Вас УВОЛИЛИ беременной, НЕ ПЛАТЯТ пособие? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2010, 01:06   #61
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Нашла сейчас информацию на одном бух. сайте. Неужели правда так будет
В 2011 году ПФР попросит компании предоставить к персонифицированной отчетности дополнительное приложение - сведения о заработке сотрудников. Такую новость сообщил начальник Департамента организации персучета ПФР Иван Кучмий.

Эта необходимость связана с изменениями правил расчета пособий. К 2013 году ФСС РФ планирует напрямую выплачивать средства застрахованным сотрудникам, минуя работодателя. Для этого фонду потребуются данные о заработках. Чиновники планируют их получать из персонифицированного учета. Но так как пока подобная информация в формах персучета не предусмотрена, бухгалтеры в ближайшее время будут вынуждены сдавать дополнительные документы в ПФР. В каком порядке и виде нужно будет подготовить отчетность о заработке, внебюджетные фонды сообщат позже.
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 18:15   #62
SuccessfulBusiness
Участник
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: ст.м.Гражданский проспект
Сообщений: 229


Когда это произойдет, большинство мамочек наконец-то заживет спокойно.
SuccessfulBusiness is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 11:46   #63
IrinaRum
Активный участник
 
Аватар для IrinaRum
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: в близи м.Академическая
Сообщений: 326


С 01.03.2011 г.

в Петербургской общественной организации "Петербургская Эгида"
продолжает работу Общественная приемная по защите прав беременных женщин и женщин с детьми до полутора лет.
Вам бесплатно помогут составить заявления и жалобы в трудинспекцию и прокуратуру или обратиться в суд, возможно представлять Ваши интересы в суде.
Время работы. ЧТ с 10 до 16-00. тел: 331-94-98, 232-13-73
IrinaRum is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 12:01   #64
Micha
Старожил
 
Аватар для Micha
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 1 432


очень актуально, спасибо!
Micha is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 14:21   #65
IrinaRum
Активный участник
 
Аватар для IrinaRum
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: в близи м.Академическая
Сообщений: 326


Заходите в нашу группу!!!!

http://vkontakte.ru/club17104391

задавайте вопросы
IrinaRum is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 17:53   #66
Barabul'ka
Активный участник
 
Аватар для Barabul'ka
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 550


Люди добрые помогите советом! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. 2 мая 2011 года у меня заканчивается срок срочного трудового договора и меня увольняют Имеют ли они на это право или работодатель обязан продержать меня до исполнения ребенка 1.5 лет?
__________________


3 мес. 11 дней - первый зубик
3 мес. 18 дней - второй зубик
7 мес. 20 дней - третий зубик

Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.

Обещают, что дети, рожденные в год Черного Дракона, будут творческими и активными. Но мы-то знаем, что главное для них - иммунитет к магии!
Barabul'ka is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 10:56
ответ для Barabul'ka , на сообщение « Люди добрые помогите советом! Я... »
  #67
IrinaRum
Активный участник
 
Аватар для IrinaRum
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: в близи м.Академическая
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от Barabul'ka Посмотреть сообщение
Люди добрые помогите советом! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. 2 мая 2011 года у меня заканчивается срок срочного трудового договора и меня увольняют Имеют ли они на это право или работодатель обязан продержать меня до исполнения ребенка 1.5 лет?
Уволят, к сожалению. Согласно статье 261 ТК, с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, не допускается расторжение трудового договора по инициативе работодателя. Кроме того, в статье 81 ТК содержится общее правило, по которому не допускается расторжение трудового договора по инициативе работодателя в период пребывания работника в отпуске (сюда же относится отпуск женщины по уходу за ребенком). Но, надо обратить внимание, что в каждом из этих случаев речь идет о расторжении трудового договора по инициативе работодателя.
Трудовой же договор, заключенный на определенный срок, т.е. срочный договор, по причине истечения срока действия не может быть расторгнут по инициативе работодателя. Для срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия применяется такое правовое понятие, как прекращение, а не расторжение договора по инициативе работодателя. Указанный договор прекращается сам, на основании объективного события - истечения срока его действия. Никакой инициативы работодатель в данном случае не проявляет.
Пролонгируется срочный трудовой договор только в случае декрета.
IrinaRum is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 12:45
ответ для IrinaRum , на сообщение « Уволят, к сожалению. Согласно статье... »
  #68
Barabul'ka
Активный участник
 
Аватар для Barabul'ka
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от IrinaRum Посмотреть сообщение
Пролонгируется срочный трудовой договор только в случае декрета.
А это по желанию работодателя или нет?
Спасибо Вам за ответ!
__________________


3 мес. 11 дней - первый зубик
3 мес. 18 дней - второй зубик
7 мес. 20 дней - третий зубик

Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.

Обещают, что дети, рожденные в год Черного Дракона, будут творческими и активными. Но мы-то знаем, что главное для них - иммунитет к магии!
Barabul'ka is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 22:37   #69
Micha
Старожил
 
Аватар для Micha
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 1 432


Хотела обращаться к Вам, чтобы собрать документы для суда, но все разрешилось.

Писала месяц назад в прокуратуру, ФСС, труд.инспекцию. Вообще не запарилась - написала через интернет-приемную.
Трудовая сработала через месяц примерно, но такого шороху навела, я такого эффекта даже не ожидала. Одного звонка хватило, чтобы все мне выплатили в тот же день и слезно попросили заявление забрать. Увольняюсь теперь без долга с их стороны и устраиваюсь к работодателю, который в белом листе на сайте труд.инспекции.
Micha is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 00:33   #70
IrinaRum
Активный участник
 
Аватар для IrinaRum
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: в близи м.Академическая
Сообщений: 326


Бесплатное переобучение для мамочек с детишками до 3х лет

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ! Внимание мамочек, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет (в том числе попавшим в трудную ситуацию по вине работодателя- незаконное увольнение, исчезновение работодателя, ликвидация организации,банкротство)! Есть возможность бесплатно пройти профессиональную переподготовку или повышение квалификации тем, кто планирует возвращение к трудовой деятельности.

Обучение будет проводить Санкт-Петербургский Социально - экономический институт на средства Комитета по труду и занятости населения Спб.

К обучению планируют приступить как только сформируется группа примерно в 40 человек, т.е. чем раньше, тем лучше. Если группа сформируется, то обучение попадает на летний период (учитывайте это при принятии решения). НО, есть частично дистанционное обучение и задания для самостоятельного изучения (т.е. частично снимается необходимость постоянного присутствия в аудиториях). С каждой обучающейся женщиной будет заключен трехсторонний договор о намерениях
Целевые группы обучения:
I группа- женщины, имеющие высшее профессиональное образование, незаконченное высшее профессиональное, среднее профессиональное,с длительным перерывом в трудовой деятельности
II группа- женщины, имеющие образование в рамках средней школы

Для I группы - программа переподготовки по направлению "Менеджмент организации",включает в себя специализации:

1.Офис-менеджер, секретарь-референт(деловое администрирование)
2. Менеджерв подразделениях управления кадрами и трудовыми отношениями
3. Менеджерв малом бизнесе (Предприниматель)
4. Антикризисный менеджер (финансово-экономическое направление)
5. Менеджер по рекламе
6. Менеджер в торговле
7. Менеджер в туризме
8. Администратор в гостинице

Продолжительность обучения - 13 недель, 520 часов

Слушатели,успешно прошедшие курс обучения и защитившие выпускную аттестационную работу, получают диплом о переподготовке с правом работы по специальности "МЕНЕДЖЕР"

Для II группы - курсы:
1.Информационные технологии со знанием делопроизводства (для современного офиса, результативного управления и эффективных коммуникаций) - продолжительность 7недель, 280 часов
2.Современные информационные технологии,компьютерная графика и дизайн -продолжительность 5 недель, 200 часов
3. Бухгалтер со знанием программы "1С:бухгалтерия" - продолжительность 7недель, 280 часов

Слушатели, успешно прошедшие курс обучения получают свидетельствоо переподготовке

Содержание и описание программ обучения будут выложены позже

ЧТО НУЖНО, ЧТОБЫ ПРОЙТИ БЕСПЛАТНУЮ ПЕРЕПОДГОТОВКУ:
1. четко принять решение о желании учиться
2. в свободной форме написать заявку на мой электронный адрес irrum@********** (или личку Вконтакте) где сообщить:
- Ф.И.О.
- район регистрации в Спб
- базовый уровень образования
- на какой должности работали
- по какой специализации хотите обучаться
- указать свой e-mail
3.Подготовить небольшой пакет документов, список которого я также предоставлю после вашей заявки

ДОРОГИЕ МАМЫ - ДУМАЕМ, ОПРЕДЕЛЯЕМСЯ, РЕГИСТРИРУЕМСЯ. ЛЕТО - ЭТО ПРЕКРАСНЫЙ ПОВОД СДЕЛАТЬ ЧТО-ТО ДЛЯ СЕБЯ, И НА БЛАГО СВОЕГО БУДУЩЕГО

ПИШИТЕ, ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ, ПОСТАРАЮСЬ ОПЕРАТИВНО УЗНАВАТЬ ДЛЯ ВАС ИНФОРМАЦИЮ

Cрок подачи заявок до 30 мая включительно
IrinaRum is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena