Убейте меня,но...опять горшок! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 16:39
ответ для Mamyr , на сообщение « Читаю некоторых и просто офигеваю... »
  #41
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Читаю некоторых и просто офигеваю (иначе не скажешь): одна годоваса бьет за то, что ночью писается, другая ребенка стыдит,а ему еще и 2-х нет. Книжки лучше почитали бы что ли.
Вообще что за фетиш горшок, что так с ним носятся-то, издеваются над детьми... Видимо мне этого не понять...
Вот и мне тоже не понять......... Тем более,все равно ВСЕ на горшок в конце концов идут,а кто не идут,тех уже неврологи лечат,а не поджопниками приучают.
Я вот дифирамбы готова петь производителям памперсов
__________________



Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:42   #42
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от Roza Dosn Посмотреть сообщение
На ребенка не кричи, голос не повышай, - психика нарушиться . Вы себя то в детстве вспомните. С вами что родители всегда сюси - пуси разводили. Тоже и наказывали и ругали. Моя тоже отгоршка бегала. Мы начали приучать сразу как села. -7 ,5 месяцев. Днем как то стабильно писать и какать стала на горшок. А вот когда ночь тут да. Но ничего пару раз за ночные лужи по попе получила ей год с небольшим был. И все как отрезало. Теперь все делает в горшок. И в развивалку ходим и везде зайду покажу где туалет. И говорю захочешь пипи кака проси. И бежит. Но я никогда не кричу. Я очень строго говорю . Дети все секут. Уже с пеленок.
один в один слова моей мамы.
а главное, не только моей
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:43
ответ для vasja , на сообщение « У ребенка могут возникнуть РЕАЛЬНЫЕ... »
  #43
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от vasja Посмотреть сообщение
У ребенка могут возникнуть РЕАЛЬНЫЕ серьезные психологические проблемы, с которыми он будет справляться всю жизнь, если приучение к горшку проводить с помощью ора, наказаний и битья. Вы вредите своему ребенку. Все психологи и психотерапевты во всем мире здесь единого мнения.
Автор, наберитесь терпения, все взрослые люди вокруг вас писают в унитаз, а не в штаны. Так же будет и с вашим сыном. Только терпение и поменьше стресса!
а это уже - слова нашего поколения

зы. под нашим я имею ввиду 1975-85 г.р.
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:44
ответ для GatoNegro , на сообщение « Убейте меня,но...опять горшок! »
  #44
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


интересно будет посмотреть лет через 25, что вырастет и сравнить.
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:47
ответ для Mamyr , на сообщение « Читаю некоторых и просто офигеваю... »
  #45
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Читаю некоторых и просто офигеваю (иначе не скажешь): одна годоваса бьет за то, что ночью писается, другая ребенка стыдит,а ему еще и 2-х нет. Книжки лучше почитали бы что ли.
Вообще что за фетиш горшок, что так с ним носятся-то, издеваются над детьми... Видимо мне этого не понять...
ну , да.
примерно так наверное:
терпела- сорвалась-устыдилась-схватилась за спасительную книжку\передачу\ЛВ -опять устыдилась - терпела...........
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 17:11
ответ для самамама , на сообщение « один в один слова моей мамы. а... »
  #46
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


Цитата:
Сообщение от Roza Dosn Посмотреть сообщение
На ребенка не кричи, голос не повышай, - психика нарушиться . Вы себя то в детстве вспомните. С вами что родители всегда сюси - пуси разводили. Тоже и наказывали и ругали. Моя тоже отгоршка бегала. Мы начали приучать сразу как села. -7 ,5 месяцев. Днем как то стабильно писать и какать стала на горшок. А вот когда ночь тут да. Но ничего пару раз за ночные лужи по попе получила ей год с небольшим был. И все как отрезало. Теперь все делает в горшок. И в развивалку ходим и везде зайду покажу где туалет. И говорю захочешь пипи кака проси. И бежит. Но я никогда не кричу. Я очень строго говорю . Дети все секут. Уже с пеленок.
ни разу! меня не ругали за неумение чего-либо. не могу даже представить такого.

Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение

Спрячьте меня куда-нибудь...
и меня я конечно, не идейный противник шлепка по попе, но ударить годовасика это просто жесть!

Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Читаю некоторых и просто офигеваю (иначе не скажешь): одна годоваса бьет за то, что ночью писается, другая ребенка стыдит,а ему еще и 2-х нет. Книжки лучше почитали бы что ли.
Вообще что за фетиш горшок, что так с ним носятся-то, издеваются над детьми... Видимо мне этого не понять...
это точно...

Цитата:
Сообщение от самамама Посмотреть сообщение
один в один слова моей мамы.
а главное, не только моей
как тогда, так и сейчас люди разные были...


з.ы. вообще не понимаю этого фетиша с приучением к горшку.
денег что ли на подгузники нет? или все так зависят от мнения соседей и родственников? или что?
__________________
Светко=) is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 17:27   #47
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от самамама Посмотреть сообщение
один в один слова моей мамы.
а главное, не только моей
Цитата:
Сообщение от самамама Посмотреть сообщение
а это уже - слова нашего поколения

зы. под нашим я имею ввиду 1975-85 г.р.
И это как раз наглядно показывает, что методики наших родителей не прошли бесследно
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 17:34
ответ для GatoNegro , на сообщение « Убейте меня,но...опять горшок! »
  #48
артём10
Частый гость
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: метро Дыбенко
Сообщений: 90


Нам не желательно было пользоваться памперсами (был парапрактит), зато в 1 год мы забыли как они выглядят...
Мы памперсы использовали только по необходимости (во время прогулок и ночью), в 8 месяцев научились пользоваться горшком. А в год (было лето) совсем отказались от памперсов! Во время прогулок на детской площадке, на развивиющих занятиях и т.д.многие мамочки удивлялись, как я могу так "рисковать" (вдруг дочка написает) А она терпит! Ложиться спать в 22 часа и терпит до 8 утра. Если много вечером попьёт молока или морса, то просыпается и просится.
Недавно пришла в гости к знакомой и удивилась.Её дочке 3 месяца, мама её держит над горшком в ванной комнате, а она (дочка) делает "дела" в горшочек...!!!
На мой взгляд, приучать к горшку, надо как можно раньше! Запаситесь множеством штанишек, не ленитесь, высаживайте на горшок и всё получится! Всем удачи!
артём10 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 17:36   #49
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от артём10 Посмотреть сообщение
Нам не желательно было пользоваться памперсами (был парапрактит), зато в 1 год мы забыли как они выглядят...
Мы памперсы использовали только по необходимости (во время прогулок и ночью), в 8 месяцев научились пользоваться горшком. А в год (было лето) совсем отказались от памперсов! Во время прогулок на детской площадке, на развивиющих занятиях и т.д.многие мамочки удивлялись, как я могу так "рисковать" (вдруг дочка написает) А она терпит! Ложиться спать в 22 часа и терпит до 8 утра. Если много вечером попьёт молока или морса, то просыпается и просится.
Недавно пришла в гости к знакомой и удивилась.Её дочке 3 месяца, мама её держит над горшком в ванной комнате, а она (дочка) делает "дела" в горшочек...!!!
На мой взгляд, приучать к горшку, надо как можно раньше! Запаситесь множеством штанишек, не ленитесь, высаживайте на горшок и всё получится! Всем удачи!
А можно узнать: для чего такой гемор? Нет, ну понятно, когда есть проблемы. А когда нет. Для чего усложнять себе жизнь?
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 18:31
ответ для Mamyr , на сообщение « А можно узнать: для чего такой гемор?... »
  #50
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
А можно узнать: для чего такой гемор? Нет, ну понятно, когда есть проблемы. А когда нет. Для чего усложнять себе жизнь?
ради экономии может быть? у нас на памперсы (на 2 детей) в месяц уходит примерно 2600. В принципе, в год выходит неплохая сумма.
Но, лично мне выгоднее сэкономить время
__________________
Светко=) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena