КОЛИКИ. Не делайте ребенку хуже, ему и так тяжело. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2010, 14:02   #11
sanya_ru
Участник
 
Аватар для sanya_ru
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Московский район, Витебский пр. (м.Звездная)
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Патрикевна Посмотреть сообщение
Автор - респект!
Не часто встретишь настолько вменяемый текст! Спорный в некоторых моментах (куда ж без этого ), например пассаж о стафилококке - но в целом все очень разумно.
Поделитесь - сами додумались, или это цитата , или свои мысли + переработка кого-то из "авторитетов" ?

Сама примерно к тем же выводам пришла лишь к 3-м родам и 4-м детям .
Но ежели кому-то нравится сидеть на говядине и гречке, или работать на плантекс и Эспумизан - переубеждать не буду ни в коем разе (как раз потому, что через все это проходила ).
Про стаф я исключительно в контексте коликов. Наличия и вредоносности этого микроба я не отрицаю (сама периодически мучаюсь тонзиллитом, вызываемым стафом), но его причастность к коликам надумана. Все кто лечил колики антибиотиками, получали "результат" к тому моменту, когда они и так бы прошли.

Нет, информация конечно не от меня, я не медик, скорее это выжимка самой сути по теме колик из русмедсерв, слов нашего весьма компетентного частного педиатра (спасибо подруге, которая порекомендовала её, а то бы лечились всеми этими препаратами), разных медицинских статей в инете, описываемого опыта другими, ну и своего опыта, пока небольшого (первый ребенок) но всё ж...
sanya_ru is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 14:02   #12
Mrs.Allright
Старожил
 
Аватар для Mrs.Allright
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 1 448


То, что симетикон не эффективен при газиках поняла очень быстро. Насчет физиологичности коликов? Первый сын на ИВ, колик не было, дочка на ГВ, колики до 2 мес. Насчет диеты не совсем согласна. Съеденный мною мааааааааленький зеленый огурчик в ребенкиных 7 дней привел к 8-часовому ору и зеленому поносу на след день. Таки огурцы я исключила.... К бифидумбактерину отношусь положительно. С дизбактериозом и стаффом не сталкивалась.
Mrs.Allright is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 14:08   #13
sanya_ru
Участник
 
Аватар для sanya_ru
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Московский район, Витебский пр. (м.Звездная)
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от ольга704 Посмотреть сообщение
Мне очень понравилось.
Ребенку Вашему сейчас действительно 3 месяца, или это было написано раньше?
Если да, то смотрю, у Вас даже появилось время, свободное от приседаний
Здоровья Вам и малышу.
Спасибо!
Да мой первый и пока единственный ребёнок, сынуля Ванечка, родился 10 июня этого года ))) Просто я не знаю, как линеечку вставить в сообщение

А писала вот сегодня, пока он утром спал, написала и отправила.

Теперь он видимо отсыпается за все свои колики. С10 вечера до 7 утра (правда с несколькими кормлениями - ну после жестких колик мне уже не страшны каких-то 4 кормления за ночь ))))) ), потом еще днем раза 3 спит, два из них гуляем, один занимаюсь дом.делами.
sanya_ru is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 14:38   #14
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


когда у дочки были колики делали так: включали воду горячую и сидели в вванной с ней на руках (не в воде на суше). От пара в ванной было тепло, а от воды - шум, ребенок успокаивался и начинал дремать.
__________________


Если проблему можно решить с помощью денег, то это не проблема, а непредвиденные траты.

ВЫХОДИ ИЗ ИНТЕРНЕТА В РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ
Юшкина is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 15:03   #15
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


ну не знааааююю.... нам эспумезан однозначно облегчал состояние. плантекс до сих пор даю, если чувствую, что живот беспокоит - пропукивается минут через 3-5 и все пучком.. линекс (который от пресловутого дизбака) тоже пропивали курсом - с ним стул стал регулярным. ну, короче, в общем согласна - но не совсем
__________________
просто люблю, ведь его не любить невозможно

diorella is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 15:12   #16
Jantar
Активный участник
 
Аватар для Jantar
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: ул.Веденеева Гражданка
Сообщений: 459


а я для себя решила "лучше предупредить ,чем лечить".Со старшим тоже да 3-х месяцев мучилась.а со вторым и третим сразу еще в роддоме стала давать бифиформ и никаких газиков коликов и плача.и еще я поняла если мама спокойна то спокоен и малыш))).
Jantar is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 15:40   #17
ЗАИЦ
Ветеран
 
Аватар для ЗАИЦ
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 836


Если колики это нормальный и физиологический процесс, то почему эти колики далеко не у всех детей бывают. У нас их например ни разу не было. Не логично как-то...
ЗАИЦ is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 15:51   #18
slendergirl
Активный участник
 
Аватар для slendergirl
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 581


Не знаю, что это колики, газики или еще что-то. Но иногда доча начинает орать и сучить ножками. При этом она пукает. Сначала не могли успокоить, давали саб симплекс и ребенок через некоторое время успокаивался, может помогало лекарство, а может ребенок просто отвлекался на лекарство. Сейчас нашли позу, при которой ребенок успокаивается без лекарства. Главное самой не нервничать.
__________________


Я - Анна.
slendergirl is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 15:54   #19
КОЛЕЧКО
Активный участник
 
Аватар для КОЛЕЧКО
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Красносельский р-н,Горелово
Сообщений: 553


Эх, написали бы на годик пораньше
Спасибо за проделанную работу
Думаю, что многим мамочкам помогут ваши полезности.
__________________
КОЛЕЧКО is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 16:14
ответ для ЗАИЦ , на сообщение « Если колики это нормальный и... »
  #20
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от ЗАИЦ Посмотреть сообщение
Если колики это нормальный и физиологический процесс, то почему эти колики далеко не у всех детей бывают. У нас их например ни разу не было. Не логично как-то...
у меня у двух подруг тоже не было ни у первого ребенка, ни у второго......но они обе и их мужья не страдают животами и со стафом у них все "оК" - в норме
а мы вот мучались до 3 месяцев сильно, сейчас стало получше, но еще беспокоит животик.
и у папы у нашего тоже живот часто болит и стаф он свой не вылечил в свое время....
я вижу здесь прямую связь.
Согласно, что написано довольно увлекательно)

но при всем при этом...очень трудно рассказывать мужу, что делать ничего не нужно(никаких лекарств давать)....само мол скоро пройдет......месяцев через 3, 5,6....у всех мол по-разному. а просто качать и ждать......а ребенок при этом орет не переставая........
__________________


1суслику 1 год 9 месяцев
Svesta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena