Рашад - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2011, 16:05
ответ для Скоти , на сообщение « Рашад »
  #381
nadya-nadya
Участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 225


Коллеги, простите, там, в предыдущих постах, масса орфографических ошибок. Пишу с компа с латинской клавиатурой, мой в ремонте.
nadya-nadya is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 19:19
ответ для Скоти , на сообщение « Рашад »
  #382
volksa
Ветеран
 
Аватар для volksa
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: С-Пб пр.Славы
Сообщений: 873


А как дела у Рашада? Что нового?
volksa is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 02:45
ответ для Скоти , на сообщение « Рашад »
  #383
Пелагея
Ветеран
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 860


На стр. сайта опеки Рашад еще есть.
Пелагея is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 08:02   #384
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от nadya-nadya Посмотреть сообщение
Спрашиваю. -
Сегодня я в больнице не была, наша сиделка сказала, что Ра орал и матерился. В палате маленький ребенок, его сто раз просили этого не делать. Говорили вечером, я сказала, что очень расстроена и что он будет наказан. Сто раз повторили, что: 1) бить его никто не будет; 2) он не идиот и не с..а, и не сволочь; 3) что это не влияет на то заберут его или нет. Ну, эту пластинку можно включать до бесконечности. Сказала, что про наказание сообщу ему завтра утром, т.к. хотела сама остыть. Думаю, скажу ему, если еще раз будет материться в палате, не получит ноут, смотреть мультики. Назначим испытательный срок до пятницы, выдержит, отдам ноут, первые матюги - заберем. Ну и конечно всячески подчеркну, что он меня очень расстроил и мне стыдно.
Что скажете?
Как дела у Рашада?
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 14:10
ответ для Скоти , на сообщение « Рашад »
  #385
smeilisan
Участник
 
Аватар для smeilisan
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 240


Какой-то странный топик. Уже столько времени прошло, а ребёнок ещё не в семье. Можете закидать меня помидорами, но я nadya-nadya не верю... Это игра какая-то...
smeilisan is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:50
ответ для Скоти , на сообщение « Рашад »
  #386
Malvinna24
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 421


Вот и мне как-то мутным все это кажется
Malvinna24 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 17:18
ответ для Скоти , на сообщение « Рашад »
  #387
nadya-nadya
Участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 225


У Рашада объявились мама и бабушка. Хотят брать его на лето и каникулы. Посмотрим, пока мы ему говорим, что право выбора за ним. Пока он в санатории, думает. Мама обзавелась новой квартирой и регулярно его навещает. И выглядит мама очень прилично. Звонит ему каждый день, как и сестра. Не знаю пока, что с этим делать. Если на лето они его не возьмут, тогда наша очередь. А мы, есть надежда, пока увеличим квадратные метры, поскольку на данный момент нам отказывают по площади категорически.
nadya-nadya is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 19:22
ответ для Скоти , на сообщение « Рашад »
  #388
smeilisan
Участник
 
Аватар для smeilisan
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 240


Ага, всё стало ещё более мутным... Во-первых, как так получилось, что прошло уже почти 2 года, а ребёнок всё ещё не в семье. Ну, не бывает такого! Во-вторых, я понимаю, что ребёнок не должен рассказывать всё, что происходит в семье. Но ни разу не обмолвиться, что у него есть мама (да хоть кто, не только мама), что он БЫЛ дома... Да никогда не поверю. Да и с курицей ежедневной всё очень мутно. Похоже, у всех ребят в палате проблемы с памятью... И в-третьих. У nadya-nadya всего один ре и муж, т.е. семья из трёх человек. Это насколько же маленькой должна быть их жилплощадь, чтобы в течение двух лет им категорически отказывали в принятии ребёнка - глубокого инвалида, на которого вряд ли очередь из желающих стоит. У меня всего 45 м, а мне позволили взять четверых. Так что...
smeilisan is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:45
ответ для Скоти , на сообщение « Рашад »
  #389
nadya-nadya
Участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 225


Я не очень готова обсуждать свои жилищные проблемы здесь. Именно поэтому в какой--то момент перестала вообще писать. И оправдываться тоже не готова. Когда мы хотели его взять полтора года назад сразу и немедленно, мы были уверены, что вот-вот купим квартиру. Но я осталась одна с ребенком мужа, и на квартиру пришлось собирать самой. Квартира у нас пока съемная, а там, где я прописана, прописаны еще 5 человек. Так что туда его не зарегистрируют никак. Это уже проверено. На ребенка-инвалида другого пола (мальчика) по мнению нашей опеки положена отдельная комната.
И последние полгода у Рашада, действительно, объявилась мама. Ее я обсуждать тоже бы здесь не хотела. Пока она настроена серьезно, и я не чувствую себя в праве ей мешать. Так что на данный момент у него есть мама,сестра и бабушка, и есть я, которая его навещает, и которой он звонит каждый день несколько раз. Посмотрим, соберет ли она документы к лету. А я надеюсь к лету все-таки решить проблему с квадратными метрами.
nadya-nadya is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:57
ответ для Скоти , на сообщение « Рашад »
  #390
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Спасибо Это хорошо, что у ребенка в таких условиях есть человек, который его поддерживает, несмотря на маму на горизонте
Я думаю из желающих очередь не стоит и 2-е это уже прекрасно.
Вы абсолютно не должны оправдываться...Удачи и вам и мальчику
воттакоеимя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena