Плакалка…Что делать теперь, или про родительский комитет. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2011, 19:21
ответ для mu_mu28 , на сообщение « судя по нашим взносам должны быть... »
  #31
Ленусичек
Элита
 
Аватар для Ленусичек
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от mu_mu28 Посмотреть сообщение
Обидно за родителей и детей....
Не каждому легко было заплатить такую сумму....
Считаю, что это типа наказания вашим родителям. Обидно, когда честно что-то не получается. А когда никто не хочет ничего делать (в данном случае кассу вести, отчеты требовать, быть в курсе доходов/расходов и т.д.), какие могут быть обиды. РК на то и РК, и должны сообща несколько человек таким делом заниматься.
Ленусичек is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 19:42   #32
mu_mu28
Элита
 
Аватар для mu_mu28
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 722


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
Считаю, что это типа наказания вашим родителям. Обидно, когда честно что-то не получается. А когда никто не хочет ничего делать (в данном случае кассу вести, отчеты требовать, быть в курсе доходов/расходов и т.д.), какие могут быть обиды. РК на то и РК, и должны сообща несколько человек таким делом заниматься.
дама деньги только держала! Все остальное делали другие родители. причем денег с нее не вытянуть было уже на реальные расходы (например украшение класса к 1 сентября)! Или она предлагала, - ну это в счет следующей суммы в вас пусть будет! Вот реально надоело это терпеть! Просто думаю она не ожидала что будут проверять родители, думала что может мешки денежные пришли. А мы бы как лохи так и сдавали и 10тыс и 20.... и т.д
mu_mu28 is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 19:43   #33
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от Grollla Посмотреть сообщение
Желаю успешно разобраться с этой дамой! Я бы вышла на новое место учебы ребенка (домой вторгаться - можно еще крайними остаться), сообщила бы об этой тете директору, завучу, учителю, родителям. Тогда будет ей небо в алмазах. Сама сейчас в комитете (сад), отчитываемся регулярно, ведем тетрадь сборов-расходов. Тоже интересно узнать сколько присвоила...
да ладно
кого сейчас испугешь жалобой директору школы
не смешите

ТС, деньги может и большие, но если разделить на всех - поулучится наверняка не так много
Так что забудьте. имхо
Можно устроить многолетнюю судебную тяжбу
Но кто этим будет заниматься?
Если она хоть немного юр грамотна, то что-то реально доказать не получится
Впредь будете умней.
varab is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 19:45
ответ для mu_mu28 , на сообщение « Плакалка…Что делать теперь, или про... »
  #34
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


и школа кстати вмешиваться не будет
максимум спросит у нее что и как - она ответит все ложь и клевета или вообще , не ваше дело
и все
школа не будет связываться... она вообще не должна иметь НИКАКОГО отношения к деньгам родителей учеников

Цитата:
Сообщение от Tep.lo Посмотреть сообщение
Достаточно заявлений свидетелей. В ОБЭП. И её вызовут хотя-бы на беседу.
и?
что дальше?
в суд кто пойдет?
кто доказывать будет?
она скажет ничё не знаю...
varab is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 19:46
ответ для mu_mu28 , на сообщение « дама деньги только держала! Все... »
  #35
Мать Моржиха
Небожитель
 
Аватар для Мать Моржиха
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Форкс
Сообщений: 18 589


Цитата:
Сообщение от mu_mu28 Посмотреть сообщение
дама деньги только держала! Все остальное делали другие родители. причем денег с нее не вытянуть было уже на реальные расходы (например украшение класса к 1 сентября)! Или она предлагала, - ну это в счет следующей суммы в вас пусть будет! Вот реально надоело это терпеть! Просто думаю она не ожидала что будут проверять родители, думала что может мешки денежные пришли. А мы бы как лохи так и сдавали и 10тыс и 20.... и т.д
ого...это на что?
__________________
"Ноги,ноги...главное-хвост!"
"Пригласи в ОЗ друга своего. Во имя закрытых рядов и да состоится выкуп. Стоп."(с) ( чья,не знаю
Мать Моржиха is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 19:49   #36
mu_mu28
Элита
 
Аватар для mu_mu28
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 722


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
Считаю, что это типа наказания вашим родителям.
У Вас так то-же р/к родителей наказывают, которые например действительно заняты по работе?! Вот мы родительский комитет типа, и нам все можно, давайте теперь может и з/пл выплачивать! (я бы не отказалась) Вот правда для меня ситуация из ряда вон выходящая....
mu_mu28 is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 19:49
ответ для Мать Моржиха , на сообщение « ого...это на что? »
  #37
mu_mu28
Элита
 
Аватар для mu_mu28
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 722


Цитата:
Сообщение от Мать Моржиха Посмотреть сообщение
ого...это на что?
Ну это я образно... Но могло бы и до этого дойти!
mu_mu28 is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 20:59
ответ для mu_mu28 , на сообщение « У Вас так то-же р/к родителей... »
  #38
Ленусичек
Элита
 
Аватар для Ленусичек
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от mu_mu28 Посмотреть сообщение
У Вас так то-же р/к родителей наказывают, которые например действительно заняты по работе?! Вот мы родительский комитет типа, и нам все можно, давайте теперь может и з/пл выплачивать! (я бы не отказалась) Вот правда для меня ситуация из ряда вон выходящая....
Нечистые на руку встречаются везде. Понятно, что на первом собрании это не выяснить. Но если человек ведет себя странно, как вы выше описали, то стоит задуматься, хотя бы попросить баланс/отчет на род. собрании.
У нас РК ведет открытую работу. (Я не в РК). Во-первых, по 10-20 тысяч вряд ли кто-то сдал бы. А если бы сдали, то внимательно отслеживали что в классе изменилось, требовали бы отчет. Во-вторых, если на что-то собирают, то оговаривается на род. собрании сумма и то, что на нее планируют купить. Я, н-р, реально занята на работе, бываю в школе редко, но при этом знаю, что покупалось ( спрашиваю ребенка, прихожу в школу обращаю внимание на изменения, задаю вопросы, хожу на собрания, предлагаю посильную помощь РК).
Когда-то в Д/с была в РК, помню, что 70% родителей вообще не волновал вопрос организации. Главное, чтобы детям купили подарки на НГ, худо-бедно поздравили персонал, и чтобы их не трогали ни при каких обстоятельствах. В таком коллективе очень легко может "нагреть руки" нечистоплотный человек.
Ленусичек is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 21:18
ответ для Jelly , на сообщение « Об какой сумме речь-то? Не томите уже!... »
  #39
prine75
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: метро дыбенко
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от Jelly Посмотреть сообщение
Об какой сумме речь-то? Не томите уже!

Насколько понял ситуацию, формальных рычагов давления никаких не существует. Потому как:

1) Нникак не формализована причина по которой какому-то человеку передавали деньги другие люди.
Гипотетически, это могла бы быть общественная организация "родители детей 2А класса", и у этой организации мог бы быть директор или бухгалтер, которому сдают добровольные целевые благотворительные взносы. Практически это, ессно, нереально, так что все сборы денег РК вообще вне правового поля.

2) Передача денег не документирована.
Она же не отдавала никому расписку о приёме денег? Не выписывала квитанцию? А нет документа - значит "не было такого". Да и не могло быть таких документов - потому что см. п.1.

Так что все переговоры с тётенькой могут строиться с использованием лишь сугубо неформальных методов.
заведите задним числом тетрадь "протоколы родительских собраний" (прошитая тетрадь с пронумерованными страницами), напрягитесь, вспомните (посмотрите в дневниках, своих ежедневниках, классном журнале, учительских отчетах и планах) даты собраний. если промахнетесь где на день-два - ерунда; главное, чтобы не выходные и праздничные дни. пропишите там повестки собраний (1 ..., 2 ..., 3 ...) и принятые решения (выбрать в родительский комитет ..., сформировать фонд класса на основе добровольных пожертвований в размере ..., доверить его ..., вести протоколы собраний будет ...). обязательно прилагать список присутствующих (ну, тут тоже подлог, а что делать? - писать надо 70-90% родителей). достовернее, когда каждый сам свою фамилию вписывает, но тогда вы свою дамочку туда не впишете. или можете составить списки присутствовавших без нее - мол, она уклонялась.
и это будет юридический документ, а не филькина грамота.
и на будущее: ведите протоколы.
prine75 is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 23:03
ответ для prine75 , на сообщение « заведите задним числом тетрадь... »
  #40
mu_mu28
Элита
 
Аватар для mu_mu28
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 722


Цитата:
Сообщение от prine75 Посмотреть сообщение
заведите задним числом тетрадь "протоколы родительских собраний" (прошитая тетрадь с пронумерованными страницами), напрягитесь, вспомните (посмотрите в дневниках, своих ежедневниках, классном журнале, учительских отчетах и планах) даты собраний. если промахнетесь где на день-два - ерунда; главное, чтобы не выходные и праздничные дни. пропишите там повестки собраний (1 ..., 2 ..., 3 ...) и принятые решения (выбрать в родительский комитет ..., сформировать фонд класса на основе добровольных пожертвований в размере ..., доверить его ..., вести протоколы собраний будет ...). обязательно прилагать список присутствующих (ну, тут тоже подлог, а что делать? - писать надо 70-90% родителей). достовернее, когда каждый сам свою фамилию вписывает, но тогда вы свою дамочку туда не впишете. или можете составить списки присутствовавших без нее - мол, она уклонялась.
и это будет юридический документ, а не филькина грамота.
и на будущее: ведите протоколы.
спасибо
mu_mu28 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena