Дисплазия. Подушки, шины - кто отказался от этого? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2011, 15:27
ответ для Nowleo , на сообщение « Дисплазия. Подушки, шины - кто... »
  #41
drakoshkin
Участник
 
Аватар для drakoshkin
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Гражданский проспект
Сообщений: 188


По рентгену подвывихи с обоих сторон. Но, лично мое мнение, что нам плохо сделали сам ренген. Там должны правильно положить ребенка, правильно держать. Держать дали вообще мне, я к тому же еще грудью кормила. Вообщем отнеслись просто безответсвенно. В Турнера переделать рентген не предложили, поставили диагноз ДТБС по поликлиничному рентгену. Подушку не носили вообще. Перерывы на массаж были разные, с 3 месяцев до 11 месяцев сделали 5 курсов. В 11 месяцев улетели на море, зарывались в теплый песок, купались много. С 3 месяцев ходили в бассейн 2 раза в неделю. Электрофорезы тоже делали, курса 3 по моему, надо в карточке смотреть. Дома делали хвойно-солевые ванны. Массаж с усилением на тазобедренную часть, массажистка знакомая, знала, что она работала с ДЦП и дело свое знает. Мануальный терапевт работал с крестцом, с шеей, были выбиты позвонки... Вообще по поводу Бобко на этом форуме мнения очень разные, но мне он понравился. Решение я приняла правильное для себя и своего ребенка.
drakoshkin is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2011, 15:37
ответ для sunlit , на сообщение « у нас тоже были скошены крыши, в... »
  #42
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от sunlit Посмотреть сообщение
у нас тоже были скошены крыши, в турнера сказали шину кошля и все, не снимая ни на минуту. Поехали к ортопеду-остеопату, та посмотрела, сказала 2,5 мес остеопатического массажа (каждую неделю мы ездили), форез, мазь траумэль, и широкое положение ножек ( мы большие были, вставали, поэтому я из куска ковра сделала что-то типа трусов на завязках), носили только днем, доче не мешало, на контрольном узи все уже было отлично хотя в турнера врачи мне говорили, что не дело это остеопатии вообще...
Не хочу Вас пугать, но УЗИ - очень недостоверный метод. Говорю на своем печальном опыте. Мы после гипсовой повязки сделали конт узи (по моей инициативе), пот которому все было хорошо, а через пару месяцев у нас был плановый контрольный рентген. По рентгену - двусторонний подвывих. Почувствуйте разницу, как говорится
Мария Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2011, 15:49
ответ для Nowleo , на сообщение « Да я не спрашиваю, потому что не... »
  #43
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от Nowleo Посмотреть сообщение

Я спрашиваю потому что:
1) я уверена, что у нас идет гипердиагностика.
2) нет единого мнения врачей на одну и ту же проблему.
3) из-за ношении шин и подушек возникают другие проблемы, которые потом тоже надо лечить (тонус в ногах, вальгусная постановка стоп. плоскостопие, х-ножки).
Все так и есть. Только зависит от возраста ребенка. Моя дочка была в гисповой повязке с 7 до 10 мес. Потом я решила назначенную шину Виленского не носить, но пришлось ее одеть в 1г2 мес и до 1г 5 мес. носили. Стало лучше, но до конца проблема не ушла((( Сейчас ходим в ортопед садик и имеем все перечисленные прелести((
Мария Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2011, 15:56
ответ для Nowleo , на сообщение « Дисплазия. Подушки, шины - кто... »
  #44
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Многие пишут про последствия. Я на эту тему разговаривала с врачом из Турнера. Он сказал, что дальнейшее развитие зависит от многих причин: образ жизни, питание, вид деятельности, масса тела и пр. Невозможно предсказать как примерно одинаковые ситуации (диагнозы) разовьются у разных людей. Кто-то всю жизнь проживет без болей, а кто-то в 30 лет сустав поменяет (как один мой знакомый). Поэтому физические нагрузки в виде велосипеда, плавания, гимнастики и пр .должно стать образом жизни.
А в возрасте 8 мес. я бы от шины не отказывалась. Дети в ней нормально себя чувствуют.
Мария Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2011, 16:02
ответ для Женя555 , на сообщение « А Вы - молодец, верно подметили, нет... »
  #45
Лара 77
Ветеран
 
Аватар для Лара 77
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Всеволожск или м. Ладожская
Сообщений: 702


Нам дисплазию поставили почти в 4 месяца. Были не симметричные складки. По УЗИ сказали, что она совсем не большая и надо носить подушку Фрейка (в 4 месяца!!) + электрофорез+ массаж. Я увидев эту подушку проревела всю ночь! Сделала курс массажа + форез и пошла к другому доктору. Посмотрев ребёнка он не нашёл никаких отклонений, но посоветовал сделать рентген. Он то и показал, что проблема осталась. Опять назначили Фрейка! Я была в шоке. Одела подушку. В итоге 2,5 месяца сплошного кошмара! Я прочитала весь топ и то что некоторые пишут, что ребёнку она не доставляет никаких неудобств - это не правда. 2,5 месяца было сплошным кошмаром!!! Всё это время носила ребёнка только на руках. Коляски она никакие не признавала. Ей надо садиться переворачиваться - подушка мешает - дочь плачет. Так всё это время мы с ней напару и проревели (даже вспоминать не хочу этот кошмар). Всё лето я с ней проводила на улице, на солнышке, а в августе мы уехали на море. За день до отъезда я проснулась ночью от того, что я выспалась! Это оказывается дочка спокойно спит с вечера и до середины ночи. Я подхожу к кроватке, а она в этой "чудо-подушке" смогла ножки соединить, выпрямить и сразу успокоилась. На утро я выкинула все подушки!!!
В год решила обратиться к Волошину. Очередь ждала 1,5 месяца. Он сказал, что все наши проблемы исправляются естественным образом. А вот если бы носили шину, то исправили бы за 3 месяца. Так что всё у нас хорошо. И нервишки в порядке. Мы счастливы, чего и всем желаю!
__________________
Лара 77 is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 21:24
ответ для Nowleo , на сообщение « Дисплазия. Подушки, шины - кто... »
  #46
Облако в штанах
Участник
 
Аватар для Облако в штанах
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Звездный Московский район
Сообщений: 289


девочки, а как попасть к Волошину? нужно нарпавление из поликлиники или можно платно? если да, то сколько стоит? дочке в два месяца по узи поставили небольшую ДТБС, ядрышко одно не созрело. Врач из поликлиники назначила 20 электрофорезов+ массаж (мы к тому времени уже сами проходили курс) +подушку Фрейка. Сделала только 15 сеансов массажа, по своей инициативе вызвала Румянцева, он сделал еще одно узи - было все идеально, все созрело и ножки хорошо разводились. Прописал комплекс упражений. В шесть месяцев сделали опять курс массажа, делает массажистка, которая работает с детишками, у которых дцп. Поэтому уверена, что она не просто ручками ее погладила. В восемь месяцев началось какое-то движение в коленях, даже когда она просто сидит, то колено может туда-сюда гулять и нижняя часть ножки вмести с ним, при этом раздается щелчок. Понимаю, что нужно идти к врачу, но попаду только 24 января, раньше нет возможности. Может кто подскажет, что это такое?
Облако в штанах is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 21:38   #47
klick
Ветеран
 
Аватар для klick
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: угол Большевиков и Тельмана
Сообщений: 617


http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1355244
в этой теме есть все явки-пароли
klick is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 21:39   #48
klick
Ветеран
 
Аватар для klick
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: угол Большевиков и Тельмана
Сообщений: 617


Цитата:
Сообщение от мамаДюймовочки Посмотреть сообщение
девочки, а как попасть к Волошину? нужно нарпавление из поликлиники или можно платно? если да, то сколько стоит? дочке в два месяца по узи поставили небольшую ДТБС, ядрышко одно не созрело. Врач из поликлиники назначила 20 электрофорезов+ массаж (мы к тому времени уже сами проходили курс) +подушку Фрейка. Сделала только 15 сеансов массажа, по своей инициативе вызвала Румянцева, он сделал еще одно узи - было все идеально, все созрело и ножки хорошо разводились. Прописал комплекс упражений. В шесть месяцев сделали опять курс массажа, делает массажистка, которая работает с детишками, у которых дцп. Поэтому уверена, что она не просто ручками ее погладила. В восемь месяцев началось какое-то движение в коленях, даже когда она просто сидит, то колено может туда-сюда гулять и нижняя часть ножки вмести с ним, при этом раздается щелчок. Понимаю, что нужно идти к врачу, но попаду только 24 января, раньше нет возможности. Может кто подскажет, что это такое?
прием в институте - 1000, в монблане - 1600
klick is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 21:59
ответ для Nowleo , на сообщение « Дисплазия. Подушки, шины - кто... »
  #49
Облако в штанах
Участник
 
Аватар для Облако в штанах
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Звездный Московский район
Сообщений: 289


спасибо, поедем в монблан. По поводу снимков - какие именно нужно? я так понимаю свежие, узи или рентген? и какие нам снимки делать ? колени?
Облако в штанах is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 00:49
ответ для Nowleo , на сообщение « Дисплазия. Подушки, шины - кто... »
  #50
Katyaprio
Участник
 
Аватар для Katyaprio
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 163


а вы почитайте,тут есть все об этом урл
Katyaprio is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena