ГРУДНИЧКИ. Советы и опыт бывалых мам. Обсуждаем развитие и проблемы наших детишек. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Если мнения расходятся, то вы скорее
послушаете своего врача 144 31.51%
послушаете опытных мамочек с ЛВ 67 14.66%
послушаете только себя 246 53.83%
Голосовавшие: 457. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2010, 11:15   #71
megaritik
Элита
 
Аватар для megaritik
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 636


Цитата:
Сообщение от Anna A. Посмотреть сообщение
А мы сегодня кстати "обновили" коляску - первый раз вышли гулять в ней - до этого только на руках, так вот Вася спал в ней почти 3 часа - я была в шоке, потому как дома мы днем спим редко больше часа, а тут такой подарок мамочке сделал, вот думаю завтра так же все хорошо будет? . А то он у меня пока не стабилен - день вроде нормально, другой все время на руках, на груди и все равно капризничает.

Девочки, а кто-нибудь слингом из вас пользуется для таких малышей?
Пока голову держать не начала- не пользовалась, но и сейчас пока только дома ношу. На прогулке как то в коляске лучше укачивается.
Спит тоже по три часа, правда к 2 месяцам стала меньше спать, надо чтоб ее на руки взяли, все показали, вокруг уже все рассматривает, пока все не покажешь- не уснет.

А моя сегодня жжет напалмом - срыгнула утром почти все честно высасанное молочко... кто знает когда ее теперь кормить нужно в следущий раз,чтоб не срыгнула? У нас обычно такое не наблюдается...
__________________

Родилась- 4140 кг 55 см
А сейчас мы стройняшки!


Я-Рита, ко мне на ты!

Мы все тут делаем одно дело- рожаем и воспитываем
megaritik is offline  
Старый 22.07.2010, 11:29
ответ для megaritik , на сообщение « Пока голову держать не начала- не... »
  #72
Waiting for the sun
Активный участник
 
Аватар для Waiting for the sun
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 542


Девочки! подскажите, пожта, ка правильно давать ребенку бифидум бактерин (я купила сухой 5 доз, как в РД давали). а как правильно разводить не знаю.
просто по инструкции получается как то оч.много нужно давать - 25мл, а в РД нам давали прямо в бутылочках из-под лекарства с одетой сверху соской, т.е совсем чуть-чуть.
а в РД забыла спросить.
__________________
Waiting for the sun is offline  
Старый 22.07.2010, 11:42
ответ для Waiting for the sun , на сообщение « Девочки! подскажите, пожта, ка... »
  #73
shvilka
Старожил
 
Аватар для shvilka
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 1 473


Цитата:
Сообщение от megaritik Посмотреть сообщение
Уменя спит с 22-4 без кормления, потом кормимся, иногда даже не просыпаясь получается, а потом уже с 8-9 корм. Но так только недавно стала, обычно каждые 2,5-3 часа.

А кто нибудь плаванием с грудничками занимается в ванне? Нам наша массажистка показала несколько приемов- но как то страшновато самой голову держать, боюсь что упущу. Вот подруга посоветовала приобрести специальный круг под голову, теперь вылезать не хочет, если кто заинтересуется, могу тоже дать адрес в контакте. Сразу оговарюсь что фотка из контакта, не мой ребенок)
Скажите пожалуйста, а где такой круг купить можно? А то папа наш скоро сломает спину, купая дочу!
__________________
Я - Юля!

shvilka is offline  
Старый 22.07.2010, 11:56
ответ для Anna A. , на сообщение « Я купила аквадетрим (витамин Д), буду... »
  #74
NetJul
Элита
 
Аватар для NetJul
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 662


Цитата:
Сообщение от Anna A. Посмотреть сообщение
Я купила аквадетрим (витамин Д), буду давать для профилактики рахита по 1 капле в день, когда Васе месяц исполнится, лето кстати не причем, принимать препарат надо вне зависимости от сезона от 1 мес до года для профилактики

Попу подмываю после каждого раза как покакал,но вот заметила, что попка внутри стала раздраженной, мажу кремом, но особо не помагает, думаю может наоборот надо салфетками протирать - тогда лучше будет, пока в сомнениях, буду пробовать разные вар-ты
Летом вит. Д не дают, потому что он вырабатывается в организме под воздействием солн. лучей - проще говоря, может быть передозировка. Начинают осенью, когда солнечные деньки подходят к концу. Если всё-таки решите давать и летом -сдавайте периодически мочу по Сулковичу - по ней определяют, нет ли передозировки.
По поводу подмываний . Попробуйте сменить мыло ( я ло сих пор пользуюсь жидким "Солнышко" с авокадо - не сушит кожу ни моюд, ни дочкину). Был период, когда дочь ходила жидким стулом дня 3 -тоже было раздражение. Мазала Бепантеном + крем под подгузник поверх слоя Бепантена -прошло за 2-3 дня ( хотя длилось уже тогда более недели раздражение).
__________________
NetJul is offline  
Старый 22.07.2010, 11:58
ответ для shvilka , на сообщение « Скажите пожалуйста, а где такой круг... »
  #75
megaritik
Элита
 
Аватар для megaritik
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 636


Цитата:
Сообщение от shvilka Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а где такой круг купить можно? А то папа наш скоро сломает спину, купая дочу!
Мы заказывали тут http://vkontakte.ru/club13809499
Но присылают из Москвы от трех кругов, можно с кем нибудь скоопирироваться, тогда получится дешевле. В спб я таких не видела- в здоровом малыше кто-то говорил что есть, можно им позвонить узнать.
Но до 1 месяца наверное не стоит в таком купать...фиксация за шею все таки хоть вес тела и минимальный в воде, лучше с 1,5 мес начинать...
__________________

Родилась- 4140 кг 55 см
А сейчас мы стройняшки!


Я-Рита, ко мне на ты!

Мы все тут делаем одно дело- рожаем и воспитываем
megaritik is offline  
Старый 22.07.2010, 11:59   #76
NetJul
Элита
 
Аватар для NetJul
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 662


Цитата:
Сообщение от светличок Посмотреть сообщение
Спасибо большое, в конце месяца пойдем к ортопеду, попрошу её обратить внимание на это.
Это может быть дисплазия таз. суставов. Степени бывают разные -кому-то электрофарез +массаж помогает, а кому-то и шину накладывают ( не помню названия). У нас была лёгкой степени и к году следа не осталось ( делали электрофарез,диагностировали по рентгену таз. суставов).
__________________
NetJul is offline  
Старый 22.07.2010, 12:01
ответ для Waiting for the sun , на сообщение « Девочки! подскажите, пожта, ка... »
  #77
Nazani
Мега-элита
 
Аватар для Nazani
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от española Посмотреть сообщение
Девочки! подскажите, пожта, ка правильно давать ребенку бифидум бактерин (я купила сухой 5 доз, как в РД давали). а как правильно разводить не знаю.
просто по инструкции получается как то оч.много нужно давать - 25мл, а в РД нам давали прямо в бутылочках из-под лекарства с одетой сверху соской, т.е совсем чуть-чуть.
а в РД забыла спросить.
Так и давайте,как в роддоме. Т.е. разбавили в бутылочке на объем бутылочки, и либо соску сверху, либо с ложечки. Вы же все равно после этого грудь даете,или смесь, если на ИВ, поэтому в данном случае объем жидкости не принципиален. Вода нужна для того,чтобы клеточки бифидобактерий как бы "расправились", набухли, поскольку в бутылочке они хранятся в подсушенном состоянии. Вполне хватает и небольшого количества воды,меньшего чем в инструкции.
__________________
Пугает не тот факт ,что мы взрослые, а тот факт ,что взрослые -это, собственно, мы
Nazani is offline  
Старый 22.07.2010, 12:02
ответ для Waiting for the sun , на сообщение « Девочки! подскажите, пожта, ка... »
  #78
megaritik
Элита
 
Аватар для megaritik
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 636


Цитата:
Сообщение от española Посмотреть сообщение
Девочки! подскажите, пожта, ка правильно давать ребенку бифидум бактерин (я купила сухой 5 доз, как в РД давали). а как правильно разводить не знаю.
просто по инструкции получается как то оч.много нужно давать - 25мл, а в РД нам давали прямо в бутылочках из-под лекарства с одетой сверху соской, т.е совсем чуть-чуть.
а в РД забыла спросить.
Вам врач его назначил? или вы сами подавать решили. Я тоже рожала в 16 рд, где его дают с бутылочек, но сама же заведущая отделением отсоветовала мне его давать "просто так". У малыша первые 3 месяца формируется своя бифидофлора кишечника и совсем не полезно исскуственно вмешиваться туда.
А вообще в пробирках по 5 доз- их делят пополам и дают 2 раза в день по 2,5 дозы за прием.
__________________

Родилась- 4140 кг 55 см
А сейчас мы стройняшки!


Я-Рита, ко мне на ты!

Мы все тут делаем одно дело- рожаем и воспитываем
megaritik is offline  
Старый 22.07.2010, 12:05   #79
Ирисочка.
Частый гость
 
Аватар для Ирисочка.
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от megaritik Посмотреть сообщение
Тут сразу еще один вопрос назрел: врачи в поликлиниках выписывают всем поголовно с 3 недель витамин Д как профилактику рахита, аргументируя что в наших широтах "лета нет". А врачи нетрадиционной медицины- к кторым мы успели уже обратится (остеопат) ужаснулся от этого витамина, так вот я теперь в растерянности давать его вообще или нет, или давать, но с осени, а летом не стоит, или вообще как?
Да,все врачи витамин Д назначают,но летом его давать не надо,летом солнца и так достаточно!
Ирисочка. is offline  
Старый 22.07.2010, 12:14
ответ для AliseM , на сообщение « Вопрос про прыщи новорожденных... У... »
  #80
Ирисочка.
Частый гость
 
Аватар для Ирисочка.
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от AliseM Посмотреть сообщение
Вопрос про прыщи новорожденных...
У нас было нагрубание грудки и появились прыщики на лицо, но грудь прошла и прыщи исчезли...потом началась жала и появилось:
1. Пеленочный дерматит..небольшой
2. Прыщики на лбу, а потом и корочки на голове (явно себорейный дерматит)
3. Прыщики с белой гнойной головкой по всему телу...не говоря уже про лицо.
Вопрос...может ли быть такое сильное увеличение и расползание Акне - показателем аллергии??????? Лакричный крем не помогает (только слегка снимает красноту вокруг), цинковый крем тоже не помогает вообще, кора дуба...результата неть. Прописали Элидер - смущает анотация, пока не мажем...стали пить фенистил по 5 капель 1 раз в день. На дите конечно страшно смотреть, но прыщи не беспокоит ее - не чешется, ест и спит нормально.
Пьем эспумизан или бифиформ, а сейчас будем примадофилюс...и мы на ГВ.
А врач-то вам что говорит?Может у вас стафилакок?На всякий случай сдайте анализы,чтобы этот вариант исключить.А вот корочки на голове есть у всех деток,они потом проходят.И никакой это не себорейный дерматит!
Ирисочка. is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena