КОЛИКИ. Не делайте ребенку хуже, ему и так тяжело. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2010, 00:20   #51
Nazani
Мега-элита
 
Аватар для Nazani
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от велеся Посмотреть сообщение
С чем-то согласна, а чем-то нет. Раньше очень уважала сайт РМС. Вот там не признают дизбактериоза и отмахиваются от мамаш, которые просят совета.
У старшего ребенка на ГВ начались страшные запоры в 3 мес и он весь покрылся коркой. После курса бифидумбактерина запор проходил сразу и постепенно очищалась кожа. Через 1-2 месяца начиналось все по новой и снова бифидумбактерин помогал. И так до 1,5 лет. Я не верю в такое совпадение, что каждый раз после бифидобактерина все налаживалось. Чем же это объяснить "по науке"?


Действие бифидобактерий по науке прекрасно объясняется. Кое-что написано в посте №38.
А врачи на РМС, все же , не то,чтобы не признают дисбактериоз как факт. Скорей они просто считают, что для ребенка первого года жизни нормально иметь в кишечнике любые микроорганизмы, если они не вызывают острых состояний. Потому что ребенок рождается со стерильным кишечником, и микрофлора в течении первых лет еще только формируется.И если нет острого поноса или крови, а просто пуки-каки , то это нормальный этап развития ребенка, и не надо его трогать.

Потому что сейчас просто патологическая тяга у мам винить микрофлору в том,что ребенок не может легко отпукаться. Хотя причинами могут служить и слабая мускулатура, и неразвитые ферментные системы, все в сумме, и это естественно для малышей. Но мама не может этого пережить, ей надо срочно лечить ребенка волшебными таблетками "от всего".
Другое дело, когда есть весомые причины озаботится микрофлорой - диатез,например.Тогда ,может, и нужно что-то предпринимать.
__________________
Пугает не тот факт ,что мы взрослые, а тот факт ,что взрослые -это, собственно, мы
Nazani is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 00:32
ответ для Nazani , на сообщение « Действие бифидобактерий по науке... »
  #52
Юлечка Иванова
Ветеран
 
Аватар для Юлечка Иванова
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: М. Чкаловская и иногда Сосновая Поляна
Сообщений: 608


Нада было мне регаться тут ещё беременной! Но подруга поздно про сайт сказала! Столько полезного подчерпнула бы....

Спасибо автору за труд,прекрасно изложено!
__________________
Юлечка Иванова is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 11:15   #53
mikaa
Активный участник
 
Аватар для mikaa
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: пр. Болшевиков...а вообще мобильна по городу...
Сообщений: 540


моей малявочке всего 3 недельки, в роддоме нам посоветовали саб-симплекс по приезду домой из роддома принимали его (где-то 2 недельки), потом решили перейти на бебикалм (сказали, что он более безвредный).
При всем этом надо заметить, что стул у нас вообщем-то нормальный, но вот после Бебикалм (прием почти перед каждым 2-х часовым кормлением) стало много газиков выходить......после Саб-Симплекс газиков было гораздо меньше............девочки, что посоветуете...может вообще не стоит приучать к БебиКалм????
mikaa is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 11:20   #54
Тиран
Старожил
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 1 447


Цитата:
Сообщение от ЗАИЦ Посмотреть сообщение
Если колики это нормальный и физиологический процесс, то почему эти колики далеко не у всех детей бывают. У нас их например ни разу не было. Не логично как-то...
А если роды - физиологический процесс, то почему некотореы орут как птрепевшие?
Люди все разные.

Цитата:
Сообщение от Jantar Посмотреть сообщение
а я для себя решила "лучше предупредить ,чем лечить".Со старшим тоже да 3-х месяцев мучилась.а со вторым и третим сразу еще в роддоме стала давать бифиформ и никаких газиков коликов и плача.и еще я поняла если мама спокойна то спокоен и малыш))).
Ну, ещё древние говорили - "после этого, но не вследствие этого" - так что - не факт, не факт.

Цитата:
Сообщение от марина26 Посмотреть сообщение
У нас колики прошли как только начала давать воду - давайте закидывайте тапками! Также пересмотрела свою диету. У всех знакомых-как только поить начинали-колики пропадали-может совпадение?!А по поводу приседаний - это те же укачивания-у ребенка кружится голова и он успокаивается, отвлекается и засыпает.
А это интересная мысль. Возьму на заметку - попробую если что.

У сына колик каких-то особо страшных не было - изредка видно было, что крутит животик - колики или газики - это так навскидку не скажешь, если вообще их всегда можно разграничить. От газиков-то тоже спазм - т.е. колики...
Началось всё по науке - через месяц после родов, закончилось тоже по науке - в 3.
Кстати, считается, что у мальчиков это чаще наблюдается, в силу другого расположения органов в нижнем отделе брюшной полости (верю, мужики даже в туале по-другому ходят, пардон).
Про "ужас-ужас-ужас" бактерий - поддерживаю, да и вообще - всё, что понравилось в заглавном посте - это призыв: "думайте, причинно-следственные связи глубже, чем нам пытаются внушить врачи и производители детского всяко-разного..." Хотя многие моменты там, в посте, тоже считаю спорными.

П.С. Сына лечили консервативно - укачивание, выкладывание на животик, держание столбиком тепло.
__________________

Когда я был маленьким - я молился о велосипеде.
Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении.
Тиран is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 17:34   #55
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Как и многие не согласна с тем, что:
-облегчать не нужно (зачем мучать ребенка?)
-нет такого диагноза, как дисбак (мы с РД пролежали в больнице, прокололи 2 курса антибиотиков, поэтому про стерилность кишечника прсто молчу. Как и многих детей прибывание в РД засеивает их стерильный кишечник условно-патогенной микрофлорой, которая потом является причиной многих проблем. Можно не лечить и ждать чуда до 6 месяцев, а можно помочь ребенку и не мучать его потом свечками и клизма....каждый решает сам)
-питание мамы не влияет на колики (еще как влияет!!)
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 18:44   #56
Тиран
Старожил
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 1 447


Да, про питание забыла сказать, - я год всё в тетрадку записывала - поэтому точно могу сказать, что влияло на стул и жвотик сына. Никаких случайных совпадений - всё проверено.
Тиран is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 19:28   #57
Astela
Участник
 
Аватар для Astela
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 239


Забыла ещё сказать, что от Плантекса у нас начиналось более сильное газообразование, что меня очень удивило,т.к. была уверена в обратном эффекте, сказала об этом врачу, она лишь сказала его больше не давать, и не скажу что это её удивило. Наверное у нас не первых такая реакция...
__________________
Astela is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 20:48   #58
mikaa
Активный участник
 
Аватар для mikaa
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: пр. Болшевиков...а вообще мобильна по городу...
Сообщений: 540


:девочки, а у кого-нибудь были после БебиКалм проблемы у малыша с животиком????вот уже недельку даю....и как-то мы стали больше капризничать...непойму животик мучает или нет....и газики стали чаще выходить
mikaa is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 21:19
ответ для Astela , на сообщение « Забыла ещё сказать, что от Плантекса у... »
  #59
Nazani
Мега-элита
 
Аватар для Nazani
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от mikaa Посмотреть сообщение
:девочки, а у кого-нибудь были после БебиКалм проблемы у малыша с животиком????вот уже недельку даю....и как-то мы стали больше капризничать...непойму животик мучает или нет....и газики стали чаще выходить
Капризничать может от чего-то еще.
Цитата:
Сообщение от Astela Посмотреть сообщение
Забыла ещё сказать, что от Плантекса у нас начиналось более сильное газообразование, что меня очень удивило,т.к. была уверена в обратном эффекте, сказала об этом врачу, она лишь сказала его больше не давать, и не скажу что это её удивило. Наверное у нас не первых такая реакция...
А пукать с Бэбикалмом и Плантексом начинают больше. Но это не означает ,что газиков увеличилось. Просто они стали легче и чаще отходить. Врачи это знают, но им некогда на 5-ти минутном приеме что-то втолковывать , говорят, не принимайте и все, раз вам не нравиться ,что ребенок больше пукает.
__________________
Пугает не тот факт ,что мы взрослые, а тот факт ,что взрослые -это, собственно, мы
Nazani is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 01:05   #60
Misa
Участник
 
Аватар для Misa
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 261


автор ура!! приятный слог с таким "нежным" сарказмом не знаю что такое колики и газики, благо не мучались никогда (т-т-т)...у каждого свой геморрой как говорится....у нас вот все тот же стаф и зеленые какашки..было полезно почитать... не буду парится теперь, т.к. доча нибирает вес хорошо (и даже слишком похоже).

А вот связь зеленоватого стула с молоком действительно правда? Я все время переживаю, что у нас какашки не прям желтые желтые, а с зеленушкой все время, даже несмотря на то, что вроде стаф пролечили и якобы по повторный анализам его нет, а вот какашки зеленоватые чаще, чем желтоватые (последние вот только 2-3- дня больше желтые, чем с зеленушкой...) я уже честно говоря заколебалась с цветом какашек, иногда кажется, что у меня с цветовым восприятием желтых и зеленых оттенков начинаются....так приглядываюсб
__________________
Misa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena