Плакалка…Что делать теперь, или про родительский комитет. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2011, 13:35
ответ для NIKA-A , на сообщение « НЕт, сбор денег не запрещен. Это школа... »
  #21
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Узнайте ее адрес, отправьте письмо с уведомлением: "Нами было проведено расследование, не обнаружена такая то сумма. Просим Вас в ближайшее время отчитаться о потраченных суммах,в противном случае через неделю после получения мы обращаемся в прокуратуру, ОБЭП, с заявлением о ваших мошенических действиях."
Письмо с уведомлением - чтобы потом вам прислали уведомление, что письмо гражданкой получено. И с ним уже легче будет писать заявление в прокуратуру(если поймете, что хватит на это сил, энергии и времени)
Очень неприятная история! Но, увы, автор, вы не одни.
+1, только для начала всё-таки к администрации самой школы. Не надо через голову решать такие вопросы, Автор сама может потом сильно пожалеть. В школах поэтому часто так мутно с делами, что все боятся голос подать: за детей боятся. Если в классе есть хоть одна такая мама, которой не всё равно, на что пошли деньги, что за человек и по каким мотивам их собирает - считайте, что классу сильно повезло. Сколько историй знакомых я знаю - на собраниях в классах никто не смеет рот открыть и попросить отчёт, и задать по нему вопросы. А ежемесячные взносы люди воспринимают просто как дань.
Я вас уверяю, даже если ТС займётся этим вопросом, подавляющее большинство родителей спрячут голову в песок и скажут, что их всё устраивает. Поэтому находятся такие дамы, которые сами вызываются в классе деньги собирать, отчётность вести, а сами тупо поправляют свой семейный бюджет.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 13:53
ответ для mu_mu28 , на сообщение « Плакалка…Что делать теперь, или про... »
  #22
Мать Моржиха
Небожитель
 
Аватар для Мать Моржиха
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Форкс
Сообщений: 18 589


вообще,конечно,род комитет-работа неблагодарная.Меня в этом году туда занесло(1й класс).Я тоже,типа,казначей. Но! раз в месяц на собраниях я выдаю всем отчеты(таблица в экселе)+отчет постоянно обновляемый висит в группе нашей в контакте. К сожалению,многие родители ,по видимому,считают,что я им чем то обязана,как будто я на них за оклад работаю...но,вроде бы все проблемы во взаимоотношениях решили. Год доведу и на фих...
пысы:выговорилась
а по теме: есть же телефон,наверное,этой мамы,надо звонить...Администрацию школы подключать бессмыслено,они не несут никакой ответственности за внутриклассные сборы
Мать Моржиха is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 14:05   #23
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от Мать Моржиха Посмотреть сообщение
вообще,конечно,род комитет-работа неблагодарная.Меня в этом году туда занесло(1й класс).Я тоже,типа,казначей. Но! раз в месяц на собраниях я выдаю всем отчеты(таблица в экселе)+отчет постоянно обновляемый висит в группе нашей в контакте. К сожалению,многие родители ,по видимому,считают,что я им чем то обязана,как будто я на них за оклад работаю...но,вроде бы все проблемы во взаимоотношениях решили. Год доведу и на фих...
пысы:выговорилась
а по теме: есть же телефон,наверное,этой мамы,надо звонить...Администрацию школы подключать бессмыслено,они не несут никакой ответственности за внутриклассные сборы
Есть такие герои, кто-ж спорит. Сам по себе сбор денег, обзвоны с напоминаниями, списки эти, чеки, отчёты... Да и просто, я-бы побоялась такие суммы наличкой в сумочке носить.
А у подружки моей такая дама сама вызывается из года в год (4-й класс уже), не смотря на конфликты, держит этот кошелёк мёртвой хваткой, и отчёты пишет от руки, чеки прикрепит - и нате по вашим многочисленным просьбам. Только не сразу как просить начали даст, а через недельку-другую. Говорит, дама эта вечно у учителя в классе по пол-дня сидит: помогает .
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 14:15
ответ для Tep.lo , на сообщение « :flower: Есть такие герои, кто-ж... »
  #24
Мать Моржиха
Небожитель
 
Аватар для Мать Моржиха
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Форкс
Сообщений: 18 589


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
Есть такие герои, кто-ж спорит. Сам по себе сбор денег, обзвоны с напоминаниями, списки эти, чеки, отчёты... Да и просто, я-бы побоялась такие суммы наличкой в сумочке носить.
А у подружки моей такая дама сама вызывается из года в год (4-й класс уже), не смотря на конфликты, держит этот кошелёк мёртвой хваткой, и отчёты пишет от руки, чеки прикрепит - и нате по вашим многочисленным просьбам. Только не сразу как просить начали даст, а через недельку-другую. Говорит, дама эта вечно у учителя в классе по пол-дня сидит: помогает .
ну пишет же отчеты?какая разница,от руки или нет?
__________________
"Ноги,ноги...главное-хвост!"
"Пригласи в ОЗ друга своего. Во имя закрытых рядов и да состоится выкуп. Стоп."(с) ( чья,не знаю
Мать Моржиха is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 14:17
ответ для NIKA-A , на сообщение « НЕт, сбор денег не запрещен. Это школа... »
  #25
mu_mu28
Элита
 
Аватар для mu_mu28
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 722


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Узнайте ее адрес, отправьте письмо с уведомлением: "Нами было проведено расследование, не обнаружена такая то сумма. Просим Вас в ближайшее время отчитаться о потраченных суммах,в противном случае через неделю после получения мы обращаемся в прокуратуру, ОБЭП, с заявлением о ваших мошенических действиях."
Письмо с уведомлением - чтобы потом вам прислали уведомление, что письмо гражданкой получено. И с ним уже легче будет писать заявление в прокуратуру(если поймете, что хватит на это сил, энергии и времени)
Спасибо!!!
mu_mu28 is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 14:18
ответ для mu_mu28 , на сообщение « Спасибо!!! »
  #26
Мать Моржиха
Небожитель
 
Аватар для Мать Моржиха
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Форкс
Сообщений: 18 589


Цитата:
Сообщение от mu_mu28 Посмотреть сообщение
Спасибо!!!
так это все в случае,что деньги под расписку сдавались,иначе как доказать,что деньги принимались?
__________________
"Ноги,ноги...главное-хвост!"
"Пригласи в ОЗ друга своего. Во имя закрытых рядов и да состоится выкуп. Стоп."(с) ( чья,не знаю
Мать Моржиха is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 14:21   #27
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Мать Моржиха Посмотреть сообщение
так это все в случае,что деньги под расписку сдавались,иначе как доказать,что деньги принимались?
Так свидетелей достаточно, как я поняла.
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 14:32
ответ для mu_mu28 , на сообщение « Плакалка…Что делать теперь, или про... »
  #28
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Достаточно заявлений свидетелей. В ОБЭП. И её вызовут хотя-бы на беседу. Но как до дела дойдёт, сколько человек пойдут заявления писАть? Вот то-то.
Ну 10, ну 20 тысяч она присвоила.. Если напугается, мигом кучу чеков притащит, всё сойдётся. Что, так трудно в любом магазе из коробочки на кассе их набрать?
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 16:02
ответ для Tep.lo , на сообщение « Достаточно заявлений свидетелей. В... »
  #29
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Tep.lo Посмотреть сообщение
Достаточно заявлений свидетелей. В ОБЭП. И её вызовут хотя-бы на беседу. Но как до дела дойдёт, сколько человек пойдут заявления писАть? Вот то-то.
Ну 10, ну 20 тысяч она присвоила.. Если напугается, мигом кучу чеков притащит, всё сойдётся. Что, так трудно в любом магазе из коробочки на кассе их набрать?
Финансовым документом считаются только товарные чеки, кажется
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 17:48
ответ для mu_mu28 , на сообщение « Плакалка…Что делать теперь, или про... »
  #30
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Ну если так вникать, в ОБЭПы толпы пойдут. У нас, например, товарных чеков пара штук из десяти. Что-то вообще без чека, когда чья-то мама покупала продукты в ОКЕе, и заодно обложек чуть-чуть. Так в отчёте и пишется: обложки, 10 шт=..руб, без чека. Тут вопрос доверия к даме, собирающей деньги. Можно человека так замучить проверками и подозрениями, что она сама сразу откажется. Но если ей все подозрения до лампочки, она выкручивается, но дела не сдаёт - это наводит на мысли. Я про то и говорю: надо смотреть КТО рвётся заниматься чужими деньгами.
Tep.lo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena