Дисплазия. Подушки, шины - кто отказался от этого? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2010, 09:46
ответ для Nowleo , на сообщение « Дисплазия. Подушки, шины - кто... »
  #21
Starsash
Участник
 
Аватар для Starsash
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Димитрова
Сообщений: 103


Даже не знаю, к какому поколению меня относить, но у меня в детстве была дисплазия, причем достаточно сильная, ножки практически не разводились...... Ортопед в районной поликлинике утверждал, что надо гипсовать, причем достаточно высокое гипсование: все ножки и до грудной клетки...... Родители у меня медики, поэтому подняли все связи, какие были на тот момент и нашли профессора из Турнера, который сказал, что если загипсуете, то будет хромать..... В итоге по его рекомендации одели мне подушку фрейка, носила с 3 до 9 месяцев))) в ней же научилась вставать самостоятельно и передвигаться по кроватке)) зато сейчас и не хромаю и других проблем не имею (дочку родила самостоятельно)))) вот только у дочки тоже ДТБС.... Сейчас носим шину мирзоевой, я б сказала, что сильно она реагировала на нее только первый вечер и несколько ночей не очень хорошо спала, а так вот сегодня 12-й день, а доча про шину уже и не помнит, вот только в одиночку теперь сидеть и лежать отказывается, приходится все время на руках таскать))))
Starsash is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 10:49
ответ для Nowleo , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, кто такой... »
  #22
Лёлёка
Участник
 
Аватар для Лёлёка
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 112


[QUOTE=Nowleo;54054651]Подскажите, пожалуйста, кто такой вертебролог? Я вот недавно только стала понимать разницу между мануальным терапевтом и остеопатом. А теперь оказалось еще вертебролог есть!
А еще расскажите, пожалуйста, сколько сеансов вы у него делали и сколько это стоило, если не секрет?


Это мануальный терапевт. Мы в Прогноз ходили(слышала много негативных отзывов о центре, но мы ходили конкретно к врачу,порекомендовал мужнин начальник).Понадобилось 2 сеанса с разницей в 2 недели и наблюдение раз в три месяца.Дисплазия у нас была большая, ребенок хромал. Сняли. Сеанс стоит 700 р. Если надо фамилию доктора,в личку
__________________
Замечали? Если мама разбила чашку, то это к счастью, а если ты, то у тебя руки из жопы.
Лёлёка is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 14:28
ответ для utopiya , на сообщение « Вы бы знали, как часто эти нормы... »
  #23
Katyaprio
Участник
 
Аватар для Katyaprio
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
Потому и хочется разобраться - чем именно опасен этот диагноз. И хочется услышать конкретные примеры, а не эмоциональные мнения.
Вы лично были в Турнера? Видели там детишек? Общались с их родителями в очередях??? Думаю не были и не общались,иначе не возникало бы у Вас таких вопросов.
Katyaprio is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 14:41
ответ для Katyaprio , на сообщение « Вы лично были в Турнера? Видели там... »
  #24
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от Katyaprio Посмотреть сообщение
Вы лично были в Турнера? Видели там детишек? Общались с их родителями в очередях??? Думаю не были и не общались,иначе не возникало бы у Вас таких вопросов.
))) А я что сказала?)))
Естественно, если бы я лично занялась этим вопросом, тем более съездила, посмотрела, опросила и сопоставила - то я бы не задавала вопросы на этом форуме, а наоборот, давала бы ответы другим. Но, к счастью, сейчас можно никуда не ездить, а поинтересоваться в интернете вообще, и на этом форуме в частности.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 15:54
ответ для shvilka , на сообщение « На самом деле для ребенка это не... »
  #25
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от shvilka Посмотреть сообщение
На самом деле для ребенка это не мучительно=) А вот для нас родителей... Мы шину Виленского одели в 2,5 месяца (но это шина судя по всему самая "безобидная") Дочке даже привыкать не пришлось. А вот родителям трудно смириться с тем, что на ребенка нужно после каждой смены подгуза одевать металлическую шину. Да и на вопросы в ПК и на прогулке отвечать надоедает. Я шину даже обвязала крючком, чтобы эта распорка металлическая глаза не мозолила. Подушку Фрейка мы носили с месяца, вот это было намного хуже шины. В ней подвижность очень ограничена.
Про не вылеченную дисплазию можно в топике ин-та Турнера почитать. Износ тбс и замена суставов на искусственные. А еще "утиная походка".

Вы по сути сделали ту же подушку Фрейка, только сами! Вообще замечательно, что вы вылечились!
А я считаю, что массажисты и остеопаты имеют там второстепенное значение, главное правильное положение суставов. Любой массаж увеличивает кровообращение, а значит сустав быстрее нарастает, потому что приток веществ необходимых больше. Но очень важно чтобы он нарастал в нужном месте.
это точно! нам в 4 месяца поставили отсутствие ядер окостенения,назначили массаж и электрофорез.Потом пошли в 7,5 - результат тот же. Ребенок уже сидит и встает. Ортопед дала рекомендации,мне показалось их мало,решили в Турнера скататься.Там тоже дали рекомендации(такие же(надо ли было деньги тратить и в Пушкин ребенка в -25 тащить?)). Назначили 2 массажа,2 электрофореза и курс кальция. Итог: у ребенка полезли,как грибы,волосы,ногти и зубы,а с окостенением воз и ныне там.......Конечно,получше стало,но оно и так бы так и было.В конце концов, до года ходить запретили.Пошел после года,к ортопеду не пробитьс. Обычный ребенок - ничем от других не отличается. Я тоже поздно пошла,и муж тоже,а что у нас с ядрами было никому не известно(может,это вообще наследственное)
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 02:20
ответ для Олька_33 , на сообщение « это точно! нам в 4 месяца поставили... »
  #26
Nowleo
Участник
 
Аватар для Nowleo
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
Итог: у ребенка полезли,как грибы,волосы,ногти и зубы,а с окостенением воз и ныне там.......Конечно,получше стало,но оно и так бы так и было.В конце концов, до года ходить запретили.Пошел после года,к ортопеду не пробитьс. Обычный ребенок - ничем от других не отличается. Я тоже поздно пошла,и муж тоже,а что у нас с ядрами было никому не известно(может,это вообще наследственное)
Вот и я про тоже...
Я столкнулась с противоречивыми рекомендациями 4х врачей на нашу дисплазию! Я так много читала о таких же ситуациях у других мамочек...
А когда к этому приплюсовывается еще и совсем незначительная положительная динамика в лечении после того как мы 2,5 месяца мучаемся с подушкой Фрейка!
Да еще и последний комментарий Волошина, что нам не надо было носить эту подушку...
Медицина, видимо, совершенно не точная наука.
Именно поэтому начинаешь сомневаться вообще в каждом слове и каждом совете.

Конечно, когда ситуация более серьезная, например, подвывих или, не дай Бог, вывих - то видимо там методы лечения более четкие. Это как если перелом - то гипс.
А вот когда что-то отстает в развитии, то возможно , это просто природа организма так работает. И носи ты тут подушки или шины, или принимай кальций и т.п., то все равно будет так как идет.
__________________
Nowleo is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 09:30
ответ для Nowleo , на сообщение « Вот и я про тоже... Я столкнулась с... »
  #27
Starsash
Участник
 
Аватар для Starsash
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Димитрова
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Nowleo Посмотреть сообщение
Вот и я про тоже...
Я столкнулась с противоречивыми рекомендациями 4х врачей на нашу дисплазию! Я так много читала о таких же ситуациях у других мамочек...
А когда к этому приплюсовывается еще и совсем незначительная положительная динамика в лечении после того как мы 2,5 месяца мучаемся с подушкой Фрейка!
Да еще и последний комментарий Волошина, что нам не надо было носить эту подушку...
Медицина, видимо, совершенно не точная наука.
Именно поэтому начинаешь сомневаться вообще в каждом слове и каждом совете.

Конечно, когда ситуация более серьезная, например, подвывих или, не дай Бог, вывих - то видимо там методы лечения более четкие. Это как если перелом - то гипс.
А вот когда что-то отстает в развитии, то возможно , это просто природа организма так работает. И носи ты тут подушки или шины, или принимай кальций и т.п., то все равно будет так как идет.

Тут Вы не совсем правы, увы(((( к сожалению, если нагружать недоразвитый сустав, разрешая стоять, ходить, то он и не сможет правильно доразвиться никогда, что приведет к хромоте и прочим проблемам..... А шина или подушка все-таки как-то фиксируют ножки и несколько оттягивают момент вставания и ходьбы.....
И ничего страшного в шинах нет!!!!!!! Честно!!!!!! Ребенок практически не реагирует)))) зато здоровые и ровные ножки будут, для девочки, я считаю, это очень важно))))
__________________
Starsash is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 12:00
ответ для Nowleo , на сообщение « Дисплазия. Подушки, шины - кто... »
  #28
juditt
Активный участник
 
Аватар для juditt
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 566


Автор если еще актуально, мы отказались категорически, но заменили большим кол-вом профессиональных массажей(ходили в детский центр для детей с нарушениями и ДЦП к знакомому массажисту) и он посоветовал если носите ребенка на руках, то нужно носить на бедре, т.е. одна ножка малыша на пояснице вашей, а вторая на животе....и потом как подрастет обязательно чтобы ребенок ездил на велосипеде, т.е. сам крутил педали!!!!
juditt is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 12:34
ответ для Nowleo , на сообщение « Дисплазия. Подушки, шины - кто... »
  #29
AIfa
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 283


Цитата:
Сообщение от Nowleo Посмотреть сообщение
Я прошу Вас не кидать в меня и других грозными сообщениями о том, что отказываться от прописанного лечения нельзя. Я к этому совершенно не призываю, а лишь хочу изучить вопрос озвученный в заголовке этой темы.

Моему ребенку поставили дисплазию ТБС в 4,5 месяца. Сделали 2 массажа, 1 электрофорез, носили подушку Фрейка 2 месяца (до тех пор пока она не разносилась и дочка не начала вставать).
Недавно по повторному рентгену особой положительной динамики не заметили и прописали носить - один врач шину Виленского, второй шину Мирзоевой.
У дочки ядра окостенения есть, но скошены крыши (т.е. на сколько я понимаю, нет впадинок для этих ядер). Дочка активная очень, с характером. К слову сказать, даже к подушке Фрейка мы привыкали 2 с лишним недели с горькими слезами. А ночью она все равно частенько просыпалась с горькими слезами, успокаивалась как только снимала подушку.
Сейчас она активно встает у опоры. Запретить, ограничить ее в движении мне представляется ужасным... Но дело не только в этом.
Я начиталась разных топиков. Во многих я встречала информацию о том, что после ношения шины ноги искривлялись и появлялось косолапие, от которого потом тоже лечились.
Я не собираюсь отказываться от лечения, но все же хочу понять и оборотную сторону медали.
Мне встретилась женщина, которая отказалась от шины Мирзоевой, но лечит ребенка массажами. Многие знакомые также утверждают, что им ставили такие же диагнозы, но они не сильно переживали по этому поводу, и все наладилось.

Кроме того, мы же с Вами как-то жили раньше?! И не было такого поголовного гипердиагностирования дисплазии!

В общем, прошу грозные посты оставить в стороне.

Пожалуйста, напишите те, кто не захотел/ не смог/ не стал и т.п. надевать своему ребенку какие-либо шины, почему Вам назначили их носить (нет ядер окостенения или скошены крыши и т.п.) и чем Вы лечились, если лечились.
Заранее спасибо!
у меня была в детстве и если б не стремена Павлика и усилия мамы я б в инвалидной коляске ездила. а так ничего, бегаю.
__________________
Моей любимой начальнице уже 1 год 9 месяцев.
AIfa is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 14:27
ответ для Женя555 , на сообщение « А Вы - молодец, верно подметили, нет... »
  #30
Атипичный Хомяк
Активный участник
 
Аватар для Атипичный Хомяк
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Орхус, Дания
Сообщений: 557


Автор, от того, что вам сейчас кто-то напишет, что ничего не делали, все само прошло, вы не будете лечить своего ребенка? Советую вам найти хорошего врача и делать так, как он пропишет!

Цитата:
Сообщение от Katyaprio Посмотреть сообщение
мамы,Вы что??? Если есть хоть один процент того, что моя девочка будет нездорова и что то ТАМ у нее что то не так, то я буду носить эту гребанную шину, буду бегать на форезы,массажи,топить это парафин и прилагать все возможные усилия. Пусть они окажутся лишними,ненужными, но я то этого никогда не узнаю,ведь мой ребенок будет здоров. А вот не лечась и надеясь на авось у Вас есть большой шанс пожалеть об этом когда нибудь. О чем вы говорите,мол и так будет все впорядке??? Есть нормы,во всем и везде. И если норма у крыши ТС столько то углов, а их у вас меньше,то какой остеопад вам поможет? Чем???? Проникнет в сустав и магическим образом нарастит??? Бред какой. Родили,есть хоть малая вероятность ДТБС, так лечитесь,ребенок и не вспомнит что он когда то он плакал изза шин,ерунда. У меня сестра родилась с ДТБС. Три месяца подушки. Сейчас мастер спорта по волейболу.Здоровья Вам и всем всем маленьким!
+1
В Дании вообще не делают УЗИ ТБС детям без показаний. Наша патронажная сестра заметила у дочки несимметричные складочки, так мы с ужасным трудом добились, чтобы ребенку сделали рентген (рентген, т.к. ребенку было уже больше 6 месяцев, и УЗИ в этом возрасте уже не делают). А так в больнице сказали - несимметричные складки - не основание для дальнейших обследований. Вот такое здравоохранение в Европе. Слава богу, у дочки все в норме! А если бы нет? Как я могла махнуть рукой на своего же ребенка, на его здоровье? Если есть хоть малейшее подозрение, родители должны делать все возможное для своего ребенка!

Цитата:
Сообщение от Винки Посмотреть сообщение
Автор просил писать тех, кто отказался от шины и вылечился без нее. Но если от шины отказались зря, то родителям не до отписок в инете. ИМХО.
+1
Не там спрашиваете, автор.
__________________
Мама Нина, папа Ханс Кристиан и дочка Наташа (16.02.2010)!
Атипичный Хомяк is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena