Натуральный линолеум на кухне. У кого есть - поделитесь впечатлениями! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2012, 23:49   #11
Rysalo4ka
Элита
 
Аватар для Rysalo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от ksu oksana Посмотреть сообщение
На кухню подойдет полукоммерческий или коммерческий линолеум. Они стойкие истиранию.Вот такого типа и смотрите линолеум.Мне самой очень нравится коллекция Акцент (Tarkett), в частности Акцент минерал (Tarkett).Его производитель рекомендует класть даже в детских садах и школах. И у него ширины есть 3 и 4 метра (обычно у линолеумов такого типа ширина только 2 метра).Я вам скину ссылочку, где вы можете посмотреть и прочитать про эту коллекцию.http://www.tarkett-piter.ru/Goods/PV...logue_PVC.html.
Надеюсь мои советы помогут
спасибо Вам большое!
__________________
Rysalo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 00:02   #12
Дарьяша
Участник
 
Аватар для Дарьяша
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 213


ну если и читать, то на сайте производителя, а не продавцов... а на сайте таркеттточкару "Качественная защита из полиуретана, повышающая сопротивляемость износу и облегчающая уход, антибактериальная добавка SANITIZED и высокие показатели пожарной безопасности делают данную коллекцию отличным решением для объектов здравоохранения, школ, детских садов, офисов."
да и расцветки у коммерческих коллекций неАХ. Если еще ценник в расчет взять, то лучше сразу доску класть.

судя по популярности темы, мармолеум пока не нашел достаточного количества поклонников.
Дарьяша is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:55   #13
staseno4ek
Элита
 
Аватар для staseno4ek
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 810


А мы все-таки решились и постелили мармолеум. Нам нравится!
staseno4ek is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 01:11
ответ для staseno4ek , на сообщение « А мы все-таки решились и постелили... »
  #14
Solmaraqua
Элита
 
Аватар для Solmaraqua
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1 719


а фоты хде?!
Solmaraqua is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:31   #15
staseno4ek
Элита
 
Аватар для staseno4ek
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 810


О, точно. Надо собраться с мыслями и выложить =)
staseno4ek is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 12:46
ответ для staseno4ek , на сообщение « О, точно. Надо собраться с мыслями и... »
  #16
staseno4ek
Элита
 
Аватар для staseno4ek
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 810


Покопалась в ремонтных фотках. К сожалению, есть вариант только с телефона.
В нвнешнем состоянии показывать не буду - кухни пока нет, все стоит в ящиках, так что общего впечатления фото все равно не добавят. Снято от входа. А вобоще задумка такая: по темной стороне ставится мебель - это кухонная зона. Светлая часть - обеденная зона. Там будет стол. Сейчас, в принцмпе, так все и есть. Смотрится очень хорошо. стол по размерам идеально вписывается что вдоль стены, что поперек.


Про само покрытие: несмотря на шершавую фактуру, оно оказалось на удивление скользким. Вполне сравнимо с паркетной доской или не совсем гладким ламинатом. Я в шерстяных носках пару раз навернулась -теперь хожу аккуратно Теплоизоляционные качества слегка разочаровали - думала, что будет теплее. А он даже как бы "холодит" - но это впечатления от зимы, когда дома было холодно. Посмотрим, что будет летом.
Царапин действительно практически не видно -есть пара довольно широких и длинных. Вижу только я (если спецом не искать, конечно). Упал большой ножик - осталась выбоинка 2х2мм. Тоже незаметная глазу.
__________________
staseno4ek is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 15:51   #17
staseno4ek
Элита
 
Аватар для staseno4ek
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Я не то, что ЛВ, я вообще инет прошерстила, чтобы найти отзывы от реальных владельцев. Нашла только 1
Там девушка писала, что немного разочарована - оказался холоднее, чем думала, и выглядит средне, мол, восторгов от гостей не услышала. По эксплуатации у нее, по-моему, нареканий не было.
Я тоже в свое время весь инет перерыла. Нашал тоже буквально 3х-4х счастливых обладателей.
Цитата:
Сообщение от ksu oksana Посмотреть сообщение
В свое время я работала в магазине по продаже линолеума.Что я могу сказать про мармолеум. Укладывать его и на самом деле не так просто. Нужна очень ровная поверхность.ширина у него помоему только 2 метра, значит придется сваривать шнуром. Тут надо хорошего мастера, чтобы хорошо это сделал. По теплоте он как обычный линолеум. Его ложат в помещениях с большой проходимостью, поэтому для него более актуальны параметры износостойкости, а не теполоудержания. За мармолеумом нужен уход специальными средствами - мыть этими средствами и плюс мастичить.Я для дома не советовала бы его.Может мой ответ пригодится.
А вот мастику ему какую надо? Спецом для мармолеума в магазинах не встречала. Для паркетки не подойдет?
Цитата:
Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
спасибо большое
а пвх линолеум не очень вредные? и какой посоветуете? просто ламинат и паркет не нравится, царапины и все такое ... плика ужасно холождная не хочу ее. пробка..... но дорого блин(((
вот про линолиум и думаю.
просто какой лучше тогда.
Заранее спасибо
Не сказала бы, что мармолеум так уж дорого, если без изысков (купиь кусок, постелить и сварить шнуром). По цене сопоставимо с хорошим линолеумом/средненьким ламинатом. Но лично у нас вышло дорого, т.к. во-первых, много остатков из-за формы стыковки, а во-вторых укладка получилась дороже, чем я ожидала, опять же из-за "фигурности" рисунка
__________________
staseno4ek is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 17:46   #18
Palmochka
Ветеран
 
Аватар для Palmochka
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 602


У нас мармолеум лежит в комнате. Перед укладкой выравнивали пол, затем клали слой пробки для утепления, потом мармолеум. Девочки, никакая пробка не спасает, пол ледяной и скользкий.
И хотя внешне мне мармолеум нравится, но больше я бы его никуда класть не стала.
Пол меняли перед рождением ребенка 2 года назад, чтобы ребенок не дышал пылью от коврового покрытия, чтоб можно было легко делать влажную уборку.
В итоге, всё равно постелили на мармолеум ковер и дорожки у кровати. Теперь эти дорожки постоянно сбиваются, скользят, ребенок бегает, запинается об них, падает.
Помню, что при укладке нас предупреждали, что он боится воды гораздо больше, чем линолеум. Поэтому насчет кухни, сомневаюсь, что это практично, но личного опыта в этом смысле нет, воду на него не льем.
Palmochka is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:12   #19
staseno4ek
Элита
 
Аватар для staseno4ek
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Palmochka Посмотреть сообщение
У нас мармолеум лежит в комнате. Перед укладкой выравнивали пол, затем клали слой пробки для утепления, потом мармолеум. Девочки, никакая пробка не спасает, пол ледяной и скользкий.
И хотя внешне мне мармолеум нравится, но больше я бы его никуда класть не стала.
Пол меняли перед рождением ребенка 2 года назад, чтобы ребенок не дышал пылью от коврового покрытия, чтоб можно было легко делать влажную уборку.
В итоге, всё равно постелили на мармолеум ковер и дорожки у кровати. Теперь эти дорожки постоянно сбиваются, скользят, ребенок бегает, запинается об них, падает.
Помню, что при укладке нас предупреждали, что он боится воды гораздо больше, чем линолеум. Поэтому насчет кухни, сомневаюсь, что это практично, но личного опыта в этом смысле нет, воду на него не льем.
У нас лежит на фанере - тоже не тепло.. Насчет воды - пока глобальных потопов не было, но к мелким лужицам и каплям пол абсолютно равнодушен.
Не по теме: а в детские мы положили клеевую пробку. Даже зимой, при 17-18 градусах в квартире, сидеть на ней было вполне себе комфортно (но ходить босиком, конечно, ноги стыли, как и от любого другого не коврового покрытия)
__________________
staseno4ek is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
линолеум, мармолеум


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena