Средняя школа № 692 Калининский район. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2011, 15:56   #41
Calm
Гость
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Крайний север
Сообщений: 6


В этом году идем в первый класс, мучаемся выбором, один из вариантов - 692 школа.
Родители старшеклассников, или может какие-то ваши знакомые здесь учатся - напишите свое мнение о школе, пожалуйста! Были совсем древние отзывы о том, что образование слабое, но кто и как это подсчитал? Напишите побольше - кто учителя по математике, русскому, английскому, физике, что хорошего о них можете сказать? Личности интересные есть?
Вариант учится в хорошей началке и потом переходить в другую школу меня не устраивает, хочу, чтобы деть сразу училась в одной школе, без прыжков с отрывом от коллектива.
Calm is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 16:19   #42
Calm
Гость
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Крайний север
Сообщений: 6


Кстати, для будущих поколений оставлю отзыв о наборе первоклашек в 692 (сдавали документы сразу в 3 школы, есть с чем сравнить).
Пришли 1 апреля в полдесятого утра, были в очереди 24, после нас было еще человек 15. Родители все нормальные с виду, как я поняла, в основном из тех, кому нужна нормальная школа близко к дому. В комиссии была директор и завуч (младших классов?), задали пару вопросов, не далеко ли нам будет ходить (10 минут пешком), какой садик посещали. Медкарту я сдать не могла, директор немного уговаривала это сделать, но не слишком настойчиво, заявление у меня приняли, правда квиточек не дали, как я потом поняла - из-за того, что не сдали медкарту. Сказали - крайний срок донести до 20 апреля, когда вывешивают список зачисленных. Директор предложила ребенку посетить ознакомительные занятия начиная с 6 апреля, еженедельно по средам, всего их будет около 4. Меня очень порадовала такая возможность познакомиться с учителями и дать ребенку возможность познакомиться со школой!!! Лично для меня это оказалось очень важным. В двух других школах о таком речи не было, в одной правда нас пригласили на день открытых дверей 16 апреля, в другой нам сказали - даже не мечтайте узнать кто будет учителями началки! Последнее мне очччень не понравилось.
Возвращаясь к 692, занятия мы посетили, полтора часа с переменками, доче они понравились, делали они там что-то элементарное с карандашами и пластилином, обсуждали день космонавтики. Мы во время сдачи/приема детей присматривались к учителям. Детей условно поделили по группам, и на каждом занятии группа занималась с разными учителями, видимо они тоже к детям присматривались
21 апреля вывесили списки зачисленных, около 78 человек, при наборе в 3 класса - гуманно.
Однако, несмотря на открытость и возможность знакомиться - родителей дальше охранника не пропускали, но без фанатизма, довести опоздавшего ребенка в класс разрешили.
Начитавшись негативных отзывов, вынуждена думать, какую школу все-таки выбрать. Но пока из моих наблюдений 692 мне понравилась
Calm is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 00:08
ответ для Calm , на сообщение « Кстати, для будущих поколений оставлю... »
  #43
Calm
Гость
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Крайний север
Сообщений: 6


Пишу дополнение, опять - вдруг кому понадобится Занятия закончились, ребята принесли домой папочки с рисунками и задачками, которыми они занимались в школе, там оказались любопытные рисунки, особенно понравился котенок, таких мой ребятенок раньше не рисовал. И еще каждому ребенку вручили самодельную открыточку со словами о школе, тоже понравилась всем домашним. Дальше родители приглашаются на собрание 17 мая. А я все еще надеюсь, что кто-нибудь отзовется о школе
Calm is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 15:21   #44
siola
Ветеран
 
Аватар для siola
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 741


Звонила сегодня в 692 школу. День открытых дверей для родителей будущих первоклассников будет 18 февраля с 14.00 до 15.00.
siola is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena