Где ты, счастье мое? - Страница 143 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 14:10   #1421
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


Цитата:
Сообщение от ТаняПетрова Посмотреть сообщение
Сегодня прикол был в том, что я рисовала, а Зося самозабвенно терла тряпкой, смывая мамины шедевры

Фломастеры спрятаны. Потому как разрисована уже часть мебели и постель. Позволяю рисовать восковыми карандашами. они не очень яркие, но их оттереть хоть можно...
А Вы купите ей фломастеры фирмы SES для малышей, они хорошо отмываются.
Или выдайте предмет мебели, который только ее и который можно украшать - стулик из ИКЕА, например.
Пусть делает с ним чего ее творческой душе угодно)))
Потом перекрасите да и делов)))
Для постели хорош карандаш Udalix - отмоет все живое )))

Это, как Вы понимаете, советы из практики "Фломастер в руках младенца"
Delirium tremens is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:32
ответ для Tatana , на сообщение « не уверена. Внук с внучкой пошли в... »
  #1422
Malvinna24
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от Tatana Посмотреть сообщение
не уверена. Внук с внучкой пошли в разные сады одновременно. У внучки родителей в группе не оставили, отправили погулять. У внука в группе мамы могли находиться первые три дня вместе с детьми( по несколько часов).
В итоге, когда у внучки адаптация закончилась ( трех дней для нее хватило, но это очень быстро), у внука в группе только началась,т.к. были мамы рядышком и усе, нету.
как психолог могу сказать, что с мамой НЕЛЬЗЯ находится в группе в период алаптации. Мама не должна быть активным участником процесса знакомства с группой, иначе у ребенка неправильно заложится система дальнейшего пребывания в садике. Мама-это гость, который забирает с сада, ей можно показать игрушки, рассказать что делал ребенок в саду и все. мы начали готовиться к саду издалека-ходили с весны гулять на площадку садику в то же время, что и детсадовские малыши. Подходили к зданию и каждый раз я объясняла, что там ребятки играют, кушают, спят и т.д. Смотрели как ребята после прогулки туда возвращаются, детям было интересно туда зайти, я объясняла когда это событие состоится и что они будут делать. и вот обещанный день состоялся и мы пошли в это чудо-домик! Объяснила, что они поиграют с детками и пойдут на улицу и там меня встретят. Сама была на телефоне-вдруг загрустят без мамы раньше установленного срока. но все было ок и я забрала их после прогулки (погуляли вместе-я стояла чуть поодаль и старалась в их играх не участвовать, лишь при их просьбе). на следующий день меня попросили на прогулку не приходить, а прийти к обеду и их покормить. Покормились, обратила их внимание, что детки пошли в спальню, посмотрели кроватки и я радостно сообщила, что завтра Саша и Егор тоже полежат вместе с ребятками на кроватках. Так как реакция была положительной, на том с воспитателоями и порешили. И еще я каждый день проговаривала по нескольку раз что будет и когда мама прийдет, обращая внимание что это очень увлекательно и им повезло, что теперь у них будут такие мероприятия
__________________
Malvinna24 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:39
ответ для Tatana , на сообщение « не уверена. Внук с внучкой пошли в... »
  #1423
L&A
Участник
 
Аватар для L&A
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Где то посредине лета
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
Зосю, с первым днем в саду!
Я своим дома, не дам мелки, они разукрасят все вокруг.
Мы как - то гуляли по Меге, вышли из Икеи, а там вовсю стену громадная доска, и кучу мелков. Они все рукава у кофт вымазали, а у меня с собой не было салфеток.
А Зося так старательно, тряпочкой вытирает
Я купила Катюхе большую магнитную доску, на которой специальным карандашиком рисуют, все довольны. Катюха тем что рисует и сама стирает, я тем, что все чисто.
Успехов Зосе в освоении садика.
__________________

Всё будет хорошо. Я узнавала.
L&A is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:46
ответ для L&A , на сообщение « Я купила Катюхе большую магнитную... »
  #1424
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от L&A Посмотреть сообщение
Я купила Катюхе большую магнитную доску, на которой специальным карандашиком рисуют, все довольны. Катюха тем что рисует и сама стирает, я тем, что все чисто.
Успехов Зосе в освоении садика.
У нас тоже есть такая доска, но почему то на стенках, да и не только на стенках а и на потолке рисовать оказалось интереснее.
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:50   #1425
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от Malvinna24 Посмотреть сообщение
И еще я каждый день проговаривала по нескольку раз что будет и когда мама прийдет, обращая внимание что это очень увлекательно и им повезло, что теперь у них будут такие мероприятия
Вам проще тем, что их двое. А вдвоем адаптироваться легче в незнакомом коллективе чем поодиночке. У меня возможности оставлять на время как предлагали в садике не было, оставила сразу на целый день. Переживала, но все прошло нормально. В садик ходят с удовольствием, но нам повезло с садом. И Зосенька привыкнет тем более что судя по описанию сад хороший, деток любят и занимаются с ними.
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:53
ответ для Nancyk , на сообщение « У нас тоже есть такая доска, но почему... »
  #1426
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


Цитата:
Сообщение от Nancyk Посмотреть сообщение
У нас тоже есть такая доска, но почему то на стенках, да и не только на стенках а и на потолке рисовать оказалось интереснее.
поделитесь пожалуйста технологией рисования на потолке
durick is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:54
ответ для Rufina , на сообщение « Ничего-то Вы, мамочка, не понимаете:... »
  #1427
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от Rufina Посмотреть сообщение
Ничего-то Вы, мамочка, не понимаете: мел - это ведь так вкусно ! У меня некоторые девицы 14 лет до сих пор грызут мел.
Я ем мел Пачками
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:59   #1428
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от durick Посмотреть сообщение
поделитесь пожалуйста технологией рисования на потолке
Запросто. Залезаешь на второй ярус кроватки и вот тебе поле для деятельности. Я когда увидела была в шоке. В комнатке их перед их приездом был сделан свежий ремонтик с потолком и обоями новыми
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:24
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Зося -счастье мое! »
  #1429
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Зосеньку-куколку поздравляю с новым садиковским этапом!!! Пусть всё пройдёт гладко!!!!
Такая взрослая стала, вытянулась
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:58   #1430
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
Или выдайте предмет мебели, который только ее и который можно украшать - стулик из ИКЕА, например.
Пусть делает с ним чего ее творческой душе угодно)))
Потом перекрасите да и делов)))
Такой предмет уже имеется. Именно икеевский стол. Разрисован от столешницы до ножек.

Цитата:
купила Катюхе большую магнитную доску, на которой специальным карандашиком рисуют, все довольны.
у нас есть такая доска. Но Зося что-то тупит. Не соображает как стирать...

В сад сегодня моя девочка пошла прекрасно. Встала в обычные 8.00. Быстро поела, оделись и поехали. Не было ни слез, ни испуга. В здание вошла с улыбкой. Разделась весело. Воспитатель взяла ее за руку и повела в группу. Зося с блаженной улыбкой пошла с ней... пытаясь и меня прихватить попутно. Когда поняла, что я в группу не пойду, как-то скисла и приготовилась плакать. Но ее уболтали, я под шумок ушла. Договорились, что приеду через час.Когда я уже выходила из дома, чтобы ехать за Зосей, позвонили из сада. Первая мысль " Все. Истерит" Но меня спросили "А где Зоины штаны для улицы?" Оказывается она с удовольствием собралась со всеми на прогулку. Но штанов-то нет. Мы же на машине. Я и не надевала ее тепло. Приехала. Стоит в коридоре сняней за ручку. Все на прогулку ушли. Увидела меня, засияла. Ни слез горьких, ни обиды не было. Думаю оставить ее завтра до обеда. Со штанами вместе
__________________
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena