КОЛИКИ. Не делайте ребенку хуже, ему и так тяжело. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2010, 16:16   #21
Шоколад
Элита
 
Аватар для Шоколад
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: хорошая девочка Лида на улице Турку живет
Сообщений: 1 899


Я до родов тоже подобную теорию где-то читала. Но у моей девочки не было коликов, зато была пищевая аллергия. То, что молочная железа - фильтр - теория известная, но, к сожалению, я на практике убедилась, что, несмотря ни на что, молочный белок каким-то образом в молоко матери проникает. Как только мы перешли на безмолочную смесь, жизнь наладилась. Что-то похожее на колики у нас было поначалу, но и это закончилось сразу, как на смесь перешли. Хотя Ваша диссертация очень аргументирована, но практика показывает другое.
__________________


Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя.
Да возрадуйся сырой моркови, ибо лето скоро.
Во имя огурцов, капусты и святой минералки.
Кефир!


телефон в профиле
Шоколад is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 16:18
ответ для Svesta , на сообщение « у меня у двух подруг тоже не было ни у... »
  #22
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от Svesta Посмотреть сообщение
но при всем при этом...очень трудно рассказывать мужу, что делать ничего не нужно(никаких лекарств давать)....само мол скоро пройдет......месяцев через 3, 5,6....у всех мол по-разному. а просто качать и ждать......а ребенок при этом орет не переставая........
вот и мне было не принципиально - колики это, газики или как-то по -другому называется. я давала лекарства и нисколько не жалею... уж лучше попытаться что-нибудь сделать, чем ждать, думая, что пройдет однажды...
__________________
просто люблю, ведь его не любить невозможно

diorella is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 16:39
ответ для ЗАИЦ , на сообщение « Если колики это нормальный и... »
  #23
Yaposha
Элита
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 2 157


Цитата:
Сообщение от ЗАИЦ Посмотреть сообщение
Если колики это нормальный и физиологический процесс, то почему эти колики далеко не у всех детей бывают. У нас их например ни разу не было. Не логично как-то...
Предполагаю, что это как у людей разный болевой порог. Кому-то больно, а кому-то нет; одному ребенку доставлют беспокойство колики, а другому нормуль. Это не значит, что у некоторых детей что-то новое в организме не происходит с кишечником
Yaposha is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 16:44
ответ для diorella , на сообщение « вот и мне было не принципиально -... »
  #24
Арендодатель
Элита
 
Аватар для Арендодатель
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 2 382


Цитата:
Сообщение от диорелла Посмотреть сообщение
вот и мне было не принципиально - колики это, газики или как-то по -другому называется. я давала лекарства и нисколько не жалею... уж лучше попытаться что-нибудь сделать, чем ждать, думая, что пройдет однажды...
вот-вот, лекарств всяких куплено на три тысячи, но не жалко, если хоть что-то из них помогает и облегчает страдания ребенка
__________________
Баба-Яга - это женщина за рулем Ягуара
ТОВАРИЩ, ПОМНИ: не заключая с работодателем офицальный контракт, ты сам - преступник. Даже если ты студент или гастарбайтер и очень нужны деньги. В первую очередь - преступник перед самим собой, - ты сам помогаешь себя облапошивать.
Арендодатель is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 18:55   #25
ivnika
Ветеран
 
Аватар для ivnika
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 658


пользуюсь теперь приседаниями и степом очень нравится малышу.
а вообще вы зажгли такой статьей
ivnika is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 19:57
ответ для sanya_ru , на сообщение « Про стаф я исключительно в контексте... »
  #26
shvilka
Старожил
 
Аватар для shvilka
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 1 473


Цитата:
Сообщение от sanya_ru Посмотреть сообщение
Про стаф я исключительно в контексте коликов. Наличия и вредоносности этого микроба я не отрицаю (сама периодически мучаюсь тонзиллитом, вызываемым стафом), но его причастность к коликам надумана. Все кто лечил колики антибиотиками, получали "результат" к тому моменту, когда они и так бы прошли.

Нет, информация конечно не от меня, я не медик, скорее это выжимка самой сути по теме колик из русмедсерв, слов нашего весьма компетентного частного педиатра (спасибо подруге, которая порекомендовала её, а то бы лечились всеми этими препаратами), разных медицинских статей в инете, описываемого опыта другими, ну и своего опыта, пока небольшого (первый ребенок) но всё ж...
автор, пожалуйста поделитесь контактами педиатра А то у нас в ПК тихий ужас, а иногда хочется показать ребенка врачу и получить грамотную консультацию!
Спасибо за статью, очень познавательно написано!!!
__________________
Я - Юля!

shvilka is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 20:37   #27
марина26
Участник
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 249


У нас колики прошли как только начала давать воду - давайте закидывайте тапками! Также пересмотрела свою диету. У всех знакомых-как только поить начинали-колики пропадали-может совпадение?!А по поводу приседаний - это те же укачивания-у ребенка кружится голова и он успокаивается, отвлекается и засыпает.
марина26 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 20:50   #28
Пуль
Участник
 
Аватар для Пуль
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 289


Спасибо автору за тему!
Вот только не совсем согласна с продуктами-я в беременность начиная месяца с 6 только и питалась,что свежими огурцами,баклажанами и кукурузой в безумных количествах.Мне кажется,если я сейччас буду так же поступать-ребенок обалдеет и тогда уже ни степ,ни бэбикалм,ни прочее не помогут....Кто-нибудь может своим примером меня разубедить?.
__________________
Пуль is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 20:54
ответ для Пуль , на сообщение « Спасибо автору за тему! Вот только не... »
  #29
марина26
Участник
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от Пуль Посмотреть сообщение
Спасибо автору за тему!
Вот только не совсем согласна с продуктами-я в беременность начиная месяца с 6 только и питалась,что свежими огурцами,баклажанами и кукурузой в безумных количествах.Мне кажется,если я сейччас буду так же поступать-ребенок обалдеет и тогда уже ни степ,ни бэбикалм,ни прочее не помогут....Кто-нибудь может своим примером меня разубедить?.
Могу только поддержать! Черт дернул повысить лактацию - выпить пива безалкогольного, когда доче месяц был, так мы потом целый день пукали и плакали от этих пуков.
марина26 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 23:22   #30
mos.ka
Старожил
 
Аватар для mos.ka
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 253


Полезная статья, жаль, что поздно.
mos.ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena