Очень нужна помощь молодой женщине (РАК 4 ст.), матери двух детей! - Страница 112 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2011, 14:45   #1111
Na plus Na
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщений: 545


Лида,

А с пластырем с какой дозы начинали? И какой был производитель? Fentanil Hexal или Durogetics Smart? Второй чуть получше.
Рвота это нормально. Это реакция на морфины, которая идет несколько дней. Два-три - не больше. Принимается параллельно противорвотное: цофран или паспертин. Никакой сонливости пластырь не вызывает. Мы на нем два года были. Ходили и вверх и вниз по дозе. В Германии вообще всех онко пациентов, независимо от уровня боли сразу сажают на пластыри. Мы начинали с 12,5 микрограммового, и поднимались до 150 микрограмм. Снижались с 50 до 12,5 одно время. Тоже без особых трудностей.
Проблемы начинаются, когда пластырь перестает помогать, но тогда есть лингвальные таблетки. Абстраль. Их можно принимать только при условии, что стоит пластырь. Но реально комбинации хватает.

Да, и пластырь лучше начинать ставить в больничных условиях. Даже не лучше, а нужно так. У морфинатов бывает очень серьезная аллергическая реакция.
Na plus Na is offline  
Старый 06.11.2011, 20:01
ответ для vedmochka , на сообщение « Лидочка,я знаю, что в онкологических... »
  #1112
Светлячок и росинка
Элита
 
Аватар для Светлячок и росинка
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 493


Помоги Вам Бог,Лида! Держитесь!
__________________
Светлячок и росинка is offline  
Старый 06.11.2011, 21:05   #1113
Likor
Ветеран
 
Аватар для Likor
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: м.Автово
Сообщений: 969


Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.
(Фаина Раневская)
Likor is offline  
Старый 06.11.2011, 21:16   #1114
veselo!
Участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 187


Лида, держитесь! Каждый день о вас вспоминаю и желаю вам сил и здоровья!!
veselo! is offline  
Старый 06.11.2011, 21:20
ответ для Na plus Na , на сообщение « Лида, А с пластырем с какой дозы... »
  #1115
Likor
Ветеран
 
Аватар для Likor
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: м.Автово
Сообщений: 969


насчет пластыря я конечн не помню дозу, какую назначили , ту и выдали, мы потом все остатки вернули, там все очень строго с такими препаратами, я должна была вести лист назначений, когда приклеили, когда отклеили и все использованные и даже обертки от них надо с листом назначений было сдать заведующей поликленики.Конечно , что лучше в больнице, об этом никто не говорил, и что можно переждать такой период тоже, сказал доктор, что раз так, значит он вам не подходит.А еще меня удивляет, что у нас нет больниц, где бы поддерживали таких больных, как я. На пр. Ветеранов делают в основном операции и досвидос, мне там по геникологии все удаляли, когда я обратилась туда по поводу химии, меня послали на Березовую. хотя мне так рядом с Ветеранов, мне сказали, что нужных мне лекарств у них нет. На песочке все за деньги или квоту надо выбивать, но все только по направлению от районного онколога.Когда меня в том году привезли в 32 больницу с воспалением легких, они меня еще и брать не хотели, едьте , говорят к себе на Березовую, а что там? там они не лечат, только химия. Еле оставили, я просто задыхалась, пожалели наверно.Но вот сейчас, у меня такое неппонятное состояние, участковая все на мою болезнь пиняет, а у меня и печень сильно болит и вообще, сегодня вот температура опять подняла. мне может просто надо какие-то капельницы прочищающие или поддерживающие покапать, а обратиться некуда, никому не надо подерживать общее состояние таких больных, у онкологов только хими и лучи. все.
__________________
Likor is offline  
Старый 06.11.2011, 21:25   #1116
Likor
Ветеран
 
Аватар для Likor
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: м.Автово
Сообщений: 969


Я держусь. куда деваться с подводной лодки. Бывают депрессивные наплывы и слезы...это когда совсем плохо. Но я беру себя в руки. я стараюсь. Спасибо вам за молитвы и добрые слова. Я читаю ваши сообщения и улыбаюсь, вы все меня очень поддерживаете. И я не перестаю удивляться, сколько у нас добрых и отзывчивых людей, ведь я для вас не родной человек, а свои собственные близкие , некоторые могут оставаться безчувственными очень часто , хотя они видят мои страдания воочую....пародокс!!
Likor is offline  
Старый 06.11.2011, 23:03   #1117
Na plus Na
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщений: 545


Может быть стоит повторить эксперимент с пластырем? Только начать с минимальной дозы 12,5 микрограмм, когда упаковка закончится поднять до 25, и так идти шагами до момента, когда боль уйдет.
Рвота может быть при любом поднятии дозы. Но это не страшно, она будет уходить через несколько дней.
Лучше бы, конечно, в больничке. Уж больно серьезные на морфинаты реакции. Рвота это так... Лирика.
По-крайней мере, боли Вас мучать не будут.
У нас пластыри выписывают редко, поэтому врачи тупо не знают, как они работают на среднестатистическом пациенте. Проще сказать, что пластырь не подходит. У мужа была рвота на поднятие дозы, но нам в клиник сказали: противорвотное и ждать, когда тошнота уйдет. И ничего. Ушла.
Na plus Na is offline  
Старый 06.11.2011, 23:07   #1118
Na plus Na
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщений: 545


И еще, Лида, посмотрите на препараты Алфит. Сайт у них есть. Более того, им можно отправить выписки и они самостоятельно подбирают препараты и высылают почтой. Их сейчас уже практически массово используют при онко-проблемах, как для продления ремиссии, так и как поддерживающие при хт.
Na plus Na is offline  
Старый 07.11.2011, 19:04
ответ для Na plus Na , на сообщение « И еще, Лида, посмотрите на препараты... »
  #1119
Светлячок и росинка
Элита
 
Аватар для Светлячок и росинка
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 493


Сегодня заходила в церковь, подала сорокоуст о Вашем здравии.Пусть всё будет хорошо!
__________________
Светлячок и росинка is offline  
Старый 07.11.2011, 20:47
ответ для Na plus Na , на сообщение « И еще, Лида, посмотрите на препараты... »
  #1120
Likor
Ветеран
 
Аватар для Likor
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: м.Автово
Сообщений: 969


Спасибо, посмотрю.
__________________
Likor is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena