запрещает увольнять, не выплачивать и т.д. И все равно.. Не понимаю...
Susa is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 22:00   #30
Пигалица Fun
Наш человек
 
Аватар для Пигалица Fun
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: на Звездной, но душой - в Центре
Сообщений: 9 419


Эх, жаль Вашего топика не было в декабре 2008...
Было все: и долготянущиеся невыплаты пособия (в минимальном размере), и невыплата за последний месяц вообще, и увольнение до 1,5 лет вынужденное, т.к. контору "перевели" на бомжа...
Со вторым (если когда-нибудь срастется) - хочется с работодателем не связанной быть...
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!(с)
проведен ребрендинг. ex-pugovka.


Коротко о себе: Волшебная на всю голову
Человек в футляре собственного мира
УНИЗИТЬ ТЕБЯ МОЖЕТ ТОЛЬКО ОДИН ЧЕЛОВЕК НА СВЕТЕ. ТЫ САМ! ТЫ УНИЖАЕШЬСЯ, ПОТОМУ ЧТО ЗАБЫЛ О СВОЕЙ ВЫСШЕЙ ЦЕННОСТИ. (с)
"Притворяться кем-то лучше, чем быть вообще никем." (с)
Пигалица Fun is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena