Дисплазия. Подушки, шины - кто отказался от этого? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2011, 12:06
ответ для Nowleo , на сообщение « Дисплазия. Подушки, шины - кто... »
  #71
serf
Участник
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: теперь Академка
Сообщений: 203


Ой, а можно я с вопросом вклинюсь? - MamaNyuchi а ЛФК вы сами наверное делали, может ссылку пришлете.
Нам Волошин назначил шину Виленского на 2 мес т.к углы у нас 30 и 32, а дисплазия (как он написал) в легкой форме
Причем массаж отменил? Оставил только форез с тренталом. Я думаю ЛФК была бы очень полезна, но боюсь навредить...
serf is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 01:08
ответ для serf , на сообщение « Ой, а можно я с вопросом вклинюсь? -... »
  #72
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от serf Посмотреть сообщение
Ой, а можно я с вопросом вклинюсь? - MamaNyuchi а ЛФК вы сами наверное делали, может ссылку пришлете.
Нам Волошин назначил шину Виленского на 2 мес т.к углы у нас 30 и 32, а дисплазия (как он написал) в легкой форме
Причем массаж отменил? Оставил только форез с тренталом. Я думаю ЛФК была бы очень полезна, но боюсь навредить...
Гимнастику, конечно, делала сама, мне показывала массажистка, которая всех моих детей от дисплазии вылечила. У Нюши самая тяжелая была.
Там есть одно самое главное упражнение, которое надо делать раз по 10-12 в день, оно дает очень сильный эффект. Объяснить, честно говоря, сложно, как это делается. Но вам бы как раз полезно было, так как углы не очень большие (у нас были 32 и 34), если б были больше — без совета с ортопедом я бы не стала делать из-за риска вывиха. А так можно делать как можно чаще обычные движения, которые делают малышам: попеременно ножки к животику, поднимать обе вместе, круговые движения (не перебарщивать!). Еще в положении лежа на животике есть одно важное упражнение, не знаю тоже, как объяснить.
Моя массажистка мне говорила, что навредить массажем практически невозможно. Главный принцип — делать движения в направлении лимфатических узлов, а не наоборот, силу прикладывать именно в этом направлении.
Пришлите мне в ЛС адрес электронной почты — я попробую снять на видео и прислать Вам файл. "На пальцах" трудно объяснить
MamaNyuchi is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 12:41
ответ для Nowleo , на сообщение « Дисплазия. Подушки, шины - кто... »
  #73
serf
Участник
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: теперь Академка
Сообщений: 203


Послала Вам письмо в личку. Спасибо!
serf is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 20:06
ответ для Nowleo , на сообщение « Дисплазия. Подушки, шины - кто... »
  #74
serf
Участник
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: теперь Академка
Сообщений: 203


Девочки подниму тему и с огромной радостью отдам нашу шину Виленского и подушку Фрейка(25см) -НАМ НЕ НАДО, УРА!!!!!
По контрольному УЗИ все стало просто замечательно. Массаж сказали повторить и через 2.5 мес на контрольный снимок.
Подушку мы не носили вообще ( назначили в педиатричке, но Волошин отменил ее сразу) т.е новая. А у шины вместо шнурков - липучки ( усовершенствование Волошин одобрил Кому надо - пишите в личку!
serf is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 01:26
ответ для Nowleo , на сообщение « Дисплазия. Подушки, шины - кто... »
  #75
Zефирка
Участник
 
Аватар для Zефирка
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Сертолово
Сообщений: 252


Вот оно-счастьеМда,тема замялась,видимо автор узнала всё,что хотела
Zефирка is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 01:25
ответ для Zефирка , на сообщение « Вот оно-счастье:):flower:Мда,тема... »
  #76
Nowleo
Участник
 
Аватар для Nowleo
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от Zефирка Посмотреть сообщение
Вот оно-счастьеМда,тема замялась,видимо автор узнала всё,что хотела
Точно - вот оно счастье! Когда нам отменят шину, мы наверное, это даже как-нибудь отметим )))
Я не все узнала. Но что-то немного желающих или просто немного здесь тех, кто отказался от шин, и лечится альтернативными способами.
Мы-то шину продолжаем носить. Правда ходим еще и к остеопату. Думаю, что сеансы у остеопата можно было бы считать как раз альтернативным лечением, т.к. мне кажется, это помогает, и возможно эффективнее, чем просто шина.
__________________
Nowleo is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 01:44
ответ для Nowleo , на сообщение « Дисплазия. Подушки, шины - кто... »
  #77
Zефирка
Участник
 
Аватар для Zефирка
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Сертолово
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от KatMaria Посмотреть сообщение
Слежу за темой, мы как раз из тех кто отказался. но о результатах еще рано говорить.
А при каких углах и в каком возрасте вы отказались? И как поставили диагноз-по УЗИ или рентгену?
Zефирка is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 11:20
ответ для Nowleo , на сообщение « Дисплазия. Подушки, шины - кто... »
  #78
serf
Участник
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: теперь Академка
Сообщений: 203


Ну если честно, мы как раз из тех кто отказался т.е не носил. Подушку, как я уже писала нам отменил Волошин, а вот шину - мы и липучки вместо шнурков сделали и попытались носить, но..... В общем ехали - тряслись от страха.
serf is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 00:29
ответ для serf , на сообщение « Ну если честно, мы как раз из тех кто... »
  #79
Nowleo
Участник
 
Аватар для Nowleo
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от serf Посмотреть сообщение
Ну если честно, мы как раз из тех кто отказался т.е не носил. Подушку, как я уже писала нам отменил Волошин, а вот шину - мы и липучки вместо шнурков сделали и попытались носить, но..... В общем ехали - тряслись от страха.
Ну вот! Вы, наверное, боялись, что Вас тут сразу осуждать начнут. Да, на ЛВ любят грозными словами покидаться.
А что у Вас было? Т.е. когда диагноз поставили, что-нибудь делали вместо ношения шины?
__________________
Nowleo is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 01:41
ответ для Nowleo , на сообщение « Дисплазия. Подушки, шины - кто... »
  #80
Катерин
Активный участник
 
Аватар для Катерин
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: пр.Ветеранов, П.Германа
Сообщений: 355


у нас тоже была дисплазия и диагнозцировали на раннем сроке - в 1 мес- на приеме у ортопеда. прописали шину Фрейка на месяц, но первые дни мы не смогли одевать - ребенок кричал, как резаный!!! я обратилась к ортопеду на второй день после назначения и нам прописали широкое пеленание ( фланельку сложить в 10 рядов) и еще через пару дней мы смогли носить шину. через пару недель на УЗИ все было хорошо, но гипертонус сохранялся.
я считаю, что необходимо соблюдать назначения врачей, даже, если они перестраховываются. если есть сомнения в компетенции доктора - посоветуйтесь с другим.
слышала, что в этом деле приветствуются слинги-шарфы - широкое разведение ножек, "лягушачья поза", проконсультируйтесь у ортопеда.
Катерин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena