Деньги от города семьям бюджетников - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 21:52
ответ для ирундель , на сообщение « девочки, сообщу и в этот топ...я в... »
  #41
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
девочки, сообщу и в этот топ...я в шоке... а вы знали? получали?
от работы есть 2 вида мат.помощи:
- в размере до 4000р в каждый календ.год - при какой-либо тяжелой ситуации (например, заболел кто-то из семьи)
- в размере 50000р на рождение ребенка только в течение 1 года после даты рождения...
налогами не облагаются никакими, но оба - на усмотрение работодателя (т.е. это не обязанность руководства, а право), по письменному заявлению и приложению подтверждающих документов.
, не с нашим государством, я похоронила бабушку в 2006 году полностью за свой счет, мои работодатели(ГУП)выплатили мне 2000р, по рождению детей вам и так платят ежемесячно, чтобы эти суммы дали надо близким другом начальника, а тогда и смысл подавать на пособия нет
__________________
Zorra_84 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 21:54   #42
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
Мою маму нельзя попросить, чтобы она молчала У нас избыток энергии, потребность воевать со мной, и мстить за то, что имею семью и рожаю детей С Дачного, 9 документы попадают на Стачек, 18. Там сидят специалисты по назначению помощи. Раз в месяц проходит комиссия, где оценивают, нуждается семья, или нет. Мою семью они оценили, как обеспеченную, так как моя мать им сказала, что содержит нас, и оплачивает за нас все счета. У моей матери очень большая пенсия. ну и как-бы традиционно мамы помогают детям. То, что мы живём раздельно их не смутило. А когда я услышала их мнение о своих качествах, тут уж я поняла, что сказано было немало, и всё не в мою пользу. То есть ко мне там заранее предвзятое отношение: рожает, потом бегает просит денег, детьми не занимается, разматывает деньги, как хочет, дети на содержании у бабушки, ну и много чего ещё совсем непотребного. Ко мне ехать не захотели. Я им предлагала приехать, посмотреть, как мы живём. Реально без мебели на кухне вообще (только обеденный стол), без занавесок. Не потому, что не хотим нормально жить, а потому что лечение ребёнка важнее. Предлагала пообщаться с детьми без моего присутствия и узнать о наших с бабушкой отношениях и о её помощи нам. Не надо, они получили аргументы, чтобы отказать, и у них всё хорошо. Жалко только, что они вынудили меня ездить, писать дополнительные объяснительные, собирать дополнительные документы. У меня дорога за одну поездку 150 рублей съедает. А поездок, чтобы всё собрать и отвезти было немало. Я ещё с ними цапнулась под конец, когда они требовали форму 9 по тому жилью, где я фактически проживаю. А я не собственник, не прописана - мне её просто не дадут. Ну и в разговоре на тему "нам надо проверить, кто ещё проживает по данному адресу и может с вами вести общее хозяйство" меня понесло.
Вы меня не поняли, я обращалась вот куда центр социальной помощи семье и детям за ходатайством, а не в ОСЗН(собес).
__________________
Zorra_84 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:35
ответ для Zorra_84 , на сообщение « Вы меня не поняли, я обращалась вот... »
  #43
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
Вы меня не поняли, я обращалась вот куда центр социальной помощи семье и детям за ходатайством, а не в ОСЗН(собес).
Я Вас поняла. Вы обращаетесь туда, а документы то всё равно в ОСЗН идут, вместе со справками, актами и ходатайствами. А там - засада. Такой центр в Кировском районе на Дачном, 9. Я всё это прошла.
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 02:03   #44
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Вредная мама Посмотреть сообщение
скорее всего из-за привязки к области, дают только питерским бюджетникам, федеральные организации тоже не подходят под действие этого закона.
Да, тоже была федеральным бюджетником несколько лет. Теперь и не бюджетник вовсе, опять мимо.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 02:08
ответ для ирундель , на сообщение « девочки, сообщу и в этот топ...я в... »
  #45
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
девочки, сообщу и в этот топ...я в шоке... а вы знали? получали?
от работы есть 2 вида мат.помощи:
- в размере до 4000р в каждый календ.год - при какой-либо тяжелой ситуации (например, заболел кто-то из семьи)
- в размере 50000р на рождение ребенка только в течение 1 года после даты рождения...
налогами не облагаются никакими, но оба - на усмотрение работодателя (т.е. это не обязанность руководства, а право), по письменному заявлению и приложению подтверждающих документов.
Не знала. А на основании чего это делается? Можно ссылку?
Бум просвещать работодателя.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 10:04
ответ для !Ольга! , на сообщение « Не знала. А на основании чего это... »
  #46
ирундель
Banned
 
Аватар для ирундель
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: ленинский пр
Сообщений: 2 310


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Не знала. А на основании чего это делается? Можно ссылку?
Бум просвещать работодателя.
ссылку не могу предоставить, это мне в личку прислала создатель топа о гос. пособиях...
__________________
ирундель is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 10:09
ответ для OK_sana , на сообщение « Деньги от города семьям бюджетников »
  #47
Елена-счастливая
Ветеран
 
Аватар для Елена-счастливая
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 637


Так заинтриговали... Хотя бы написали что и как. Думаю многим интересно узнать и воспользоваться.
__________________
[/img]http://sibmama.ru]
Елена-счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 10:30
ответ для !Ольга! , на сообщение « Не знала. А на основании чего это... »
  #48
Светлана Я
Мега-элита
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 4 033


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Не знала. А на основании чего это делается? Можно ссылку?
Бум просвещать работодателя.
Вообще это должно быть указано во внутренем договоре мне платили ,причем 50т максимум это с 2010 до этого было 30т,а прописано это в налоговом кодексе.
__________________


У МЕНЯ ДЕТЕЙ МНОГО,А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!!!!!!!!!
Светлана Я is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 10:47   #49
ирундель
Banned
 
Аватар для ирундель
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: ленинский пр
Сообщений: 2 310


Цитата:
Сообщение от Светлана Я Посмотреть сообщение
Вообще это должно быть указано во внутренем договоре мне платили ,причем 50т максимум это с 2010 до этого было 30т,а прописано это в налоговом кодексе.
в налоговом? значит это обязательно, или на усмотрение работодателя? а в бюджетной сфере как?
__________________
ирундель is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 11:03   #50
Светлана Я
Мега-элита
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 4 033


Цитата:
Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
в налоговом? значит это обязательно, или на усмотрение работодателя? а в бюджетной сфере как?
на усмотрение работадателя , так же как 13-я зарплата -она же не везде платится,в налоговом кодексе это описано ,потому что эти деньги не облагаются налогами .
__________________


У МЕНЯ ДЕТЕЙ МНОГО,А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!!!!!!!!!
Светлана Я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena