ГРУДНИЧКИ. Советы и опыт бывалых мам. Обсуждаем развитие и проблемы наших детишек. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Если мнения расходятся, то вы скорее
послушаете своего врача 144 31.51%
послушаете опытных мамочек с ЛВ 67 14.66%
послушаете только себя 246 53.83%
Голосовавшие: 457. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2010, 23:49   #51
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894


Цитата:
Сообщение от TimeOfCoffee Посмотреть сообщение
Раз тут обо всём можно то поделюсь насущным, вдруг пригодится кому.
Родился наш мальчик с кривой межягодичной складкой. Загогулину эту я каким только врачам не показывала. Педиатр, невролог ничего не сказали. Ортопед вообще не заметил ничего, кроме паховой грыжи. Массажистка сказала, что у человека вообще нет ничего симметричного
К слову, в 3 месяца мы записались к остеопату, но т.к. дикая очередь, попали только в 7 месяцев.
К этому времени мальчик уже уверенно вставал (с 6 месяцев), ползал, но не садился.
Всё это время я отбрыкивалась от мужа и прочих родственников - почти ругалась, что незачем ребёнка присаживать, ставить, водить - всему своё время. Мне на это аргументировали, что так он ничему не научится.
В 7 месяцев на осмотре невролог заметила слабость в поясничном отделе. А попав наконец к остопату, получили направление в Питер на УЗИ на предмет дисплазии крестцового отдела позвоночника. Что и подтвердилось.
Остеопат на повторном приёме успокоила, что всё не так страшно, раз мальчик так много уже умеет делать сам. Назначила массаж и запретила (впрочем, это касается вообще всех малышей до года) присаживать, ставить, водить, использовать прыгунки, ходунки, вожжи.
Все массажисты, услышав по телефону наш возраст и диагноз, падали в обморок и изумлялись, как у ребёнка проморгали дисплазию крестца???
Это и выявляется в первую очередь по косвенному признаку - кривой межягодичной складке. И успешно исправляется до 5 месяцев.
В общем, нас только через месяц смогла взять только одна массажистка, которая специализируется на исправлении различных дефектов у малышей.
С этого понедельника нам делают специальный массаж - вправляют крестец. Очень больно, т.к. уже идёт окостенение хрящей. На первом занятиии ребёнок верещал так, что выступили гематомы на щёчках. Сегодня уже лучше, но боится очень и кричит так, что думаю, соседи милицию вызовут.
Показала, как правильно носить детей (опять-таки относится ко всем детям, особенно, к девочкам): под попу не брать, держать прямо перед собой, чтобы ребёнок обхватывал маму ногами. Или на боку так же - обхватив ногами. Это на первый раз кажется неудобно, потом быстро привыкаешь. Теперь слежу, чтобы все домашние носили правильно. Короче, принцип тот же, что при ношении в слинге. Новорождённых нельзя носить вертикально, кроме когда нужно срыгнуть. Т.к. идёт компрессионная деформация позвоночника.
И вообще, если нет необходимости взять ребёнка на руки, пусть лучше ползает - это оптимальная нагрузка примерно для ещё неходящих малышей.
А нам нужно вытерпеть ещё 7 занятий. Массажистка сказала, что примерно после 4-го занятия будет легче, т.к. организм привыкнет.
Будем терпеть ради светлого будущего и здоровой ровной спины.
Прошу прощения, можете немного объяснить как понять кривая межъягодичная складочка. это как? Просто у моего сынули на попешнике в общем там где кончается попка сверху у копчика обычно ж идет полоска правильно, а у него в обем там где копчик идет немного в сторону( когда родился вообще две складки было одна в одну сторону. другая в другую, сейчас одна из них почти не видна, вторая немного в бок, это то же самое что у вас или нет?
__________________
Старшая доча (2000),Старший сынок (2004),младшая доча (2006), младший сынок (2010)
-----------------------------------------
Не говори, что нет спасенья, Что ты в печалях изнемог: Чем ночь темней, тем ярче звезды, Чем глубже скорбь, тем ближе Бог...
-----------------------------------------
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.
светличок is offline  
Старый 22.07.2010, 00:16
ответ для papavovka , на сообщение « Расскажите как вы к такому счастью... »
  #52
=sestra_ne=
Небожитель
 
Аватар для =sestra_ne=
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 196


гуляли сегодня с мелкой аж 5 часов. и видимо она так устала, что спит уже 4 часа подряд. час назад я ей сунула сиську. она не просыпаясь покушала. уже давно пора купаться, а ее не добудится))) трясу за ручки за ножки - и хоть бы что))))
__________________

Устала быть сильной... Устала быть мудрой... Устала спасать, побеждать, выживать. Глаз хочется добрых, рук хочется милых, и губ, чтоб могли о любви прошептать... В объятьях укрыться, уснуть, раствориться... Подушкой пусть станет мужское плечо. Чтоб наговориться, как будто напиться, чтоб все это было еще и еще..
=sestra_ne= is offline  
Старый 22.07.2010, 00:17
ответ для светличок , на сообщение « Прошу прощения, можете немного... »
  #53
Снеговичка
Активный участник
 
Аватар для Снеговичка
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Лесная
Сообщений: 418


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
У меня встречный вопрос - когда у детишек появляется залысинка на затылке? И у всех ли?
у нас месяц назад появилась залысинка, обратила внимание врача, сдали мочу по Сулаковичу, врач сказал,что все нормально, и посоветовал сделать перерыв в приеме вит Д
Цитата:
Сообщение от megaritik Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос:
Кто как подмывает своего малыша? Под водой или влажными салфетками? И как лучше?
Иногда так лень нести в ванну, особенно ночью..Подмоешь- а у нее сон как рукой и сидишь потом укачиваешь остаток ночи...
подмываю только водой, тк в роддоме не разрешали пользоватся салфетками и я как то сразу привыкла к раковине.
ночью вообще не подмываю ребенка,чтобы не перебить сон.
мне акушерка в роддоме говорила, что ночью с ребенком как можно меньше манипуляций проводить,ч то бы у него чувство времени формировалось


вот у меня встерчный вопрос: сколько раз в день вы подмываете ребенка?
__________________
Снеговичка is offline  
Старый 22.07.2010, 00:19
ответ для megaritik , на сообщение « Уменя спит с 22-4 без кормления, потом... »
  #54
=sestra_ne=
Небожитель
 
Аватар для =sestra_ne=
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 196


Цитата:
Сообщение от megaritik Посмотреть сообщение
Уменя спит с 22-4 без кормления, потом кормимся, иногда даже не просыпаясь получается, а потом уже с 8-9 корм. Но так только недавно стала, обычно каждые 2,5-3 часа.

А кто нибудь плаванием с грудничками занимается в ванне? Нам наша массажистка показала несколько приемов- но как то страшновато самой голову держать, боюсь что упущу. Вот подруга посоветовала приобрести специальный круг под голову, теперь вылезать не хочет, если кто заинтересуется, могу тоже дать адрес в контакте. Сразу оговарюсь что фотка из контакта, не мой ребенок)
ой, какая прелесть! тоже хочу такой круг. хоть и стараюсь с ней в воде кое какие упражнения делать, но все равно страшно. ладони то у меня не шибко большие, а голова у масявы - огого)))
__________________

Устала быть сильной... Устала быть мудрой... Устала спасать, побеждать, выживать. Глаз хочется добрых, рук хочется милых, и губ, чтоб могли о любви прошептать... В объятьях укрыться, уснуть, раствориться... Подушкой пусть станет мужское плечо. Чтоб наговориться, как будто напиться, чтоб все это было еще и еще..
=sestra_ne= is offline  
Старый 22.07.2010, 00:21
ответ для papavovka , на сообщение « Расскажите как вы к такому счастью... »
  #55
тяп-ляп
Элита
 
Аватар для тяп-ляп
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 788


Цитата:
Сообщение от megaritik Посмотреть сообщение
Вот закачала несколько картинок, какие тут позы правильные? У меня слинг на номер 2 похож, можно так носить ребенка?
у меня егоза - выпрыгивать пытается из такого положения

Цитата:
Сообщение от СТРАДИВАРИ Посмотреть сообщение
Подскажите, а ночью вы кормите?
я кормлю в 4-5 утра где-то, он тут же и отрубается. В принципе выдерживает без еды 6-7 часов, однажды даже 8 проспал, только у нас сдвинуто получается, с 9 вечера-ночной сон, лучше было бы наверно с 12.
__________________
тяп-ляп is offline  
Старый 22.07.2010, 00:24   #56
=sestra_ne=
Небожитель
 
Аватар для =sestra_ne=
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 196


Цитата:
Сообщение от тяп-ляп Посмотреть сообщение
у меня егоза - выпрыгивать пытается из такого положения



я кормлю в 4-5 утра где-то, он тут же и отрубается. В принципе выдерживает без еды 6-7 часов, однажды даже 8 проспал, только у нас сдвинуто получается, с 9 вечера-ночной сон, лучше было бы наверно с 12.
моя обычно в 12 покушает, а потом уже только в 5
__________________

Устала быть сильной... Устала быть мудрой... Устала спасать, побеждать, выживать. Глаз хочется добрых, рук хочется милых, и губ, чтоб могли о любви прошептать... В объятьях укрыться, уснуть, раствориться... Подушкой пусть станет мужское плечо. Чтоб наговориться, как будто напиться, чтоб все это было еще и еще..
=sestra_ne= is offline  
Старый 22.07.2010, 00:24
ответ для светличок , на сообщение « Прошу прощения, можете немного... »
  #57
TimeOfCoffee
Активный участник
 
Аватар для TimeOfCoffee
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от светличок Посмотреть сообщение
Прошу прощения, можете немного объяснить как понять кривая межъягодичная складочка. это как? Просто у моего сынули на попешнике в общем там где кончается попка сверху у копчика обычно ж идет полоска правильно, а у него в обем там где копчик идет немного в сторону( когда родился вообще две складки было одна в одну сторону. другая в другую, сейчас одна из них почти не видна, вторая немного в бок, это то же самое что у вас или нет?
Да, у нас кривулина там, где заканчивается складочка (где попа переходит в поясницу). Вам, может быть, имеет смысл осмотреться у специалистов? Если ребёнок совсем маленький, всё без проблем исправят массажем.

Забыла сказать, мне вчера массажистка показала, что складочки под попой несимметричные (есть 2 большие и 2 маленькие - маленькие неровные). Этого вообще никто не заметил сразу, даже я
TimeOfCoffee is offline  
Старый 22.07.2010, 00:25   #58
тяп-ляп
Элита
 
Аватар для тяп-ляп
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 788


Цитата:
Сообщение от =sestra_ne= Посмотреть сообщение
гуляли сегодня с мелкой аж 5 часов. и видимо она так устала, что спит уже 4 часа подряд. час назад я ей сунула сиську. она не просыпаясь покушала. уже давно пора купаться, а ее не добудится))) трясу за ручки за ножки - и хоть бы что))))
Люся, радоваться надо!!!!! И спать, пока дают)))
а купание можно и проспать разок-ничего страшного, утром оботретесь.

Цитата:
Сообщение от Снеговичка Посмотреть сообщение
вот у меня встерчный вопрос: сколько раз в день вы подмываете ребенка?
после каждого покака или раз в три пописа, так в умной книжке написано, я так и делаю)
__________________
тяп-ляп is offline  
Старый 22.07.2010, 00:27
ответ для TimeOfCoffee , на сообщение « Да, у нас кривулина там, где... »
  #59
Anna A.
Элита
 
Аватар для Anna A.
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 2 705


Я купила аквадетрим (витамин Д), буду давать для профилактики рахита по 1 капле в день, когда Васе месяц исполнится, лето кстати не причем, принимать препарат надо вне зависимости от сезона от 1 мес до года для профилактики

Попу подмываю после каждого раза как покакал,но вот заметила, что попка внутри стала раздраженной, мажу кремом, но особо не помагает, думаю может наоборот надо салфетками протирать - тогда лучше будет, пока в сомнениях, буду пробовать разные вар-ты
__________________
Anna A. is offline  
Старый 22.07.2010, 00:28   #60
TimeOfCoffee
Активный участник
 
Аватар для TimeOfCoffee
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от LYANAчка Посмотреть сообщение
Мамочки! Подскажите пожалуйста, нам чуть больше 2 недель. Малыш держит головку только на боку...то на одном, то на втором. Прямо никак не хочет. Было ли у кого такое?
Так он маленький ещё голову прямо держать!
К месяцу в среднем детки начинают держать голову. И то могут некоторое время потом держать голову на "любимом" боку.
TimeOfCoffee is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena