Инцидент или как ездить беременной в транспорте - Страница 208 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 23:03   #2071
Дирли
Хранитель
 
Аватар для Дирли
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 10 267


Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
..Еще пример, я на форуме писала-как-то поехала с мужем и годовалой дочкой в командировку на неделю в Москву, пока он работал, мы на коляске по всему городу гуляли с подругой, так там просто подрывались мужчины коляску приподнять-по лесенкам спустить-дверь придержать-на эскалаторе поддержать.....
Мы же "культурная столица"...
вот только интеллигенция вымирает в людях
__________________
Когда Бог раздавал мозги и совесть-я стояла в очереди за ногами и сиськами, но они закончились и поэтому мне досталась только ЖОПА И ПРИКЛЮЧЕНИЯ
Женская логика всегда оставляет след на мужской психике
Принцессы не какают. У них все дерьмо в характер уходит

(ПДР 7 августа)
Дирли is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 23:03
ответ для Кариока , на сообщение « как бы цинично это не звучало... ... »
  #2072
Warennik
Частый гость
 
Аватар для Warennik
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Хасанская
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
как бы цинично это не звучало...
Бабушка с варикозом может:
- надеть противоварикозные чулки
- не лезть в метро в час пик (чем они сильно любят заниматься)
ну и в принципе - она взрослый человек, который в состоянии отвечать за себя самостоятельно.
беременная с токсом могла вызвать такси. То, что она с токсикозом в принципе "на свободе" - это ее осознанный (если не подтверждено иное) выбор.
12-летний ребенок не обладает достаточной массой тела, чтоб, есичо, устоять, если на него кто-то из этих двух (почти трех) упадет. Соответственно, травмы он получит более серьезные.
Да с таким отношением...Каждый за себя..Значит беременная должна не ездить если денег на такси нет...И бабушка тоже если чулки не помогают...
Я в шоке..
__________________
Warennik is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 23:06   #2073
Warennik
Частый гость
 
Аватар для Warennik
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Хасанская
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
У меня не человеколюбивая позиция.
Я просто не понимаю позиции ЯЖЕБЕРЕМЕННА, ВСЕПРОГНУЛИСЬ.
Беременность - осознанный выбор пары. Сделав этот выбор, нужно быть готовым к тому, что весь остальной мир (да-да-да, и ваши родственники в том числе) не вздрогнут от радости и счастья за вас конкретных и не соберутся двигаться в СВОИХ каких-то мелочах.
Например, я НЕ поставлю в метро сына, невзирая на его рост и то, что он в состоянии держаться. У него проблемы со спиной (правда, на лбу это не написано) и теоретические проблемы тети, полезшей за чем-то в метро, зная о своем фиговом здоровье (уж извините, токсикоз иначе не назвать) меня волнуют мало. Меня больше волнует то, что в случае резкого движения поезда МОЙ ребенок может получить травму, которая для НЕГО будет означать грандиозные проблемы. И для меня тоже. И грандиозные траты.
Поэтому увы.. своя шкурка - она к телу поближе.
Сделав этот выбор я например не думала о том что переодически будет тянуть живот или мутить..+ все таки есть дела когда хочешь не хочешь а ехать надо
__________________
Warennik is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 23:36
ответ для Warennik , на сообщение « Да с таким отношением...Каждый за... »
  #2074
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


может, неотложку? Шок это состояние, опасное для жизни
Цитата:
Сообщение от Warennik Посмотреть сообщение
Да с таким отношением...Каждый за себя..Значит беременная должна не ездить если денег на такси нет...И бабушка тоже если чулки не помогают...
Я в шоке..
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 23:37   #2075
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Езжайте.
Но, желательно, не затрагивая других.
Ибо им тоже может быть плохо, им может быть противопоказано долго стоять и прочая и прочая...
Цитата:
Сообщение от Warennik Посмотреть сообщение
Сделав этот выбор я например не думала о том что переодически будет тянуть живот или мутить..+ все таки есть дела когда хочешь не хочешь а ехать надо
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 23:41   #2076
Larchonok
со звезды
 
Аватар для Larchonok
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: ни там, ни тут
Сообщений: 43 462


Цитата:
Сообщение от Warennik Посмотреть сообщение
Сделав этот выбор я например не думала о том что переодически будет тянуть живот или мутить..+ все таки есть дела когда хочешь не хочешь а ехать надо
И?
Простите, а только у беременных проблемы со здоровьем?
Вот люблю я подобные топы... И вечную позицию: "ну, мне же должны..."
И поливание всем чем ни попадя хамов.
И при этом не единой мысли, на тему, что проблемы со здоровьем есть не только у беременных.
У других они тоже имеются. Или усталость. Или еще что-то.

п.с. Меня в студенческие годы подобная тетя на весь троллейбус позорила. Ей, знаете ли, сесть надо было. А я отказала.... Только у меня на тот момент температура была 39,5 и ехала я с мед.пункта, т.к. в общагу почему-то врачи идти не жаждали. Но ведь хамка-то я....
Larchonok is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 23:44
ответ для Larchonok , на сообщение « И? Простите, а только у беременных... »
  #2077
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
И?
Простите, а только у беременных проблемы со здоровьем?
Вот люблю я подобные топы... И вечную позицию: "ну, мне же должны..."
И поливание всем чем ни попадя хамов.
И при этом не единой мысли, на тему, что проблемы со здоровьем есть не только у беременных.
У других они тоже имеются. Или усталость. Или еще что-то.

п.с. Меня в студенческие годы подобная тетя на весь троллейбус позорила. Ей, знаете ли, сесть надо было. А я отказала.... Только у меня на тот момент температура была 39,5 и ехала я с мед.пункта, т.к. в общагу почему-то врачи идти не жаждали. Но ведь хамка-то я....
А языка у Вас не было? Я бы культурно ответила что-то типа: "Простите, у меня высокая т-ра, я не смогу сейчас стоять, попросите другого". Мне кажется, инцидент был бы исчерпан. Не умеем мы общаться....
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 23:44
ответ для Larchonok , на сообщение « И? Простите, а только у беременных... »
  #2078
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


о... меня бабуля позорила в студенческие годы.. А я ехала после 2 суток и лекций, т.е. третьи сутки на ногах без сна.
Каюсь, была невежлива, но т.к. я на тот момент еще была девочка-ромашка, бабуля (лет 60 с рюкзаком с меня ростом) была отправлена не сильно далеко.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 23:46
ответ для badonna , на сообщение « А языка у Вас не было? Я бы культурно... »
  #2079
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


А с какого такого крокодила я вообще должна кому-то что-то объяснять? Может, ей в подробностях сообщить, что у меня (например) месячные идут и они настолько болезненны, что я стоять с трудом могу? Или о том, что у меня почечная колика и стоять мне тоже невозможно, а передвигаться я могу только в позе буквы "зю"?
С МОЕЙ точки зрения вполне достаточно короткого "извините, нет."
С точки зрения тетечки - мало. В связи с тем, что МОЯ точка зрения мне ближе, я обычно остаюсь хамкой.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 23:49
ответ для badonna , на сообщение « А языка у Вас не было? Я бы культурно... »
  #2080
Larchonok
со звезды
 
Аватар для Larchonok
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: ни там, ни тут
Сообщений: 43 462


Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
А языка у Вас не было? Я бы культурно ответила что-то типа: "Простите, у меня высокая т-ра, я не смогу сейчас стоять, попросите другого". Мне кажется, инцидент был бы исчерпан. Не умеем мы общаться....
Это Вам кажется.
Мне было достаточно плохо, чтоб не желать общаться в принципе, потому как температурой состояние не ограничивалось.
И, в общем, я даже не вижу смысла что-либо объяснять.
Один человек имеет право попросить, а другой сказать - нет. И не обязан объяснять причины.
Larchonok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena