Плакалка…Что делать теперь, или про родительский комитет. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2011, 01:52
ответ для mu_mu28 , на сообщение « Плакалка…Что делать теперь, или про... »
  #11
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Подождите. Факт передачи наличных был неоднократно, что все могут письменно подтвердить. Когда люди сдавали деньги, все они видели тетрадь учёта. (я надеюсь, что не просто набегу в руки ей пихали). Им озвучивались цели сбора денег, и нецелевые траты очевидны, если ничего не сделано из обещанного.
Да, это добровольные пожертвования. Но по сути-то мошенничество с её стороны. Можно особо и не доказывать, неформальные воздействия обычно помогают, именно потому что школе не нужен скандал.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 02:25
ответ для Tep.lo , на сообщение « Подождите. Факт передачи наличных был... »
  #12
Dannika
Участник
 
Аватар для Dannika
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 258


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
Подождите. Факт передачи наличных был неоднократно, что все могут письменно подтвердить. Когда люди сдавали деньги, все они видели тетрадь учёта. (я надеюсь, что не просто набегу в руки ей пихали). Им озвучивались цели сбора денег, и нецелевые траты очевидны, если ничего не сделано из обещанного.
Да, это добровольные пожертвования. Но по сути-то мошенничество с её стороны. Можно особо и не доказывать, неформальные воздействия обычно помогают, именно потому что школе не нужен скандал.
Да, свидетели есть, этого должно быть достаточно для обращения в полицию, по крайней мере.
__________________
Dannika is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 02:32
ответ для Tep.lo , на сообщение « А.. прочитала, что телефоны не берёт.... »
  #13
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
Вообще, подумайте хорошо, надо-ли Вам лично всё это "веселье".
+1 как вернуть деньги советовала выше, а если хочется наказать, то это точно геморрой еще тот
__________________
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 09:46
ответ для mu_mu28 , на сообщение « Плакалка…Что делать теперь, или про... »
  #14
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


Я думаю новая школа вам навстречу не пойдет -ведь сбор денег официально запрещен . Какую сумму вы собирали ? Что покупалось ? Вообще ничего -не может такого быть в 1классе. Всегда какие то нужды . Спросите у классного руководителя -что она просила для класса -кулер ? Вода ? Канц товары ? На самом деле это только кжется что никаких раходов . Я сама в родит комитете и для меня было полной неожиданностью что практически все деньги собранные с родителей уже потрачены -причем мной самой . Канц тов , вода , подарки на др детям -трат очень много . И это все минимум на 25 . Если вам сложно. ф-давайте вместе попробуем прикинуть хоть приблизительно ваши расходы . Думаю что все деньги найдуться
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 10:49   #15
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
Я думаю новая школа вам навстречу не пойдет -ведь сбор денег официально запрещен . Какую сумму вы собирали ? Что покупалось ? Вообще ничего -не может такого быть в 1классе. Всегда какие то нужды . Спросите у классного руководителя -что она просила для класса -кулер ? Вода ? Канц товары ? На самом деле это только кжется что никаких раходов . Я сама в родит комитете и для меня было полной неожиданностью что практически все деньги собранные с родителей уже потрачены -причем мной самой . Канц тов , вода , подарки на др детям -трат очень много . И это все минимум на 25 . Если вам сложно. ф-давайте вместе попробуем прикинуть хоть приблизительно ваши расходы . Думаю что все деньги найдуться
НЕт, сбор денег не запрещен. Это школа не может собирать деньги наличкой, а РК - общественная организация, кто и что ей запретить может?
Узнайте ее адрес, отправьте письмо с уведомлением: "Нами было проведено расследование, не обнаружена такая то сумма. Просим Вас в ближайшее время отчитаться о потраченных суммах,в противном случае через неделю после получения мы обращаемся в прокуратуру, ОБЭП, с заявлением о ваших мошенических действиях."
Письмо с уведомлением - чтобы потом вам прислали уведомление, что письмо гражданкой получено. И с ним уже легче будет писать заявление в прокуратуру(если поймете, что хватит на это сил, энергии и времени)
Очень неприятная история! Но, увы, автор, вы не одни. У знакомых перед первым классом тоже одна активная мамаша вылезла в РК. Решили сделать ремонт, родители предложили проверенную бригаду, например, за 30 тыс.(сумма не точная) , деньги сдали. А летом уже звонит учительница в панике, ремонт делают какие то алкоголики, делают плохо и очень медленно Просила родителей посодействовать хотя бы контролем.
В сентябре мамаша из РК сообщила, что ремонт обошелся в 45 , судя по озвученной стоимости материалов они золотыми были и мол надо еще заплатить. Понятно, что родители были возмущены. Как оставшуюся сумму у нее вырывали буквально, это отдельная история. Все взяла в руки одна мама, сама собирает деньги, сама покупает, заказывает и т.д. Но отчитывается за каждую копейку
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 12:14
ответ для mu_mu28 , на сообщение « Плакалка…Что делать теперь, или про... »
  #16
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Жуть какая... Автор, сочувствую. Честно говоря, не имея на руках расписок о передаче денег, доказать какие именно суммы каждый из вас сдавал, очень сложно - даже при наличии свидетельских показаний.
А администрация вашей школы в курсе случившегося?
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 12:38
ответ для mu_mu28 , на сообщение « Плакалка…Что делать теперь, или про... »
  #17
Grollla
Элита
 
Аватар для Grollla
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 307


Желаю успешно разобраться с этой дамой! Я бы вышла на новое место учебы ребенка (домой вторгаться - можно еще крайними остаться), сообщила бы об этой тете директору, завучу, учителю, родителям. Тогда будет ей небо в алмазах. Сама сейчас в комитете (сад), отчитываемся регулярно, ведем тетрадь сборов-расходов. Тоже интересно узнать сколько присвоила...
Grollla is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 12:47   #18
Lyolik
Мега-элита
 
Аватар для Lyolik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 315


В моем классе все деньги собираются в начале учебного года, некоторые еще до сих пор не сдали .

И в РК 2 человека, если 1 и свалит, то 2-ой будет заинтересован, чтобы оставшиеся деньги отдали ему.
__________________
Трудно выглядеть принцессой, работая как Золушка. (c)
Но, слава Богу, думать мы свободны когда угодно и о чем угодно. (Иваси)
Lyolik is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 13:15   #19
mu_mu28
Элита
 
Аватар для mu_mu28
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 722


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
Я думаю новая школа вам навстречу не пойдет -ведь сбор денег официально запрещен . Какую сумму вы собирали ? Что покупалось ? Вообще ничего -не может такого быть в 1классе. Всегда какие то нужды . Спросите у классного руководителя -что она просила для класса -кулер ? Вода ? Канц товары ? На самом деле это только кжется что никаких раходов . Я сама в родит комитете и для меня было полной неожиданностью что практически все деньги собранные с родителей уже потрачены -причем мной самой . Канц тов , вода , подарки на др детям -трат очень много . И это все минимум на 25 . Если вам сложно. ф-давайте вместе попробуем прикинуть хоть приблизительно ваши расходы . Думаю что все деньги найдуться
Я сама лично забрала у нее чеки, что бы подсчитать расход: там и канцелярия, и шкафы. И техника, и ремонт!!! Она мне не давала исходные данные кто сколько сдал!!!!! Это я сама узнала путем обзвона родителей! (уверена что все сказали правду, потому как говорились их имена уже не однократно) И вот итог Реальный приход минус расход по чекам, равно некая сумма , повторюсь не 1000 и не две , это бы и не заметно было! И где она?!!! Вот в чем вопрос.
mu_mu28 is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 13:19
ответ для mu_mu28 , на сообщение « Плакалка…Что делать теперь, или про... »
  #20
mu_mu28
Элита
 
Аватар для mu_mu28
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 722


судя по нашим взносам должны быть наличные всегда, поэтому и начала я во всем разбираться! Что теперь делать ума не приложу....Обидно за родителей и детей....
Не каждому легко было заплатить такую сумму....
В моем кругу много мам которые в род. комитете и никто ни разу даже на бензин деньгу не брал!!!
Я еще в конце года на выпускном у деток сама подарков от родителей получила за свою работу (сама в род. ком. была) , многие наверное в курсе что такое бывает....
mu_mu28 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena