ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ 2 - Страница 248 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 11:53
ответ для Naslund , на сообщение « а на сберкнижку можно получать это... »
  #2471
Кисуля-пукуля
Ветеран
 
Аватар для Кисуля-пукуля
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: м. Рыбацкое, очень скоро Юбилейный квартал
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
а на сберкнижку можно получать это пособие? а то очень не люблю почту с безумными очередями
можно на сберкнижку и на карту можно. я недавно подавала на свою карту Сбербанка
__________________
Виктория 02.03.2005
Кисуля-пукуля is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:57   #2472
Gaya88
Частый гость
 
Аватар для Gaya88
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: м.Чкаловская
Сообщений: 62


у меня такой вопрос,неделю назад повторно получили инвалидность,в МСЭ сказали,что документы сдавать примерно через 7-10 дней,сегодня позвонила в пенсионный,говорят,что если повторно получили,то к ним не нужно идти,все автоматически переоформиться.Кто-нибудь с таким сталкивался
Gaya88 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:55
ответ для Gaya88 , на сообщение « у меня такой вопрос,неделю назад... »
  #2473
mamaDina
Элита
 
Аватар для mamaDina
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от Gaya88 Посмотреть сообщение
у меня такой вопрос,неделю назад повторно получили инвалидность,в МСЭ сказали,что документы сдавать примерно через 7-10 дней,сегодня позвонила в пенсионный,говорят,что если повторно получили,то к ним не нужно идти,все автоматически переоформиться.Кто-нибудь с таким сталкивался
Справка по почте придет в ПФ (примерно две недели они на это закладывают)
Стоит узнать в вашем районе про продление дет.пособия и коммунальной льготы (районный МФЦ) - наверно нужно будет донести какие-то документы.
mamaDina is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 20:58
ответ для Gaya88 , на сообщение « у меня такой вопрос,неделю назад... »
  #2474
snezik
Участник
 
Аватар для snezik
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от Gaya88 Посмотреть сообщение
у меня такой вопрос,неделю назад повторно получили инвалидность,в МСЭ сказали,что документы сдавать примерно через 7-10 дней,сегодня позвонила в пенсионный,говорят,что если повторно получили,то к ним не нужно идти,все автоматически переоформиться.Кто-нибудь с таким сталкивался
через 7-10 дней позвоните в городской центр по соцзащите населения(телефон в первом посте),там вам все скажут,что продлили автоматом, а что нет..в нашем случае все продлили автоматом, а в МФЦ хотели заставить прийти в день начала действия след.розовой справки..
__________________
snezik is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:33
ответ для Delfinka , на сообщение « Таня, возможно, что не все виды карт... »
  #2475
lubimaia67
Наш человек
 
Аватар для lubimaia67
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от Delfinka Посмотреть сообщение
Таня, возможно, что не все виды карт можно с 14. Вроде Моментум можно...
В том то и дело, что мне сказали что они не могут выписать карту ребенку, так как он (ребенок ) деньги должен получать только с разрешением опеки! И только не больше прожиточного минимума. Я с ними спорить не стала.
lubimaia67 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 02:40   #2476
olesya1611
Элита
 
Аватар для olesya1611
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 2 916


Девочки! Наверняка уже обсуждалось выше, но весь топик просто не осилить. Скажите, пожалуйста, оформляем инву впервые. Несем доки и пишем заявление. А там очередь большая? если с ребенком 1,4 поеду, осилю? или лучше одной? Куда там подходить нужно и как быстро я там справляюсь? Потом назначают комиссию и мы уже с ребенком приезжаем к определенному времени? так? или тоже будет очередь?
olesya1611 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 09:11   #2477
Фотинa
Наш человек
 
Аватар для Фотинa
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 8 837


Девушки, кто-нибудь пользовался внеочередным проходом к специалистам в поликлинике? Как то выглядит в реальности? Там же не живая очередь, а запись на конкретное время?
Нужно срочно пройти для медкарты, будущая школа выразила свое "фе" возможной карте из медцентра с записями семейного врача. Ругаться не хочется, нам еще комиссию туда проходить. А запись - только на 2 недели вперед.
Фотинa is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 09:52
ответ для olesya1611 , на сообщение « Девочки! Наверняка уже обсуждалось... »
  #2478
МамаЯночки
Участник
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
Девочки! Наверняка уже обсуждалось выше, но весь топик просто не осилить. Скажите, пожалуйста, оформляем инву впервые. Несем доки и пишем заявление. А там очередь большая? если с ребенком 1,4 поеду, осилю? или лучше одной? Куда там подходить нужно и как быстро я там справляюсь? Потом назначают комиссию и мы уже с ребенком приезжаем к определенному времени? так? или тоже будет очередь?
на запись,очередь,лучше ехать без ребёнка
комиссию назначат на определённое время,ехать надо с ребёнком и не факт,что пройдёте вовремя,в любом случае придётся ждать ,пока оформят роз.справку и ИПР

наш папа на запись отсидел часа 4 и на комиссии ждали потом 2,5 часа
__________________

А Мишке уже 10!!!

С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
МамаЯночки is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 11:36   #2479
С.Ариана
Активный участник
 
Аватар для С.Ариана
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Комендантский пр д.34
Сообщений: 454


Девочки доброе утро! Пособие на дет.карту к выходным переведут или уже ждать в понедельник?
С.Ариана is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 11:48
ответ для Фотинa , на сообщение « Девушки, кто-нибудь пользовался... »
  #2480
Мама_мальчишек
Ветеран
 
Аватар для Мама_мальчишек
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: В.О. Кольцо.
Сообщений: 730


Цитата:
Сообщение от Фотинa Посмотреть сообщение
Девушки, кто-нибудь пользовался внеочередным проходом к специалистам в поликлинике? Как то выглядит в реальности? Там же не живая очередь, а запись на конкретное время?
Нужно срочно пройти для медкарты, будущая школа выразила свое "фе" возможной карте из медцентра с записями семейного врача. Ругаться не хочется, нам еще комиссию туда проходить. А запись - только на 2 недели вперед.
Мы обращались к заведующей. и она нас "за ручку" отводила в нужный кабинет.
__________________

В любви никто никому ничего не должен. Любовь - это когда по-другому нельзя (c)
Мама_мальчишек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena