Дисплазия. Подушки, шины - кто отказался от этого? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2010, 22:14
ответ для sunlit , на сообщение « у нас тоже были скошены крыши, в... »
  #11
shvilka
Старожил
 
Аватар для shvilka
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 1 473


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
А чем вообще грозит такой диагноз, если его не лечить? Насколько я понимаю, лечение достаточно мучительное для ребёнка. За что бороться? Я не слышла грустных историй, типа: "Вот мы в своё время не вылечили, и теперь у нас из-за этого....". Возможно, здесь мне и объяснят.
На самом деле для ребенка это не мучительно=) А вот для нас родителей... Мы шину Виленского одели в 2,5 месяца (но это шина судя по всему самая "безобидная") Дочке даже привыкать не пришлось. А вот родителям трудно смириться с тем, что на ребенка нужно после каждой смены подгуза одевать металлическую шину. Да и на вопросы в ПК и на прогулке отвечать надоедает. Я шину даже обвязала крючком, чтобы эта распорка металлическая глаза не мозолила. Подушку Фрейка мы носили с месяца, вот это было намного хуже шины. В ней подвижность очень ограничена.
Про не вылеченную дисплазию можно в топике ин-та Турнера почитать. Износ тбс и замена суставов на искусственные. А еще "утиная походка".
Цитата:
Сообщение от sunlit Посмотреть сообщение
у нас тоже были скошены крыши, в турнера сказали шину кошля и все, не снимая ни на минуту. Поехали к ортопеду-остеопату, та посмотрела, сказала 2,5 мес остеопатического массажа (каждую неделю мы ездили), форез, мазь траумэль, и широкое положение ножек ( мы большие были, вставали, поэтому я из куска ковра сделала что-то типа трусов на завязках), носили только днем, доче не мешало, на контрольном узи все уже было отлично хотя в турнера врачи мне говорили, что не дело это остеопатии вообще...
Вы по сути сделали ту же подушку Фрейка, только сами! Вообще замечательно, что вы вылечились!
А я считаю, что массажисты и остеопаты имеют там второстепенное значение, главное правильное положение суставов. Любой массаж увеличивает кровообращение, а значит сустав быстрее нарастает, потому что приток веществ необходимых больше. Но очень важно чтобы он нарастал в нужном месте.
__________________
Я - Юля!

shvilka is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 01:16   #12
Nowleo
Участник
 
Аватар для Nowleo
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от missis.popo2010 Посмотреть сообщение
Нам Волошин поставил такой же диагноз в 7,5 месяцев,к этому времени мы уже стояли,прописал гипсовую шину,не помню точно как называется,на 3 мес,тк был май,то мы должны были в ней все лето находиться. Поехали к вертебрологу,вылечились гораздо быстрее и без шины.
Подскажите, пожалуйста, кто такой вертебролог? Я вот недавно только стала понимать разницу между мануальным терапевтом и остеопатом. А теперь оказалось еще вертебролог есть!
А еще расскажите, пожалуйста, сколько сеансов вы у него делали и сколько это стоило, если не секрет?

Цитата:
Сообщение от sunlit Посмотреть сообщение
у нас тоже были скошены крыши, в турнера сказали шину кошля и все, не снимая ни на минуту. Поехали к ортопеду-остеопату, та посмотрела, сказала 2,5 мес остеопатического массажа (каждую неделю мы ездили), форез, мазь траумэль, и широкое положение ножек ( мы большие были, вставали, поэтому я из куска ковра сделала что-то типа трусов на завязках), носили только днем, доче не мешало, на контрольном узи все уже было отлично хотя в турнера врачи мне говорили, что не дело это остеопатии вообще...
Скажите, пожалуйста, каждую неделю вы ездили - не каждый ведь день?
А из ковра Вы и правда сделали нечто подобное подушке Фрейка. Но ваозможно даже не она Вам помогла! Сегодня мы были у Волошина. Когда он узнал, что в 4,5 месяца нам назначили носить подушку Фрейка, сказал, что это было совершенно неправильно, и надо было носить сразу шину Виленского, тогда уже все вылечили бы. Подушка Фрейка назначается детям до 3х месяцев - это его слова. А нам ее назначили 3 ортопеда!

Цитата:
Сообщение от Seliva1980 Посмотреть сообщение
еще раз перечитала ваш топик и решила написать собственно то, что и вы сами пишете - главное мамино спокойствие и уверенность в собственных действиях, подкрепленная рекомендациями и назначениями врачей....

будьте спокойны и малыш поправится скорее...
Спасибо Вам! Вы совершенно правы! Я очень стараюсь быть спокойной, но мой муж со мной, к сожалению. не на одной волне. Он постоянно грузит меня тем, как все жутко серьезно и т.п. Я в общем, и сама это понимаю. Мне хочется слышать слова поддержки типа: " Все будет хорошо. Все наладится. Не переживай", а он как-то наоборот предпочитает меня напрягать, чтобы я "понимала всю серьезность ситуации"
Но это уже не по теме топика...

Очень рада за всех тех, кто поправился без этих ужасных шин
__________________
Nowleo is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 01:34
ответ для Nowleo , на сообщение « Дисплазия. Подушки, шины - кто... »
  #13
Katyaprio
Участник
 
Аватар для Katyaprio
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 163


мамы,Вы что??? Если есть хоть один процент того, что моя девочка будет нездорова и что то ТАМ у нее что то не так, то я буду носить эту гребанную шину, буду бегать на форезы,массажи,топить это парафин и прилагать все возможные усилия. Пусть они окажутся лишними,ненужными, но я то этого никогда не узнаю,ведь мой ребенок будет здоров. А вот не лечась и надеясь на авось у Вас есть большой шанс пожалеть об этом когда нибудь. О чем вы говорите,мол и так будет все впорядке??? Есть нормы,во всем и везде. И если норма у крыши ТС столько то углов, а их у вас меньше,то какой остеопад вам поможет? Чем???? Проникнет в сустав и магическим образом нарастит??? Бред какой. Родили,есть хоть малая вероятность ДТБС, так лечитесь,ребенок и не вспомнит что он когда то он плакал изза шин,ерунда. У меня сестра родилась с ДТБС. Три месяца подушки. Сейчас мастер спорта по волейболу.Здоровья Вам и всем всем маленьким!
Katyaprio is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 01:35
ответ для Nowleo , на сообщение « Дисплазия. Подушки, шины - кто... »
  #14
Винки
с Марса
 
Аватар для Винки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 38 270


Моя дочка носила шину Мирзоевой (диагноз врожденный подвывих ТБС), назначили в Турнера, Волошин С.Ю. До этого я получила диагноз в поликлинике, что все ОК, потом в диагностическом центре, что надо носить шину (при чем не сказали какую) и от второго ортопеда что надо носить подушку Фрейка (это в 5 месяцев, хотя ее назначают максимум до 3-х). В итоге относили шину Мирзоевой и диагноз сняли Но у меня были веские причины волноваться, дочка до 34 недель была в головном предлежании, потом сделали акушерский поворот.
Моей подружке в поликлинике поставили диагноз дисплазия и дали направление в Турнера. Она решила что врачи все ошибаются, и никуда не поехала (ее право). Сейчас дочке пошел 4-й год и пока все в порядке (ттт).
Вообще я думаю что наши врачи сейчас перестраховываются, и склонны ситуацию преувеличить. Так что это только дело мамы, верить в это или нет. Я поверила, и точно знаю что я для своей дочки сделала все возможное.
По поводу последствий, операция по замене сустава и т.д. и т.п. При чем это делается 4-х летним детишкам Поищите в инете, там много чего есть.

Последний раз редактировалось Винки; 29.12.2010 в 11:44.
Винки is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 01:39
ответ для Katyaprio , на сообщение « мамы,Вы что??? Если есть хоть один... »
  #15
Винки
с Марса
 
Аватар для Винки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 38 270


Цитата:
Сообщение от Nowleo Посмотреть сообщение
Очень рада за всех тех, кто поправился без этих ужасных шин
Это Вам они кажутся ужасными, ребенок о ней и не вспомнит. Главное - это его здоровье, а шина, увы, самый верный способ.

Цитата:
Сообщение от Katyaprio Посмотреть сообщение
мамы,Вы что??? Если есть хоть один процент того, что моя девочка будет нездорова и что то ТАМ у нее что то не так, то я буду носить эту гребанную шину, буду бегать на форезы,массажи,топить это парафин и прилагать все возможные усилия.
Плюсану.
Автор просил писать тех, кто отказался от шины и вылечился без нее. Но если от шины отказались зря, то родителям не до отписок в инете. ИМХО.
__________________
"А не пойти ли мне спать?" - подумала я.
"А не пойти", - ответил интернет.
Винки is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 02:56   #16
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Совелтую вам обратиться к Волошину В Турнера, если с направлением от врача то бесплатно будет
Поверьте врачи вам зла не желают ,значит все это нужномы сами ограничены в движениях из-за особой конструкции, но это нам не мешает вставтать! зато ребенок лечится!!!!!! и нам так до 4 лет!!!пишите если что в личку расскажу подробнее о Турнера да и вообще
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 03:27
ответ для Nowleo , на сообщение « Дисплазия. Подушки, шины - кто... »
  #17
INESssKA
Элита
 
Аватар для INESssKA
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: Где-то на Гражданке.....
Сообщений: 2 187


По поводу последствий...Не знаю про все досконально, но со "своей колокольни" поясню: нелеченная ДТС-неправильное формирование таза-проблемы во время беременности и в родах-проблемы у Ваших внуков. Ну это что касается девочек.
Косых, смещенных тазов у нынешних беременных -море. Не потому ли, что раньше никто не диагностировал и не лечил все это...
__________________


__________________________________________________ __


Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны....
INESssKA is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 03:56   #18
Винки
с Марса
 
Аватар для Винки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 38 270


Цитата:
Сообщение от Inna - LIN Посмотреть сообщение
По поводу последствий...Не знаю про все досконально, но со "своей колокольни" поясню: нелеченная ДТС-неправильное формирование таза-проблемы во время беременности и в родах-проблемы у Ваших внуков. Ну это что касается девочек.
Косых, смещенных тазов у нынешних беременных -море. Не потому ли, что раньше никто не диагностировал и не лечил все это...
А это в 90 % случаев встречается только у девочек
__________________
"А не пойти ли мне спать?" - подумала я.
"А не пойти", - ответил интернет.
Винки is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 07:58
ответ для Katyaprio , на сообщение « мамы,Вы что??? Если есть хоть один... »
  #19
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от Katyaprio Посмотреть сообщение
мамы,Вы что??? ... Есть нормы,во всем и везде...
Вы бы знали, как часто эти нормы меняются! И как радикально - часто "с точностью до наоборот". На моих глазах, например, за 17 лет многие вещи, которые считались "ужас-ужас" и лечились чуть ли не оперативным путём, теперь являются вариантом нормы. И наоборот. И это следствие не только прогресса в медицине, но и некоторой медицинско-родительской "моды", "течений" и "тенденций", которые приходят и уходят.

Это не значит, что вообще ничего никак лечить не надо. Потому и хочется разобраться - чем именно опасен этот диагноз. И хочется услышать конкретные примеры, а не эмоциональные мнения. Спасибо тем, кто пытается привести примеры.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 08:54
ответ для utopiya , на сообщение « Вы бы знали, как часто эти нормы... »
  #20
Korry
Участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: где-то между Удельной-Пионерской-Черной речкой
Сообщений: 254


Дисплазия чревата - как уже указали выше - неправильным формированием сустава, и как следствие - его быстрым износом. То есть грубо если представить - сустав будет постоянно вылетать из лунки. Ну вот согните ладонь одной руки и обхватите кулак второй руки, при этом кулак в этой лунке активно вертится, но не вылетает. Это нормальный ТБС. При дисплазии этой самой лунки просто нет, то есть нет фиксации. Поэтому идет износ сустава.
Ребенок встанет, начнет ходить - и через какое-то время такая "эксплуатация" сустава даст о себе знать болью....- ну и дальше уже только операция.
Очень коряво, простите, но просто хотелось пояснить что это действительно важно.
НО - есть такой момент, во-первых, сейчас у ортопедов действительно стоит курс на гипердиагностику дисплазии, а во-вторых, есть варинт, когда проблемы ТБС вызваны неврологическими проблемами. и в таком случае, логично, что подушки-шины не помогут, а вот мануальщик-остеопат и тд... - скорее всего.
Пишу, основываясь на собственном опыте. Дочке ставили дисплазию, лечились активно, в итоге попали наши снимки к Волошину в 9мес - ребенок здоров. (за день до этого нам назначили шину, можно представить мое состояние). Сейчас прошли у него контрольный осмотр в год - все отлично. Скорее всего изначально сказались неврологические проблемы, мы их ддо сих пор решаем.
Korry is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena