КОЛИКИ. Не делайте ребенку хуже, ему и так тяжело. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2010, 17:13
ответ для Пуль , на сообщение « Спасибо автору за тему! Вот только не... »
  #31
Наташа_
Участник
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от Пуль Посмотреть сообщение
Спасибо автору за тему!
Вот только не совсем согласна с продуктами-я в беременность начиная месяца с 6 только и питалась,что свежими огурцами,баклажанами и кукурузой в безумных количествах.Мне кажется,если я сейччас буду так же поступать-ребенок обалдеет и тогда уже ни степ,ни бэбикалм,ни прочее не помогут....Кто-нибудь может своим примером меня разубедить?.
Могу только поддержать!
Съела огурчик (привёз муж с дачи) когда доче моей 10 дней было, так мы потом целый день пукали и плакали от этих пуков
__________________
Наташа_ is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 17:25   #32
ALENA+
Активный участник
 
Аватар для ALENA+
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от Yushkina Посмотреть сообщение
когда у дочки были колики делали так: включали воду горячую и сидели в вванной с ней на руках (не в воде на суше). От пара в ванной было тепло, а от воды - шум, ребенок успокаивался и начинал дремать.
это тоже наше первое средство - шум воды, слава цивилизации - воде и канализации))))
__________________
ALENA+ is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 17:25   #33
sanya_ru
Участник
 
Аватар для sanya_ru
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Московский район, Витебский пр. (м.Звездная)
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от марина26 Посмотреть сообщение
У нас колики прошли как только начала давать воду - давайте закидывайте тапками! Также пересмотрела свою диету. У всех знакомых-как только поить начинали-колики пропадали-может совпадение?!А по поводу приседаний - это те же укачивания-у ребенка кружится голова и он успокаивается, отвлекается и засыпает.
да, про воду согласна. у Комаровского вроде есть мнение, что укропная эта вода или какая угодна, суть не в укропе, а просто что какашки пожиже становятся и им легче проходить по кишечнику


Кстати! Забыла еще поделиться находкой. Мяч (фитбол), на котором обычно с ребенком занимаются. Изначально я его купила по совету друзей, чтобы укачивать ребенка: садишься на него сама, ребенок в руках и пружинишь. Я и сейчас частенько кормлю вот так, покачиваясь на мяче, если спать укладываю.
sanya_ru is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 17:28
ответ для Пуль , на сообщение « Спасибо автору за тему! Вот только не... »
  #34
sanya_ru
Участник
 
Аватар для sanya_ru
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Московский район, Витебский пр. (м.Звездная)
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Пуль Посмотреть сообщение
Спасибо автору за тему!
Вот только не совсем согласна с продуктами-я в беременность начиная месяца с 6 только и питалась,что свежими огурцами,баклажанами и кукурузой в безумных количествах.Мне кажется,если я сейччас буду так же поступать-ребенок обалдеет и тогда уже ни степ,ни бэбикалм,ни прочее не помогут....Кто-нибудь может своим примером меня разубедить?.
Разубеждать не буду, т.к. каждый волен верить во что хочет. Огурцы в эту жару шли у меня на ура в огромном количестве. В те дни, когда я огурцы не ела, колики у ребенка никуда не девались.
sanya_ru is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 17:32
ответ для Пуль , на сообщение « Спасибо автору за тему! Вот только не... »
  #35
Кер
Старожил
 
Аватар для Кер
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Фрунзенский р-н СПб, пос. Пески Выборгский р-н ЛО
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от Пуль Посмотреть сообщение
Спасибо автору за тему!
Вот только не совсем согласна с продуктами-я в беременность начиная месяца с 6 только и питалась,что свежими огурцами,баклажанами и кукурузой в безумных количествах.Мне кажется,если я сейччас буду так же поступать-ребенок обалдеет и тогда уже ни степ,ни бэбикалм,ни прочее не помогут....Кто-нибудь может своим примером меня разубедить?.
Не буду разубеждать, а соглашусь: месяцев в ПЯТЬ дочкиных, когда пошли свои огурцы, стала их есть понемногу, тааакое началось с животиком у нее, хотя уже все газы или колики (кто их знает как ЭТО называется ) прошли около 3-х месяцев. Вот до сих пор обхожу огурцы стороной. Хотя всю жизнь огурцы ела и во время беременности тоже.
Кер is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 17:36
ответ для Кер , на сообщение « Не буду разубеждать, а соглашусь:... »
  #36
sanya_ru
Участник
 
Аватар для sanya_ru
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Московский район, Витебский пр. (м.Звездная)
Сообщений: 144


Про зелень в стуле добавила в первый пост
sanya_ru is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 23:03   #37
Koffe
Активный участник
 
Аватар для Koffe
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 451


Пережили все ужасы газиков-коликов-зелени-крови в стуле. С автором согласна во всем.
НО жирность молока у всех женщин одинакова, т.к. заложена генетически. Переднее меннее жирное, чем заднее молоко, это да. Просто если неправильно организовано ГВ, то ребенок получает только переднее молоко (менее жирное). Тогда у него возникают проблемы со стулом и он плохо набирает вес. Такое делом может иметь место в случае, если мама слишком часто чередует груди (ребенок просто не добирается до заднего молока), или если мама сцеживается после кормления (заднее молоко мама просто сцедила). Вся информация получена мной от консультантов по ГВ (Молочных фей).
Koffe is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 23:34   #38
Nazani
Мега-элита
 
Аватар для Nazani
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 3 152


В целом очень хорошо собраны факты. Немного хочется дополнить про пробиотики.
Цитата:
Сообщение от sanya_ru Посмотреть сообщение

5. У каждого они «свои». Попадание чужеродных бактерий вызывает ответную реакцию организма в виде попыток скорейшего избавления от них (мысленно представляем эффект бифидокефира
...
Производить бифидобактерии просто: изначально они берутся ИЗ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ФЕКАЛИЙ и бешено размножаются при создании определенных условий – дальше уже дело маркетологов заставить всех врачей детских и взрослых поликлиник назначать препараты, их содержащие.
То, что бифидобактерии выделяются из человеческих фекалий- не минус, а плюс. Это означает, что данный вид бактерий не являются чужеродными человеческому организму.
Да и при выделении они проходят столько стадий пересева и очистки, да еще с учетом,что размножаются они за считанные часы, то до бифидопрепарата те бактерии , которые когда-то были в какашках не доходят. Их отделяет сотня поколений, выращенных на чистейших и "вкуснейших" питательных средах.

Понятие,что у каждого организма "свои" бифидобактерии подразумевает не разные виды бифидобактерий, а разные штаммы. Т.е. мышка-полевка она и есть мышка полевка,только на нашей даче они происходят от ленинградских мышек,а в краснодаре-от краснодарских.И если переселить нашу ленинградскую мышку в Краснодар,она не будет там каким-то необычным зверем.

Так и бифидобактерии из препаратов - они не чужеродные и не страшные. И Их "попадание НЕ вызывает ответную реакцию организма в виде попыток скорейшего избавления от них " в виде колик и газов. Конечно, у нас есть свой штамм, т.е. своя семья мышек-полевок, которая является более сильной и привычной к данным условиям, и она постепенно вытеснит пришельцев. Но прежде,чем это произойдет, они могу поработать на благо организма.
А как поработать? Да так. Если все-таки в микрофлоре кишечника доминируют неполезные бактерии,типо стафилококка или клебсиеллы, то бифидобактерии из препарата помогут их вытеснить. Потому что бифидки выделяют вещества,которые патогенной микрофлоре не нравятся, и тем самым угнетают ее.
И вот,они поработали,слегка поразогнали врагов, и постепенно ушли. Пока они сражались, местные, "свои" бифидки оклемались, расправились.И смогли на расчищенной территории занять доминирующие позиции. Т.е. препарат поработал, стаф выгнали, прекратили пить препарат, свои бифидобактерии разрослись.

Единственное предостережение. Как автор темы говорила в первом посте - новорожденный должен получить бифидобактерии от мамы (они более активные и живучие)! Чтобы они заселили кишечник, прижились там. НЕ НАДО сразу же по приезду из роддома давать ребенку пробиотики для профилактики. Только навредите. Пробиотики можно подключать в случае серьезных проблем (и антибиотиков).

Пы.Сы.Я не работаю у производителей пробиотиков) . Даже наоборот - занимаюсь контролем продуктов.Так что не реклама
__________________
Пугает не тот факт ,что мы взрослые, а тот факт ,что взрослые -это, собственно, мы
Nazani is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 00:23
ответ для Nazani , на сообщение « В целом очень хорошо собраны факты.... »
  #39
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от Патрикевна Посмотреть сообщение
Автор - респект!
Не часто встретишь настолько вменяемый текст!

Сама примерно к тем же выводам пришла лишь к 3-м родам и 4-м детям .
Но ежели кому-то нравится сидеть на говядине и гречке, или работать на плантекс и Эспумизан - переубеждать не буду ни в коем разе (как раз потому, что через все это проходила ).
+ Я!!!!
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 00:51   #40
TаHик
Старожил
 
Аватар для TаHик
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Спб., ул П. Германа
Сообщений: 1 033


Цитата:
Сообщение от Патрикевна Посмотреть сообщение
Автор - респект!
Не часто встретишь настолько вменяемый текст! Спорный в некоторых моментах (куда ж без этого ), например пассаж о стафилококке - но в целом все очень разумно.
Поделитесь - сами додумались, или это цитата , или свои мысли + переработка кого-то из "авторитетов" ?

Сама примерно к тем же выводам пришла лишь к 3-м родам и 4-м детям .
Но ежели кому-то нравится сидеть на говядине и гречке, или работать на плантекс и Эспумизан - переубеждать не буду ни в коем разе (как раз потому, что через все это проходила ).
+1!!! очень хорошо написано! Сама на диете не сидела Часто скакали на мячике - хорошо помогает
__________________
TаHик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena