Как живется левшам в школе? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2011, 23:49
ответ для vikundra , на сообщение « Как живется левшам в школе? »
  #31
мум
Ветеран
 
Аватар для мум
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Отрадное
Сообщений: 859


Мы пошли в 1 класс. Пишем крючки и палочки ДОЛГО, в классе не успевает. Но она вообще медлительная. Ножницы купила для левшей. Ручка обычная.
мум is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 23:51
ответ для vikundra , на сообщение « Как живется левшам в школе? »
  #32
dageida
Старожил
 
Аватар для dageida
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: пр. Стачек
Сообщений: 1 367


Проблема с почерком только одна - грязь (зачеркнуть, перечеркунуть, обвести).
Если стараться и не торопиться то и рисовать и вырезать, все прекрасно получается.

Перед школой немного зеркалили, помогли прописи для левшей (хотя может и не они).
Ножницы для левшей испольщзовали только в садике, сейчас прекрасно справляемся обычными, но чем они меньше тем удобнее.
Специальные ручки пробовали, считаю пустым выкидыванием денег (стержни быстро заканчиваются и отдельно их сложно найти или стоят тоже не мало), гелевые не подходят одназначно (размазываем), заметила что удобнее и почерк лучше если ручка в диаметре толще обычной.

Все выше перечисленное считаю мелкими трудностями, учимся хорошо, сейчас в 5 математическом классе в гимназии.

Честно говоря всегда считала левшей более творческими и одаренными, тому есть много примеров)
dageida is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 01:59
ответ для vikundra , на сообщение « Как живется левшам в школе? »
  #33
МамаКенга
Участник
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: север
Сообщений: 264


Моя уже в пятом классе.Первые четыре года писала ужасно криво и грязно, а с этого года почерк вдруг стал красивым и тетради аккуратные.Специальных канц. товаров не покупали.Кроме письма, моя в остальном двурукая. Я сама видела левшей и с первого класса с прекрасным почерком.Не надо делать скидку на леворукость.Если проблемы с моторикой, то левая рука здесь ни при чем.
МамаКенга is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 16:16
ответ для vikundra , на сообщение « Как живется левшам в школе? »
  #34
magg
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 482


А моя сперва сидела слева за партой, а теперь ее пересадили справа: дочка говорит, что они с соседом друг другу не мешают.
magg is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 17:42   #35
ашам
Старожил
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1 286


Цитата:
Сообщение от Wendolene Посмотреть сообщение
А у вас ножницы для левшей или обычные? Я купила в прошлом году для левшей и вздохнула с облегчением: стало получаться вырезать пока я это не сообразила, в садике тоже был полный атас.
а мой всё делает левой,а вырезает правой(очень хорошо).
ашам is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 18:08
ответ для vikundra , на сообщение « Как живется левшам в школе? »
  #36
Звёздочка
Наш человек
 
Аватар для Звёздочка
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 7 852


У дочки-первоклашки в классе из 13 человек 2 левши.
Учительница на собрании сказала, что во время письма подходит к каждому ребенку, поправляет ручку, помогает своей рукой, показывая, как правильно писАть, но вот, к сожалению, нашим левшам помочь в этом плане не может...
Звёздочка is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 19:55
ответ для vikundra , на сообщение « Как живется левшам в школе? »
  #37
лесёнка
Наш человек
 
Аватар для лесёнка
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщений: 7 938


ой,а у меня переученный левша...переучили на правшу..зряяяя.теперь жалеем так..был такой момент,когда мог и левой и правой,остановились на правой...а ходовая до сих пор левая нога к примеру,и писать правой рукой сложно ...а левой уже не может...))
лесёнка is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 12:25
ответ для vikundra , на сообщение « Как живется левшам в школе? »
  #38
lenok-17
Мега-элита
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 3 126


У меня ребенок учится во 2 классе и он с рождения 100% ЛЕВША!!!! В классе из 33 чел 2 левши. В прошлом году когда у нас были обычные парты они сидели вместе, а теперь когда у каждого своя парта-пересадили. В школе наша учительница относится к этому нормально, я боялась, что почерк будет очень плохой и будет грязно в тетрадях, но он очень старается , выписывает каждую буковку как их учили. в первом классе покупала специально ручки
http://www.7pd.ru/product.php?id=20609,

а в этом году уже и обычное нормально идут
lenok-17 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 12:48
ответ для lenok-17 , на сообщение « У меня ребенок учится во 2 классе и он... »
  #39
лесёнка
Наш человек
 
Аватар для лесёнка
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщений: 7 938


Цитата:
Сообщение от lenok-17 Посмотреть сообщение
У меня ребенок учится во 2 классе и он с рождения 100% ЛЕВША!!!! В классе из 33 чел 2 левши. В прошлом году когда у нас были обычные парты они сидели вместе, а теперь когда у каждого своя парта-пересадили. В школе наша учительница относится к этому нормально, я боялась, что почерк будет очень плохой и будет грязно в тетрадях, но он очень старается , выписывает каждую буковку как их учили. в первом классе покупала специально ручки
http://www.7pd.ru/product.php?id=20609,

а в этом году уже и обычное нормально идут
я тоже купила своему такую-для правшей..очень удобная..
__________________
Одна минута,чтобы запомнить,один час ,чтобы узнать,один день,чтобы влюбиться,вся жизнь,чтобы забыть....(с)
Никто не видит, как плачет по ночам та, что идет по жизни смеясь….(с)

лесёнка is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 14:42
ответ для мум , на сообщение « Мы пошли в 1 класс. Пишем крючки и... »
  #40
tami
Частый гость
 
Аватар для tami
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от мум Посмотреть сообщение
Мы пошли в 1 класс. Пишем крючки и палочки ДОЛГО, в классе не успевает. Но она вообще медлительная. Ножницы купила для левшей. Ручка обычная.
Видимо у всех левшей одни проблемы. Дочка и до школы была медлительная, как-бы "дольше доходило", переживала, что не успевает. Пошли в 1 класс - пока все то же. На плавании тренер говорит, что долго соображает, что от неё требуется. Может быть с годами как-то выправится. Канцелярией пользуемся для левшей: ручки, карандаши, ножницы, линейки, точилки.
tami is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena