Автобусный тур по странам Еворопы - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   
Старый 11.04.2012, 11:23   #191
Лола Флюгер
Элита
 
Аватар для Лола Флюгер
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Купчино - столица мира
Сообщений: 2 281


Цитата:
Сообщение от kikimorka Посмотреть сообщение
тыщ 20 это в экономном порядке, только на питание, доп.экскурсии,ну и маленькие сувенирчики....
именно это я и написала, но запросы у людей разные. кто-то пойдет в ресторан, кто-то в бистро, кто-то купить куклу-марионетку за 100 евро, а кто-то спокойно найдет симпатичный вариант и за меньшие деньги
лично мне хватило на неделю 20 тыщ в испании за глаза на все, не экономя и еще осталось, а чехия дешевле
__________________
Женщина сидит за кружкой чая и ест конфеты "Коровка", смотрит на обертку: - Вот я бы не хотела стать коровой...
И, закидывая конфету полностью в рот, добавляет:
- Но похоже стану
Лола Флюгер is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 11:44   #192
Тимберли
Участник
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от Лола Флюгер Посмотреть сообщение
а вы хотите ни в чем себе не отказывать или экономить?
на сегодняшний день я бы взяла с собой тыщ 20 и предварительно обменяла их на доллары или евро. но это для экономной девушки как я)))
Я хочу бюджетно и хотелось бы узнать про траты непосредственно в пути: в Литве несколько часов (на бутеры и туалеты) нужно ли иметь местные литы, чтобы не искать обменники и тоже самое в Польше.
Тимберли is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 13:43   #193
MaybeSnow
Участник
 
Аватар для MaybeSnow
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от Тимберли Посмотреть сообщение
Я хочу бюджетно и хотелось бы узнать про траты непосредственно в пути: в Литве несколько часов (на бутеры и туалеты) нужно ли иметь местные литы, чтобы не искать обменники и тоже самое в Польше.
В Польше без проблем можно расплатиться евро, сдачу дадут злотыми, так что запаситесь мелкими купюрами. Вообще евро лучше брать 50/50 мелкие и крупные купюры еще на этапе обмена. Литвой тоже не парьтесь, вы еще домашние запасы не успеете съесть, когда она уже мимо просвистит.

В кафешках/бистро/магазинчиках практически везде можно расплатиться картой, списание в местной валюте произойдет по текущему курсу. Я из последнего захода в Норвегию из 900 евро (на двоих на 10 дней) 710 привезла обратно.. как-то так получилось, что удобнее было картой расплачиваться, чем бегать по обменникам (по всей Скандинавии свои валюты) Т.е. это мы 190 евро на дополнительные экскурсии потратили, причем на двоих Все остальное, включая сувенирку, шло с карты.

В платные туалеты наши граждане обычно ходят так - гид бросает денежку (у них обычно есть небольшие заначки в местной валюте для таких случаев), дверка открывается, выходящий придерживает ее открытой для остальных Это же наааааши люююди

По поводу "сколько денег брать" ориентируйтесь примерно на 50 евро в сутки на нос. Если вы более экономные, чем большинство туриков, то в конце концов привезете остатки обратно, но в дороге будете иметь "буфер" на непредвиденные расходы. Ну а если вы любители гор сувенирки и прочих покупок (помню, в 2004 году из тура по Чехии половина автобуса везла люстры, хотя дефицит к тому времени уже давно канул в прошлое) - тогда в соответствии с собственными аппетитами
MaybeSnow is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena